Действия российских войск в Сирии показали слабость позиций России на Ближнем Востоке и ослабление лидерства президента России Владимира Путина. Об этом заявил президент США Барак Обама в превью программы "60 минут" на CBS News, полная версия которой выйдет в воскресенье, передало агентство Bloomberg.
Обама назвал действия России в Сирии признаком слабости ее позиций, сравнив их со "вторжением" на Украину, за которым последовали международные санкции в отношении ключевых секторов экономики.
"Я хочу сказать, что если вы действительно верите, что лидерство - это вгонять собственную экономику в землю и не иметь выбора, кроме чисто военной поддержки единственного союзника, то у вас странное определение лидерства",
- заявил Обама ведущему, спросившему, не перехватывает ли Путин у него пальму лидерства.
"Сирия была единственным союзником России в регионе. Но сейчас, вместо того чтобы рассчитывать на поддержку этого союзника и на безопасность российской базы в Сирии, мистер Путин вынужден посылать туда войска, чтобы кое-как удержать этого самого единственного союзника над пропастью"
- отметил президент США.

Комментарии
Кстати Россия дала ЖИЗНЬ этим идиотом, она же и может ПОХОРОНИТЬ этих уродов
Не стоит.
Они и сами с этим отлично справятся.
.
Во-во.
Сами себя и закопают.
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Действия Путина в Сирии показывают слабость Путина,- сказал Барак Обама и заплакал...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
От жеж петух, простигоспиди.
"Изрядно ощипанный, но - непобеждённый". (ц)
.
Да хоть попугай.
:))
Идиот так и не понял, о чём говорил Путин на ГА ООН... НЕЧЕМ понимать. НЕ ДАНО.
Вот и костопыжится.
.
Комментарий удален модератором
.
А ведь аватарка изображает пожилого человека))))))))).
Бедный бабамка...
2013-й год однако.
Так и не поднялся.
А всё - центропупизм...
.
зы: есть у русских хорошая пословица: Не буди лихо, пока оно тихо.
Игра в борьбу с ИГИЛ, проводимая США, предназначена лишь камуфляжем тайной войны США с Сирией и Асадом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А к этому призывают "горячие головы" типа Маккейна, который прибыв в Таллин, назвал Владимира Путина "головорезом и нахалом".
http://topwar.ru/81044-makkeyn-pribyv-v-tallin-nazval-vladimira-putina-golovorezom-i-nahalom.html
Вот их ответ - усиление русобобской политики республик Прибалтики, Молдовы, Украины. Это и есть контрудар.
Теперь дают эти премии упреждающе. Ты ещё не понял что откроешь или сделаешь, а тебе премия - делай, открывай :-)
Радуйте и дальше такими же "перлами".
Вопрос как к предсказателю - признаете публично через год что были не правы если " пух и перья" на предвыборных дебатах в США полетят от Обамы?
Ему припомнят сколько он развязал войн, как "разворошил" БВ и СА, сколько американцев погибло, а за что?
Ну и для нас главное: Делай-что должен,и будь-что будет. ИМХО.
Обама стал президентом а 2009 году и тогда же получил премию. Что он успел напахать на ниве мира во всем мире за полгода?
Поэтому я и пишу, что он получил ее упреждающе, и оба своих срока должен был вести себя соответственно. Если бы не это, вас ждали бы тяжелые времена, ведь именно Обама не одобрял и не вводил санкции, которые вам давно бы уже подрезали крылья, и именно это ставят ему в вину соперники в Штатах и весь мир. Вас бы уже на Украине давно не было, возможно и в Крыму, а уж об участии в сирийских разборках, вы бы и не помышляли, тем более о пусках крылатых ракет.
И если вы хоть немного понимаете в политической кухне, то должны догадаться, что Обама заканчивает второй срок и ни в каких дебатах участия принимать не будет, поэтому и "признание" мне не грозит, юноша)))
А ему припомнят, что он уступил Путину и допустил пересечение "красной четы", продлил агонию Асада, не ввел более жестких санкций против российской воровской экономики и допустил опасное продолжение столкновений на БВ.
Нет, такой вывод напрашивается. Уже год пиндосия бомбит барханы пустыни, а ИГИЛ за этот год стал вдвое больше и сильнее. Это сила Пиндосии и ещё 30 государств коалиции?
А по моему это показывает слабость американской армии. Из Ирака они бежали, задрав штаны. А до этого 10 лет прятались там в бункерах. ВЛивию даже пересрали зайти, отбомбились с воздуха. Из Афганистана скоро уберутся после 14 лет торговли наркотиками - вот разбогатели пиндосовские енералы, поставляя всему миру отличный афганский героин. И дурак ниггер ещё вякает.
У него там свои "ястребы" сидят в госдепе и Пентагоне.
Один только сенатор Маккейн чего стоит: "Дедушка старый, ему всё равно" :-)
Где-то путём "оранжевых переворотов", где-то путём прямой военной агрессии. И всё это "под флагом демократизации общества". Главное - им верят и поддерживают американцы в большинстве своём.
Так вот, "ястребам" нужно ещё продержаться до мировой катастрофы, когда долги будут списаны.
Какая она будет - техногенная, природная или финансовая, это вторично. Почитайте:
http://maxpark.com/community/5903/content/3737339
_____________
Ну ну...
Заразился майдауном головного мозга....