СМИ: американские спецслужбы хотят убить Сноудена
Несколько сотрудников американских спецслужб рассказали BuzzFeed о своем желании убить бывшего аналитика Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.
«В мире, в котором бы не наказывалось убийство американца, я бы лично пошел и убил его. Множество людей разделяют такое чувство», — заявил новостному порталу один из действующих аналитиков АНБ США.
Схожим образом прокомментировал Сноудена и представитель Пентагона, пожелавший остаться анонимным. «Я бы с удовольствием всадил пулю в его голову. Я не получаю удовольствия от убийства людей, но он — величайший предатель в американской истории», — сказал он.
Однако, исходя из заявлених своих собеседников, Buzzfeed отмечают, что американское правительство не планирует принимать столь радикальных мер руководствуясь лишь мотивам мести.
Сам Эдвард Сноуден, проживающий на территории России, в декабре объявил свою миссию выполненной.
«Все, что я пытался сделать, было оправдано. Потому что, вспомните, я не хотел изменить общество. Я хотел дать ему возможность самому решить, хочет ли оно меняться», — отметил он.
По его словам, видя развитие глобальной слежки со стороны США, он убедился, что процедуры секретного голосования такой деятельности в Конгрессе — это «кладбище здравого смысла». Сноуден подчеркнул, что АНБ манипулировало органами, которые должны были его контролировать.
Засекреченную информацию о шпионаже спецслужб США за гражданами и лидерами стран он передал СМИ в июне 2013 года, после чего был вынужден бежать из Штатов сначала в Гонконг, а потом в Россию, где спустя меся проживания в транзитной зоне аэропорта Шереметьево он получил временное убежище в РФ сроком на год. Американские власти обвинили его в шпионаже и похищении государственной собственности, а затем объявили в международный розыск.
Комментарии
Я думаю, ядерная война с Россией, Штатам явно не нужна.
он лучший агент мировой закулисы ...!
им крутят как надо а он даж не замечает...!
зачем...?
он лучший агент мировой закулисы ...!
им крутят и он крутится как надо а он даж не замечает...!
И об этом говорит, так спокойно, бывший начальник ФСБ, не говоря о том, что президент РФ?! Парадокс!!! Да и только!!!
до смерти "кадафи" ужо не было в ливии...
А как ты думаешь, всё тот же Рокфеллер, Барух или Морган и другая жидовская шелупонь, дадут указания, бабки не выдавать до тех пор, пока самый влиятельный человек в Мире не принесёт им Россию на серебряном блюдечке. И что сделает тот чел, с которым так трудно справиться? Вот он и старается подымать Россию с колен! http://www.youtube.com/watch?v=u6Zsan6gyd4
Не зря, Путин сказал (как я понял), что Сноуден не рассказал ничего такого, чего не знали бы он и наши российские спецслужбы.
Пусть попробуют что-то сделать со Сноуденом. Посмотрим, как у америкосов это получится в России, под "колпаком" у ФСБ.
дадут бабла како нить мильтону
тот его грохнет и за бугор...
или не очень нада...
будет сильно нада - грохнут...