Человеческая жизнь стоит все дешевле
С каждым годом в нашей стране человеческая жизнь стоит всё дешевле и дешевле. Так было после 1918 года, к этому мы подходим и сейчас. При Советской власти убийство или просто смерть в чрезвычайных ситуациях (войны не в счёт) считались особым случаем. Я помню, когда в Рязанской области под городом Рыбное произошло убийство инкассаторов. Вся Рязанская область, а также граничущая с ней Московская область, была перекрыта милицией, ВВ. Теперь убийство одного человека уже в расчёт не принимается, "шлёпнули" и всё.
Аналогичная ситуация у нас и в головах чиновников. Фактически каждый день при наступившей путинской стабильности что-то падает, взрывается, тонет, кого-то убивают. Наша власть подходит к этому очень оригинально. Если количество жертв не превышает 100 человек, день общереспубликанского траура можно не объявлять, пускай объявляют власти пострадавшего субъекта Федерации. Так что согласно этой логике выходит, что 50 человек погибших-это так мелочь, по которым и не следует скорбить. А если 10 или 5?
С катастрофами ещё проще. Правительство РФ приняло за традицию не предупреждать катастрофу, а откупаться за неё.
Упал самолёт-семьям пострадавших столько-то, погибшим столько-то. Взорвался дом от утечки бытового газа-сам премьер выделяет какую-то сумму. Необходимая ли эта сумма или нет-вопрос второй. Главное, откупиться, дать подачку. Человека за эту сумму не вернёшь, а здоровье для многих случаев тем более. Но СМИ с удовольствием заявит, что правительство РФ и губернатор выделил необходимые средства для пострадавших.
А в Чечне вообще не принято откупаться. Все бандиты там -уже давным-давно ходят в героях России, главах республики или администрации. А русским, пострадавшим от них, начиная с 1991 года, надо приехать в ЧР и подать требования о компенсациях в чеченские органы власти. Как все сами понимают, желающих делать это, пока не находится. А то ещё Рамзана обидишь и не будет 99,97% за ВВП.
А пока правительство и новый старый президент продолжают откупаться. А за следующие 6 лет, судя по всему, им такая возможность предоставится ещё ни один раз.
Комментарии
- ты человек. И у этих человеков с ценой жизни все в порядке...
Остальные, сами понимаете, не человеки а челядь......
Например, историки утверждают, что начиная с Шумеров, включая Ацтеков, древний Египет, Первый, Второй, Третий Рейх, Древнюю Индию, Бтитанскую Империю - Везде жизнь раба охранялась Законом. Можно было бить раба не ломая кости. Но убивать - упаси Боже!. Короче, жизнь человека охранялась Законом! А в Рашке во все времена цари и правители над народом развлекались смертью гражданина своей страны, или просто своего крепостного. Примеров много, не хочу перечислять, но про Ивана Грозного не сказать - брать грех на душу. Поэтому, говорить в Рашке - "Человеческая жизнь стоит все дешевле" - цинично! Один знакомый врач прговорился:" Жизнь человека ничего не стоит, т.к. на его воспроизводство не требуются материальные затраты. А каждая гайка на производстве стоит денег!"
Этот, Ваш врач,он хоть подарок после секса дарил?...;))...Ну хоть гвоздичку?
;))) Так он что,может ещё своих партнёрш бил?Ну если ему этот процесс ни копейки затрат не доставляет....А при каких делах его цвет?Да хоть бежевый,я спросил - он что только улыбочкой отделывается?