РФ оказалась между Зимбабве и Пакистаном в рейтинге миролюбия
Россия заняла 136-е место в рейтинге самых миролюбивых стран, который рассчитывает Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ежегодный отчет "Вооружения, разоружение и международная безопасность", который был представлен в Москве 7 апреля.
Всего в списке 144 государства. Строчкой ниже России расположился Пакистан, 135-е место заняло Зимбабве. Лидером рейтинга и наиболее миролюбивым государством признана Новая Зеландия. Последнее, 144-е место отведено Ираку. США получили 83-е место, сразу после Украины.
Согласно методологии Института исследования проблем мира, рейтинг составляется на основе 23 показателей, поделенных на три категории.
Первая категория оценивает течение внутренних и международных конфликтов, в которых принимает участие та или иная страна, следующая категория отражает социальную обстановку и уровень безопасности внутри государства, третья группа показателей отвечает за милитаризацию.
Полностью рейтинг миролюбивых стран пока не опубликован. На сайте SIPRI указано, что отчет будет официально представлен 11 апреля.
Помимо рейтинга SIPRI существует также аналогичный индекс организации Visuion of Humanity. В 2010 году Россия заняла в нем 143 место из 149.
Комментарии
если так пойдет и дальше, скоро мы сами с радостью отдадим себя в рабство.
Особенно интересно, кого там побили и какое отношение они имеют к нашисту-провокатору Лёве Азурманяну. Больше похоже на подставу для дискредитации акции.
Правда в вашем толерастическом рейтинге на первом месте по миролюбию стоят какие-нибудь активно-гомосячьи Бельгия и Франция.
ПыСы: клоуны...
За что Нэньку в такую компанию записали. Мы кого-нибудь трогаем?
---------
Не из США. Обе развязали Россия и Германия.
Так что место России в рейтинге миролюбия довольно обьективное.
Кстати, какие погромы на Манежке? События на Манежке 11.12.10 не были квалифицированы как погромы (швыряние ёлочных игрушек в ОМОН - не погром), или я что-то пропустил?
А кто там радостно кинулся первыми бомбить Ливию, не шведы ли?. Теперь много у них появтися бомбистов - кандидатов на Нобеля и первый из них Саркози.
И это нормально, это эволюционно необходимая задача.