Кремль: администрация президента изучает "закон Димы Яковлева"
Закон, одобренный накануне Советом Федерации, в ответ на принятый в США «акт Магнитского», изучается в администрации президента, сообщил в четверг глава администрации Кремля Сергей Иванов.
«Он поступил в администрацию сегодня утром», - сообщил Иванов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. «Он изучается», - добавил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду на последнем в уходящем 2012 году заседании Совет Федерации одобрил »закон Димы Яковлева», который запрещает гражданам США усыновлять российских детей.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может получить документ уже в среду, если «закон Димы Яковлева» будет одобрен Советом Федерации. Песков подчеркнул, что у главы государства есть две недели на принятие решения о подписании закона.
Напомним, депутаты Госдумы приняли в прошлую пятницу «закон Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять детей из России.
Закон расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев, вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и НКО, чья деятельность представляет угрозу интересам РФ.
Этот шаг стал ответом на принятый в США закон, предусматривающий отмену поправки Джексона – Вэника и содержащий «акт имени Магнитского», который предусматривает санкции против российских чиновников.
Комментарии
Закон - надежда России на независимость.
Владимир Владимирович, чем быстрее - тем лучше.
Либеоасты задают вопрос: "А дети тут причём?"
Отвечаем : "Дети не причём! А причём их "Будущие-Бывшие" хозяева пиндосы ,обуреваемые (по К.Марксу)
жаждой наживы.