Саакашвили отказался приехать на допрос в Грузию

Накануне главная прокуратура Грузии заявила, что намерена допросить экс-президента по ряду резонансных дел

Михаил Саакашвили не намерен возвращаться в Тбилиси и сотрудничать с главной прокуратурой страны.

В субботу главная прокуратура Грузии заявила, что планирует допросить экс-президента по десяти делам, в частности, о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвания. В ведомстве сообщили, что ждут Саакашвили 27 марта.

«Никто не помешает мне передвигаться», - сказал Саакашвили в интервью грузинским телекомпаниям, пояснив, что «намерен продолжать борьбу за освобождение Грузии и всего региона».

Ранее премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили обязан приехать на родину и ответить на все вопросы, иначе он будет объявлен в международный розыск.

Сейчас Саакашвили находится в Нидерландах. В ноябре прошлого года он покинул Грузию и переехал в США, где занялся преподаванием, сообщает «РИА Новости».