Третья мировая начинается на Кипре
В понедельник все опять может начаться с Балкан. Официальное объявление о том, что деньги русских будут отняты и поделены равнозначно сараевским выстрелам в 1914. Кипр все таки послушно согласился со своими кредиторами – МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией – и обложит данью частные капиталы своих вкладчиков. Отберут ни много ни мало: разовый чрезвычайный сбор установлен в размере 20% со вкладов свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus, являющимся крупнейшим банком страны и любимым банком русских. В остальных банках снимут налог размером 4%. Сущая мелочь. Дело за малым – за нажатием на курок пистолета, уже направленного в сторону эрцгерцога сегодняшнего дня, русского капитала. Сегодня уже не нужно стрелять в царственных особ, достаточно омертвить капитал врага.
Буквально за два дня до того, как Кипр объявил о «чрезвычайном положении», мне позвонил знакомый столичный журналист и попросил дать комментарий по развитию ситуации в Грузии, мол, почему американцы так легко сдали Саакашвили и что с того России. Я давно привык не удивляться наивности задаваемых мне вопросов, как и некомпетентности спрашивающих журналистов.
Ведь ответ очевиден и лежит на поверхности: американцы, позволив строить суверенную демократию и усилиться туркам, ушли с Кавказа, оставив Путина разбираться с Эрдоганом. У Турции очень серьезные интересы в Грузии и на Кавказе и её лишь до поры до времени не интересует, будет там начальником Саакашвили, или Иванишвили. Поэтому, я бы не называл победу пророссийских сил на грузинских выборах стратегической победой Кремля – так себе, повод для горько-сладкой пьянки и только.
Ведь на самом деле американцев не интересует ни грузинская, ни какая либо другая демократия в мире. Америку интересует защита своих стратегических интересов. Американцев интересует будущее. Все, чем сегодня обеспокоен Вашингтон, это тем, как себя поведет Москва по отношению к Пекину и кто еще примкнет к их союзу. Сталинское наследие – КНР и РФ – вот и все, что стоит на пути США к абсолютному, ничем не ограниченному мировому господству.
Ведь то, как именно поведет себя Кремль накануне очередного империалистического междусобойчика, если говорить словами марксистов, и станет тем взмахом крыла бабочки, который решит судьбы мира. Поэтому, ожидать провокаций и серьезных ходов следует именно с этой стороны: Россию любой ценой станут вынуждать раскрыть карты и четко заявить о своей позиции. Ведь, как всем известно, хотят ли русские войны – это вопрос риторический.
И вот гром ударил именно с этой стороны: лояльное к русским и не только лево-либеральное правительство Кипра объявило о том, что обложит данью деньги своих вкладчиков по требованию Германии. Наскребут киприоты $6 млрд по закромам своих банков, получат еще $10 млрд и никто их из Еврозоны не исключит. Всем ведь хорошо известно, что Кипр традиционно вот уже почти полвека является офшорной вотчиной русского финансового сектора. Да, деньги на острове держат не только русские, но и сами европейцы и другие интересные личности и структуры. Но ведь Россию никто официально Европой не считает. У нас с Европой, как говорится, ничего личного, просто бизнес – вот уже лет 500.
При этом немцы прямо запретили киприотам обращаться за помощью к русским – только международные кредиторы имеют право перекладывать деньги из одного кармана в другой, часто путая свои карманы с чужими. Попробую объяснить этот момент подробнее.
Когда Кипр отберет деньги своих вкладчиков и получит дофинансирование и продление гарантий со стороны Европейского Союза, пострадает исключительно Россия. Да, именно Россия и её народ, а не только российские богатеи, как это пытаются подать, потирая ручки и облизываясь, фрондирующие либеральные борзописцы. Та часть денег, которая является европейской, никуда из Европы не денется, просто перебросится на обнажившийся участок финансового фронта. Но те деньги, которые принадлежат русским попросту будут нагло отняты и поделены.
Обыватель скажет: «А мне то что, что какого-то олигарха раскулачат на сотню-другую миллионов? Все равно ведь деньги ворованные у трудового народа, поэтому мне от этого ни холодно ни жарко!» Ошибаешься, уважаемый. Ведь ты пойми, деньги – они ни от кого ни отнимаются и никуда не деваются, они просто перераспределяются в зависимости от ситуации.
Когда в конце 80-х мы проиграли Холодную войну Западу, то понесли от этого проигрыша всю горечь поражения: нас грабили, убивали и насиловали, часто руками наших же продажных уродцев. В массовом сознании они известны под именем бандитов, авторитетов и продажных чиновников. Мы выплатили репарации, продавая эшелонами и танкерами за копейки стратегические ресурсы и сдавая свою промышленность и рынки. Мы потеряли половину территории и населения, а также право на боеспособную армию. И стали играть по правилам победителя. Худо ли бедно, но игра продолжается до сих пор.
То, что в массовом сознании называется «русской мафией» и «олигархами», является, на самом деле, инструментом русской политики в условиях после 1991 года. Не каждой стране, не каждому народу позволено иметь свою этническую «мафию», не каждая страна способна владеть такой технологией. Поэтому, отбирая деньги у русских олигархов, Запад омертвляет капитал русского государства, экспроприируя добавленную стоимость и оборотные средства.
Еще раз акцентирую на этом внимание: русские деньги присутствуют в деловом секторе Европы весьма ощутимо. После распада СССР многие выходцы из бывших советских республик вложили средства в европейский бизнес, начиная от покупки заправок, отелей и ресторанов, заканчивая участием в акционерном капитале крупнейших европейских ТНК и вхождением на фондовые рынки. Но дело в том, что если деньги наших европейских партнеров будут попросту перекладены из одного кармана в другой, то деньги из русского кармана будут просто изъяты и поделены нашими же европейскими партнерами.
Приведу простой пример из жизни. Представь, дорогой читатель, что ты и твоя семья – жена, дети, любовницы, прислуга и прочие, зависимые от тебя люди, живут на ренту, которую ты получаешь со своего собственного капитала. И тут, кто-то внезапно приходит со стороны и отбирает у тебя всю годовую ренту. Твои капиталы мертвы, поскольку они не работают.
И если ты, вспомнив холостяцкую жизнь, сможешь протянуть какое-то время на яишнице и корке хлеба, то твоя семья этого не поймет: жене жизненно важна новая шуба и её не интересует, есть у тебя деньги, или нет. Дети не могут год не ходить в школу, любовница попросту уйдет к другому, челядь поднимет против тебя бунт, а стоматолог не будет лечить ни твои ни твоих домочадцев зубы за спасибо.
Ты сможешь, конечно же, в случае крайней необходимости, заложить или проедать свой основной капитал, но это будет проедание: в будущем твои позиции ухудшатся еще более, а в современном мире это смерти подобно. Ты либо идешь вперед, либо падаешь в пропасть – капитал не может ждать благоприятного завтра, он должен либо пропасть, либо работать уже сегодня. Здесь и сейчас.
Так и здесь: отняв добавочную стоимость русских денег на Кипре, Германия наносит удар по социальной системе России и прямо дестабилизирует политическую ситуацию, что практически равносильно объявлению войны. Ведь пострадают огромные массы людей, которые кормлятся тем, чем бог пошлет – в данном случае патрон-олигарх – и не имеют никаких запасов на черный день, той самой пресловутой корки хлеба и яишницы. Такова природа социального устройства при имущественном неравенстве.
Именно поэтому Дмитрий Анатольевич Медведев не кривит душой, когда говорит, что на Кипре заблокированы деньги российских государственных структур, а Владимир Владимирович Путин вынужден в экстренном порядке защищаться, приказав вывести русские деньги из заграничных банков. Сегодня идет открытая, без объявления войны атака на Россию.
Скорые на руку политаналитики скажут, что ничего подобного: правящая элита Германии просто пытается задобрить своего избирателя, пытаясь решить европейские проблемы не за счет немецкого налогоплательщика, а за счет «русской мафии», которая жирует и разбрасывается кредитами налево и направо, пока в Еврозоне каждый второй молодой человек безработный, а любой негоциант едва-едва сводит концы с концами. Доля правды в этом есть.
Но скажите мне, уважаемые ученые, а какая разница сегодня между немецкими социал-демократами и немецкими христианскими демократами? Я лично никакой разницы не вижу. Как не видел Ленин на Циммервальдской конференции 1915 года разницы между откровенными европейскими националистами и проголосовавшими за военные расходы социал-демократами во главе с Каутским. Поэтому внутриполитическая повестка дня в Германии это лишь частность, но никак не общее.
В понедельник все опять может начаться с Балкан. Официальное объявление о том, что деньги русских будут отняты и поделены равнозначно сараевским выстрелам в 1914. Кипр все таки послушно согласился со своими кредиторами – МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией – и обложит данью частные капиталы своих вкладчиков. Отберут ни много ни мало: разовый чрезвычайный сбор установлен в размере 20% со вкладов свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus, являющимся крупнейшим банком страны и любимым банком русских. В остальных банках снимут налог размером 4%. Сущая мелочь. Дело за малым – за нажатием на курок пистолета, уже направленного в сторону эрцгерцога сегодняшнего дня, русского капитала. Сегодня уже не нужно стрелять в царственных особ, достаточно омертвить капитал врага.
Застрелился от отчаяния только Борис Абрамович Березовский в своей лондонской опале, поняв, что всю жизнь играл против России, хотя всегда боролся, если верить предсмертной исповеди человека, готовящегося покончить жизнь самоубийством своему смертельному врагу российскому президенту Путину, что действует в её интересах. Время расбрасывать камни и время собирать камни.
Вспомним нежнейшую переписку между царственными русским Николя и немецким Вилли накануне Первой мировой. Разве не напоминает это дружественное похлопывание друг друга по плечу закадычных друзей Володьи и Ангелы? То, что 21 марта 2013 года Роснефть выкупила ТНК-БП не напоминает ли массовый отток германского капитала из Российской империи в 1913-1914? Не стоит ли ожидать бегства Renault-Nissan из Тольятти в таком случае? Ведь порекомендовал уже Кремль своим гражданам забирать деньги из европейских касс, если, конечно, они там еще есть.
Скорее всего, 25 марта 2013 года станет началом Третьей мировой войны. Для Америки эта война будет происходить на экранах мониторов операторов БПЛА, но в Евразии это будет традиционная мясорубка. Ведь у России и Китая нет ничего, что способно пробить американскую ПРО, да и времени у них на стратегическое развертывание тоже нет, о чем бы ни договаривались Владимир Владимирович Путин и Си Цзиньпин. Новой сталинской индустриализации Зауралья и Сибири, как во время Второй мировой, даже при помощи китайцев, уже не будет. Сколько бы нефти, газа и денег в неё не вкачали.
Реальность традиционной «горячей войны» как никогда высока, несмотря на заверения аналитиков о войне нового типа, ведомой наемными высокотехнологичными профессионалами. Русские ничего, кроме танков, ВДВ и систем залпового огня выставить на театр боевых действий не могут. А у американцев есть ПРО, не забываем об этом. И фронт, скорее всего, пройдет по тем самым территориям, как он проходил во время предыдущих мировых войн – в подбрюшье России, по территориям европейской части России, Украины, Прибалтики и Кавказа.
Да, есть еще стратегическое ядерное оружие, которым Америку уже точно не похоронишь, но которое может позволить уйти, громко хлопнув дверью. Но есть ли смысл в рассуждениях о том, будет ли жизнь на планете Земля после применения ядерного арсенала? На этом предлагаю поставить точку.
Комментарии
Пусть делят.
Понаблюдаю с удовольствием.
"чрезвычайный сбор установлен в размере 20% со вкладов свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus, являющимся крупнейшим банком страны и любимым банком русских." - я не знаю деньги каких "гусских" там лежат, но точно не мои или моих знакомых, тем более "свыше 100 тысяч евро".
И нечего нас Суркову пугать.
Государство нас постоянно "обувает", а теперь ещё и его деньги оказывается на Кипре оказались, в США...
Куда оно ещё их от нас затащит - в личный карман?
Они думают что мы пойдём их защищать? Пусть не надеются.
Настоящий хозяин пускает деньги на дело для себя, близких себе людей, своей страны, а не утаивает их.
За что боролись - на то и напоролись
В своё время деньги людей просто отобрали, объяснив что их съела инфляция. Что тогда все молчали?
А теперь - ай, ай...
"ХВИЛЯ" - это не "наш" кремлевский Сурков? Тогда понятно откуда ветер дует.
Что характерно, определенную долю населения они возбудят против "извечных врагов России".
Ну, примерно, так же, как и за "исконно русские интересы Газпрома" против "проклятых хохлов"
Тоже небось имеет гадёныщ деньги в кипрском офшоре.
Завыло жулье!
Пусть делят.
Понаблюдаю с удовольствием.
Ваших нет. Моих тоже. Однако, там, как правило, деньги ваших и моих работодателей, а мы с вами даже не подозреваем этого. Многие, будучи уверенными, что "понаблюдают с удовольствием", быстро потеряют работу и удовольствия в сумме получат не очень много.
И еще, Сурков говорит: деньги вынуть и поделить приказала Германия, а мировой войной по этой причине грозит Америка... И эти люди являются главными идеологами Кремля! Скорее мелкий базарный шулер.
и "майсы",которые нам поёт аФтАр ,просто смешны )))
как бы наши ,ох простите не наши,а наших Акул,попавшие на крючок к Меркель,должны были нам дать прелестную жизнь и они там лежали и "работали" для этого ))
я же вижу обратное
ладно частные "лица" типа гопаоты ,но более крупного масштаба )),но гос компании ,которые так прелестно держали там деньги и с не менее прелестным рвение его там же и пилила ))
но позвольте,какое это отношение имеет ко мне ?
я и остальной народ от этих денег и крошек не видел и никогда бы не узнал о них,по моему же обывательскому мнению,нужно провести следствие и проверить,как были за декларированы эти вклады в нашей налоговой ,откуда они и как попали сюда и куда с гос компаний эти деньги утекали и где терялись.
благо есть такая возможность ))) но не тут то было
премьер смешал все карты,выступив,как обычно с глупой речью )))
теперь эти вкладчики не жулики и воры,а порядочные граждане,которых нужно спасать
но спасти их не даёт проклятый рейх и газовых разработок нам так же не видать ))
короче всех послали куда подальше,чем...
А ведь таких ОАО полно, и на них так или иначе завязано всё хозяйство в стране.
"...позволено иметь свою этническую «мафию», не каждая страна способна владеть такой технологией"
Первый раз слышу, чтобы мафию называли "технологией". Но если это тот Сурков, значит наше правительство других технологий не знает. Интересная у нас жизнь.
Да, очень жаль....Если бы все, это был бы праздник душ, ограбленных в 90-е!
слямзенное с Расеи. Ни какого балкан2а, не будет.
Тут с кавказом-то расейским, не могут справится с 95г,
а про Кипр, афтвар чо т мечтает, думает?
На Кипре, 2е базы инглишей находятся, для сохранения статус кво,
после аннексии, северного Кипра турками в 70хх.
Так что, пусть агитатор, не дёргается.
Ах, как прав был Квачков.
"Поздно вечером 22 января 1991 года страна узнала, что президент Михаил Горбачев только что подписал Указ об изъятии из обращения самых крупных на тот момент 50- и 100- рублёвых купюр. Обменять их на мелкие деньги можно было лишь в три последующих дня (23-25 января). Не больше тысячи рублей на человека! Возможность обмена остальных сумм рассматривали специальные комиссии — законно ли вы заработали свои сто и пятидесятирублевки".
А сейчас нынешние наследники той бандитской "элиты" вопят, что их на Кипре обокрали европейские бандиты. Как говорят, вор у вора дубинку украл. Хочется им сказать: "У вас украли лишь малую толику того, что вы ежедневно крадёте у граждан России, и не смейте обращаться к нам за сочувствием или поддержкой. Хрен вам!"
Сохраним биоценоз в неприкосновенности!
"Кипр, как суверенное государство, вправе менять свою налоговую политику как угодно" вот этого на самом деле нет, а что же евро депутаты от этих стран в ЕС тогда делают, как они принимают решения всеобщим голосованием? да просто у евро депутатов зарплаты по 10 тыс. евро. Скажите кто захочет такую зарплату терять? правильно никто, вот так ЕС подчиняет мелких склочников направленных от своих стран для работы в Европарламенте.
Недавно при обсуждении темы про Украину "Янукович: Украина готова и впредь сотрудничать с США", прошла на мой взгляд достаточно правдивая информация о том что, "В свободной и независимой Латвии: все министры назначаются только с ведома посольства сша"- сначала внимательней изучите материалы по свободе выбора стран ЕС, потом так громогласно заявляйте "Кипр, как суверенное государство". Кипр не суверенное государство, он под пятой ЕС (четвертого рейха).
Я так понимаю: Условия договора - это закон. Исполни по обязательствам, потом меняй налоговую политику, и говори велком новым клиентам, а тут получается, что экспроприаторский закон имеет обратную силу, что само по себе противоречит основам юриспруденции и международного права.
Ведь санкции банков касаются законопослушных граждан (с точки зрения закона, их никто не уличил в обратном - нарушениях законов) О каких правовых гарантиях банков может идти после этого случая речь?
Ну например у вашего Навального есть кипрская конторка. Не знали? Погуглите.
У немцова, наверняка что-то завалялось. Ведь человек он небедный, а деньги наверняка держит не в России.
Поковырять хорошеноко, и практически у любого "шубного белоленточника", есть денежки на зарубежных счетах. И кто уверен, что не на Кипре?
Не стоит быть наивным.
Кстати, вы в курсе, что российские банки тоже иногда прокачивают деньги через Кипр? Ваши деньги в том числе. Поэтому статейка то конечно с виду паникерская, а по сути частично правильная.
Это происходит по двум причинам:
1. Некоторые за деньги.
2. Большинство, по глупости.
Только так, другого пути нет...
Помимо света одновременно вырубится и отопление. И это в Сибири.
И вот именно! Пошли они со своими кипрскими вкладами нах. Только не забывайте. Они потом у нас эти деньги из кармана все-равно вынут. В общем радоваться нечему.
Имеет жену и любовниц и открыто об этом говорит...
И почему я должен после этого верить его писанине??
хотя с другой стороны может быть великий пу с мишкой гамми задумается и сделает так, чтобы все деньги вернулись в страну и больше не уходили? хотя это из области фантастики...
Наши то местные ворюги чиновники и прочие дерипаски оказались просто передаточным звеном, через которое наши народные деньги уплыли в карманы ротшильдов. Так и было задумано этими ротшильдами с самого начала.
Ну в самом деле, не для того же западные воротилы СССР разваливали, чтоб какие то там дерипаски обогатились. Нет, они это для своего обогащения задумывали. И своего добились. А наш народ остался обобранным и дотянутся сможем максимум только до местных исполнителей. Толку то с этого.... Разве что пар выпустить....
Так что вот так, нечего тебе сказать.
Ни о каких. Вкладывание ваших средств в банк - риск, на который вы сознательно идёте, не смотря на заверения банка о его надёжности. Если банк лопнет, то ваши деньги пропадут. Ответственность за ваш ущерб по-закону конкретной страны может нестись, а может и не нестись и сильно зависит от формы собственности банка. Общества с ограниченной ответственностью типа ООО и Ltd, чаще всего не несут ни малейшей ответственности за деятельность своей фирмы.
Идея понятна, но с "рейхом" сравнивать нельзя. На Кипр могут оказывать давление, что диктуется интересами "больших ребят" - и это естественно. Все в мире оказывают друг на друга давление, следуя своим интересам. Но ведь представительство Кипра в EС несоизмеримо больше в сравнении с его размерами и численностью населения. К тому же Кипр, как и любое другое государство ЕС, может легко выйти из союза, если членство там становится обременительным, так что ни о каком "рейхе" говорить не приходится. Обычная борьба за интересы, которая сильно ограничена в возможностях из-за демократичной формы объединения стран союза. Однако, Кипр, подсел на банковский клондайк как Россия на нефтегазовую иглу и переориентировать свою экономику полностью на туризм, рыболовство, обрабатывающую промышленность он быстро не в силах. Отсюда "надежда" на кормушку со стороны Евросоюза. Рассуждения о "4-м рейхе" - дань консерватизму и традиционному пониманию геополитики в Европе - т.е. в стиле допотопных времён и сейчас не имеет смысла.
Учти йудушка..
Добавлю- кормить свой народ, а не "союзников" в далёкой Нигерии, Сирии, Корее.............
-Четвёртый рейх четко знает свои цели и идет к ним, целенаправленно и устремленно,
он учел ошибки третьего и пока у него все или почти все получается. Зачем вести
кровопролитные войны, зачем посылать своих сынов на смерть, проще заманить пряником,
проплотить новоиспеченным политикам пост советских республик чтоб они повели общество
в нужном направлении, в зону Е.С. - пообещав что так будет лучше, просто надо выполнить кое какие
требования: закрыть Игналинскую АЭС в Литве, сахарный завод и ВЭФ в Латвии - конкуренты не
нужны, далее экономическое положение ухудшается и лучшие мозги и руки в виде дешевой раб.
силы перебираются в рейх и поднимают его.
...Ваша фантазия по поводы выхода из ЕС красива и иллюзорна. Ни одна страна мелкого пошива не выйдет добровольно из EC, политики либо фальсифицируют референдум, либо просто зарубят, на крайний случай подавят любым другим способом. Без крови никто не выберется, даже без очень большой крови. Где вы видели чтобы рабовладельцы отпускали рабов или наложников, которые их кормят, поддержи...
panikovskiy_vsegda на 100 % думаю прав, он своим комментарием дал мне дополнительные мысли для размышлений. Предположу что он тоже вкусил прелести ЕС и очень трезво мыслит +++ Респект.
Вам Mанохин рекомендую, собраться с силами и посмотреть вот эту программу, о реалиях в ЕС.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bT5UqDhqYok&list=UUSGYOBP3gk3K7cYvL1NVb4g
И еще - нехер кричать о "новом Сараево". Тогда царь ломанул в войну за Босфор и Дарданеллы типа. Нынче хотите воевать за киприотские бабки? Народный ответ - вам надо, вы и воюйте. Без нас. В свою страну надо было вкладывать.
Просто у "господ" выросли аппетиты и они вначале нашлепали этих самых бумажек, больше чем могут вывезти, а теперь решают проблемы, как всегда, за чужой счет. Говорили же нашим ворам - вы были для запада быдлом - им и останетесь, сколько вы туда не перетаскайте активов, предприятий, денег, леса, газа, нефти... Все, все повторят судьбу О.Бендера при переходе им румынской границы, хе-хе...
А теперь по вашим пунктам:
1. Некоторые за деньги - да-да, за свои "кубышки" на Кипре и прочих оффшорах, потому как Кипр - это только первая ласточка.
2. Большинство, по глупости - а вот это скажите нашим "правителям", что налепили такие замечательные законы, из-за которых даже деньги госструктур и госфондов ПРИХОДИТСЯ держать за границей.
Сначала власти пряник, власть народу сказки о счастье в EC и голосование сфальсифицированное под прикрытием прессы. Далее властям продолжают подбрасывать пряники и обезвоживают захваченную страну. У простых жителей тружеников петля на шее, все выступления заранее уже подавлены, внесением межнациональной разобщённости (разделяй и властвуй) опять путем воздействия через прессу и принятием сомнительных законов. В "рейх" из обезвоженной страны утекают лучшие, образованные кадры, страны разорены, превращены в рабов, народные массы разобщены и подавлены, пресса извергает сплошной обман о непонятных выходах из кризиса о приростах в сфере экономики- вот они реалии ЕС как (четвертого рейха).
А как звучит ОАО в развернутом виде?Раньше-то где было Ваше =ась?=.
Это не защита жулья, а защита Закона.
Людского, правильного, что еще осталось в мире, а не сиюминутное законно-преступное варево, создаваемое мировым политико-олигархическим истеблишментом в угоду ситуации или конъюктуре.
Не "защита жулья", а защита от дерьма, которое нам насаждают своими двойными, а то и тройными стандартами западная либерошушера.
Обосновываю.
Закон обратной силы не имеет. Вспомним историю СССР - Дело Рокотова. Человек был приговорен к исключительной мере наказания за состав преступления, предусматривающий червонец максимум, статья УК под него писалась по ходу дела, нормально? Статья 88, милости просим. Поэтому: оставьте свой волюнтаризм и начните здраво мыслить, в т.ч. проводя параллели с Кипрской ситиуацией и двойными стандартами.
Коней на переправе не меняют.
По поводу"жалко"- жалко у пчелки, а пчелка..
Мне себя не жалако, а об остальных умалчиваю, тем более об карта...
пойду умру за кошелек деребасок и абрамовичей.
Мы же все отлично понимаем, что во всей этой истории речь идет о деньгах, украденных у русских и других народов России кучкой недочеловеков - предателей.
===============
бред для домохозяек, на олимпиаду 1,5 триллиона нашли, на евро 2018, на яхты, стаб фонд за бугор гонят...
на сделку с би пи 60 млрд долларов отстегнули через оффшор...переплатив в цене...норвегии сделали подарок, подарив часть акватории с нефтью...
Какая 3 мировая? Кто с кем воевать-то будет? Н-да, заказуха "a la Ukraine"...
Да и плевать на них, на конкретных дерипасок и абрамовичей. Но вот Родина то наша с вами осталась проданной и обобранной.
А дерипаски российские оказались всего лишь куклами в руках западных кукловодов. Эти куклы-дерипаски утащили деньги у своего народа, а теперь кукловод - западный банкир забрал эти деньги себе. Изначально так и планировалось кукловодами.
- это потому, что вы дальше своего носа не видите. Наших доморощенных капиталистов вырастили именно западные капиталисты. И вырастили они их как раз с одной единственной целью: чтоб эти российские олигархи сперли у России ее национальное состояние и принесли его как на блюдечке в руки западных финансовых воротил. Именно это и произошло. А в радуетесь чему то как дурачки.
Западные банкиры использовали русскую продажную элиту как инструмент своего грабежа. Точно так же как вор использует отмычку. А вы говорите, что вы в качестве объекта негодования выбираете вот эту отмычку, а не самого вора.
И вы еще патетически вопрошаете :"В чем их вина, они просто свои интересы защищали?". Вы еще так про Гитлера спросите: в чем его вина?, он же всего лишь свои интересы защищал.
А понимать прочитанное?
Не могу представить....россияне на ренту не живут, они на зарплату вымирают, пардон выживают.
И - ничего.
Так, что ли, они это представляют?
Автор, ты херню-то не пори! Где там деньги русских???
Там деньги высокопоставленного ворья, среди которых русских нет, одна только навязшая в зубах нация...
http://www.barrit.ru/cgi-bin/offshore.cgi?c=r&id=1380
Так в чем проблема . Не успели вывести ?
В Калининграде давно действет ОЭЗ (особая экономическая зона) Пускай туда несут , и под боком у гейропы и не ЕС .
Вот есть ли возможность сейчас увидеть какую-то ту схему - в применении к финансам?
Хорошо, что он не всё знает. Причем, очень не всё.
Кому он "советует"-то - Медведеву?
Деньги предприятий не вывели до 1.01.2013!
Хотя в августе уже был указ (Это в чьё-то комменте есть).
И ещё вот за эту статью. Вот за такие заявления отставки мало. Если это от имени правительства.
Но как вспомнишь, что акцию заранее надо согласовывать с городской администрацией...
Может, петицию и 100000 подписей?
А насчёт "...Если это от имени правительства", то юридически статья даже на украинской "Хвиле".
Здесь главное содержание "картины мира" у заместителя председателя Правительства РФ. И вряд ли там один такой сурков. Так что медведев может оказаться и не "урождённым глупышом". Ну-тка с утра до вечера такую терминологию вкушать...
http://www.barrit.ru/cgi-bin/offshore.cgi?c=r&id=1380
Так и представил себе сцену: олигарх по ТВ призывает матерей отдать своих детей в армию, начинать 3 мировую, воевать за его денежки, которые он сам до этого сам украл у этой же матери через "прихватизацию" советского наследства.
Умора да и только.
Они же там все в одной тарифной сетке - след-но, и качество примерно одинаковое.
Ну... Это так - "детишкам на молочишко"... Для себя у него поболе наворовано...
Он имелл в виду нечто другое, что ЕГО суды передавят артерию.
Разницу ощущаете?
Это что-то.
Вот сурков и показал кто он такой...
То есть чеченские бандиты в русских городах - это технология чечни, инструмент рамзана кадыровича.
Воспользовался Вашей находкой и вставил эту идиому повыше, не очень удачно, правда.
Хоть он и не пресс-секретарь, но что "поёт" медведеву вполне ясно.
и эта статья очень откровенна.
Это наводит на размышления.
И ты со странной навязчивастью привязываешь суркова назад к путину (2004 - 2008 гг).
Почему не к ходору -ведь он и у него служил?
А сейчас служит у медведева, и хрень в голове медведева на 70% от общения с сурковым.
Теперь понятно?
Ты тролль.
твоя задача отводить недовольство от путина и привязывать его к медведеву.
""твоя задача отводить недовольство от путина и привязывать его к медведеву"". Меняем местами и получим:
твоя задача отводить недовольство от медведева и привязывать его к путину. Вот теперь правильно.
Осподя!!! А Россия-то тут каким боком??? На Кипре нет денег России, только кремлядский воровской общак...
Пока не заморозили.
Вспомните, как Ливию оборали.
А вот мне наплевать на их бабло, все равно оно уже украдено и для страны никакой пользы не принесет...
Здесь есть и те, кто хоть немного в теме.
В частности, есть коммент о том, что "наши работодатели могут держать свои деньги на Кипре, о чём мы раньше не догадывались, а теперь придётся узнать" - что-то в этом роде.
Это сказки для бедных, чтобы попереживали за толстые кошельки... Неужели вы им верите??? Неужели думаете, что зарплату вам платят из "кипрских" денег?
Поддерживаю! Киприотам бы поучиться у бородатого "волшебника", да изъять у наших сволочей не 100, а 146% наворованного!
Вдруг узнаем,что деньги принадлежат чуть ли не народу и надо готовится к войне.
Что же ты сурков - УВАЖАЕМОМУ-то, тыкаешь ?
Не научили тебя вежливости в кгб?
А вообще логика замечательная: от того что олигарх у русского народа деньги украл - действительно - деньги вовсе не исчезли, а перераспределились в пользу ворующего олигарха, в результате ситуации, которая называется воровство.
Браво, кэп !
Отстойник какой-то, а не "фирма".
То есть получается по этой логике (часто руками наших же) - что далеко не все понесли горечь-то поражения.
Те кто грабил - никакой горечи не ощутил, а совсем даже наоборот - в кармане его прибыло, а не убыло.
Все это очень печально. Только вот те кто, с горечью в сердце, отправлялся отдавать репарации к злобному западу, почему-то через какое-то время покупал там дворцы, небоскребы, яхты. Не забывая при этом причитать - что злой запад просит еще и еще репараций.... и надо платить....ведь враг-то силен и беспощаден...
Председатель - Медведев.
Значит, Сурков сейчас чей соратник?
Господин сурков намекает, что когда у кремлевских олигархов отберут их денежки - они страдать все равно не будут. А страдать будет - российский народ, ведь с него теперь кремлю надо будет драть три шкуры, чтоб возместить свои убытки. Олигархи страдать будут только морально, ведь им придется жестоко подавлять массовые волнения по этому поводу, с большими человеческими жертвами (в рамках закона разумеется). Но это конечно разного порядка уровни страдания. Народишку-то похуже придется.
Отобрать надо всё, учитывая, что коррупционеры украли эти деньгим у народа, злоупотребляя правом утверждения законов за население.
Может. на сайте КПРФ и есть этот спич.
(Что-то про очень маленький процент, почти задаром).
Ты господин сурков - ошибаешься очень сильно. Ты пишешь - "кто-то внезапно приходит со стороны".
К киприотам со стороны домой никто не приходил....Это ты сам зачем-то к ним пришел и оставил у них свои, вынесенные из дома деньги, а затем тихонько побежал обратно домой.....
В этом случае у огромных масс людей, которые разумеется пострадают, возникнет вопрос... о так называемом "физическом благополучии олигарха". Огромным массам людей очень сильно захочется, как мне кажется, - чтобы "физическое благополучие кое-кого" сменилось на "физическое неблагополучие оного"...в рамках закона, разумеется
Так надо радоваться, что он выведет деньги из зарубежных банков и вернет их в отечественные.
Ядерное оружие-то есть, только оно - летать не умеет. Так что если оно и хлопнет - то только по российским же непокорным городам.
Типа - как в звездных войнах - Дарт вейдер свои же непокорные планеты звездой смерти уничтожал.
Нет, Славик, эти деньги уже не наши, и если о чём и должны переживать россияне, то только о том, что свои убытки на Кипре путинские и сурковские дружки будут возмещать из народного кармана. Но такова уж воровская природа капитализма - прибыли приватизируются, а убытки национализируются. Избавление от этой напасти одно - социалистическая революция.
Так уже и тянем на корке хлеба и жена все понимает. Теперь пусть олигарх объясняет своей любовнице, почему он на наворованное не может ей купить ежеквартальную шубку.
так сразу применяется термин "русские".
А потом посмотрел на автора опуса - и все стало на свои места. "Великий" манипулятор Владик Сурков перешел на ниву публицистики... Видать совсем плохи дела у кремлядей - загнали их в угол.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Прижучили - вот и вопит.
Не представляю, поскольку не владею "капиталами", как и 95% населения России. А рантье, это всего лишь паразиты, которые живут - за счёт чужого труда. Они, не считались уважаемыми людьми при царской России, так же не считаются и сейчас. Есть у нас в Татарстане некий Сёмин, который скупил на ваучеры половину жилого фонда и сдаёт его в аренду! Но самое главное - это то, что он не держит свои деньги в российских банках, как и те, у которых вклады на Кипре. Ну, обанкротится этот Сёмин и что? Продаст свою недвижимость за копейки и всё! Люди получат дешёвые квартиры - и кому от этого хуже?:)
Возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России.
Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало. Россия безусловно вернется обратно, потому что Бог так решил. Распад Евросоюза - это средство для достижения этой цели.