"Сбербанк" неожиданно повысил кредитные ставки
С 20 марта Сбербанк увеличил ставки по кредитам без обеспечения, теперь они составили 18-22%. При поручительстве физлиц годовые составят 17-21%. Размер повышения составляет два процентных пункта. Несмотря на это, такие годовые все ставки все равно меньше, чем у других российских банков.
Стоит отметить, что на прошедшей неделе Герман Греф сообщил, что банк хотел бы заработать на повышении ставок, но делать такого не станет. При этом глава Сбербанка пообещал заморозить на целый год ставки в ипотеке. «В данный момент мы находимся значительно ниже рынка, и уже 1 год не меняли ставки по ипотеке. Подняв ставку, мы могли бы заработать на этом рынке до конца текущего года. Но делать этого не будем».
Греф заявил, что Сбербанк не собирается этого делать, так как является «маркет-мейкером на рынке ипотеки» и «не пытается балансировать между коммерческой составляющей и ответственностью за развитие рынков».
Причины такого повышения кредитных ставок представители банка не смогли прокомментировать, однако подтвердили, что ставки по ипотеке повышать не планируется. Однако с начала года Сбербанк уже 2 раза повышал ставки по вкладам для населения.
Напомним, что большинство российских банков еще прошлой осенью повысили ставки по потребкредитам, при этом они компенсировали стоимость привлечения депозитов. Банкиры считают, что рынок не последует за Сбербанком.
Комментарии
То есть месячная зарплата г-на Грефа равна 68 зарплатам средних россиян, получающих в месяц по 14 000 рублей.
Также ему полагается годовая премия 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей».
Также Председателю правления… по итогам работы за год может быть установлено дополнительное вознаграждение, сумма которого не должна превышать 0,075% от чистой прибыли Сбербанка России». Много это или мало? Ну, если учесть, что в 2008 году прибыль Сбербанка была 108 миллиардов рублей, то премия его руководителя не должна была превышать 81 миллион рублей, или же примерно 7 годовых окладов. Все эти выплаты в сумме будут равны годовому заработку 625 средних человек.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/497944/cat/87
ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ г-ну Грефу. Когда же они наконец подавятся. И ГДЕ ПУТИН С ЕГО ОБЕЩАНИЯМИ?
История этого чудовищного преступления, под кодом «Операция Центральный банк России» началась еще в 1989 году, когда Б.Н.Ельцин посетил США, где «случайно» встретился с Дж.Бушем – старшим, посетил в больнице Р.Рейгана и побывал на заседании в «Рокфеллер – клубе» в Манхеттене. Тогда этот предатель и «агент влияния» западных спецслужб получил не только «добро» на свою преступную деятельность, но и на передачу всех финансов России под контроль США. Уже в начале следующего 1990 года был создан Центральный Банк РСФСР (России), устав которого списали с ФРС США и одновременно Б.Н.Ельцин и М.С.Горбачев приступили к созданию банка «Общественного финансирования и кредитования нацио...
Пожалйста, не путайте обывателя: он итак не может разобраться во всей этой сложной иерархии жуликов и воров.