Китайские военные корабли движутся в Средиземное море
Не смотря на то, что политическое решение об отправке кораблей по-видимому было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников. Так китайский военный блог, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии со ссылкой на свои источники в НОАК.
При этом авторы открыто признают, что корабли не будут ни каким образом участвовать в потенциальном конфликте, а лишь наблюдать за действиями кораблей НАТО и России.
Какие именно корабли были отправлены к берегам Сирии неизвестно. Между тем в социальной сети Вконтакте со ссылкой на конфиденциальный источник появилась информация о том, что китайский корабль проекта Jinggangshan был замечен при проходе Красного моря в сторону Суэцкого канала.
"2 часа назад данный пепелац проследовал мимо нас по направлению к Суэцкому каналу. Бортовой номер 999. Скорость 14 узлов, судя поэтому имеет конкретные указания быть в определенный момент. Мы сейчас в Красном море где то в центре", - написал автор.
По бортовому номеру уже впоследствии удалось выяснить, что это китайский универсальный десантный корабль-док Jinggangshan, который может нести на борту десантное судно на воздушной подушке, либо другие крупногабаритные грузы.
Напомним, что по информации ряда источников в Сирии могут быть китайские аналоги систем С-300. Между тем официально эту информацию никто не подтверждал, а китайские десантные корабли не были замечены в портах Сирии.
Комментарии
4 сентября 2013
http://vz.ru/news/2013/9/4/648696.html
4 сентября 2013
http://vz.ru/news/2013/9/4/648698.html
БРЮССЕЛЬ, 4 сентября. Интервенцию против Сирии без мандата Совета Безопасности ООН поддерживают шесть стран Евросоюза, не считая Франции.
"Среди стран ЕС однозначно в поддержку военной операции против Сирии без мандата ООН выступают Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр", — сообщил РИА "Новости" европейский дипломатический источник в Брюсселе
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/04/1172038.html
======================================================
Стыдоба!!!Пушечное мясо насобирали.И примете, согласные те страны, которые в ВОВ тоже поддерживали нацисткую Германию.Опять же замёрзнут.
Гегемония Американцев и их наглость видно всем осточертела...
Хотят американцам указать на приличия......
Получится ли? Посмотрим....Думается , что американцы спасуют...слишком серьёзно всё.
Если там начнётся заворушка. допустим Сирия, Иран, Египет на одно стороне. на другой стороне Франция, Великобритания, Израиль , США...кто знает может Россия и Китай встанут на сторону Сирии и тогда так полыхнёт.
Я думаю флот США потопят в этом случае, и вот тогда самый негативный сценарий будет
тем более, что все эти С-комплексы вездеходные, заодно и потренируются, вспомните как в Балтийске на пляж БДК заехал, легко