Доверяете ли Вы результатам опросов всевозможных ЦИОМ?
                        24 января 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения   (ВЦИОМ) представил данные о том, что россияне думают о социологических   опросах, доверяют ли их результатам и зачем, по мнению респондентов,   нужны такие исследования.
По данным ВЦИОМа большинство россиян - 71%   не сомневаются в том, что социологические опросы сегодня нужны, 65%   россиян склонны доверять результатам социологических опросов и 67%   считают, что результаты социологических опросов отражают мнение   населения. Россияне, которые считают социологические опросы нужными,   аргументируют это в первую очередь необходимостью знать общественное   мнение (42%) и учитывать его при принятии решений (40%).
Согласно  данным опроса и оценкам ВЦИОМ, подавляющее большинство опрашиваемых  россиян (около 80%) довольны своей жизнью, в той или иной степени  счастливы и оценивают свое материальное положение как в целом хорошее  или среднее.
С другой стороны, согласно данным инициативных опросов и вытекающих из них оценок более   половины опрошенных россиян, соответственно 54% и 66%, в той или иной   степени несчастливы и оценивают свое материальное положение как в той   или иной степени плохое, а 8% оценивают его как крайне плохое.
В этой связи, возникает ряд вопросов: насколько объективно отражают   результаты социологических опросов, проводимых различными ЦИОМ_ами,   мнение населения и склонны ли россияне доверять результатам таких   социологических опросов?
Доверяете ли Вы результатам опросов всевозможных ЦИОМ?
                        
                     
                    
Комментарии
Научите верить в субстанцию, не существующую в природе...
продолжу.
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю,в домовых... )))
http://wciom.ru/index.php?id=195&uid=113593
Ангажированность ВЦИОМа видна невооружённым взглядом.
Даже не смешно . 80 % "счастливчиков" набрали на кладбище , где молчание приравнивалось к согласию ?