Чем нам страшны беженцы в Европе
Эта тема привлекла в РФ внимание, куда большее чем в самой Европе. Новые варвары! Гунны! Погибель Европе! Провал мультикультурного проекта! Фото гор мусора. Предупреждения, что под видом беженцев Европу наводняют ИГ-овцы, готовя голобоглазеньким и светловолосеньким несмышленышам, гейропейчикам нашим страшное мусульманское иго.
Забота просто-таки умиляющая. Вот что значит братская любовь! И к кому? К гейропейцам. К источнику разврата. К врагам в четвертой мировой, уже душащим нас санкциями. Отравителям, шлющим на нашу погибель свои хамо-пармезаны и прочие тюльпаны с персиками. Жалеющим виз народным артистам ДНР (вот уж точное звание!), а уж когда выдающим их особенно выдающимся, то с одной только целью – чтоб их там у себя, в госпиталях своих гейропейских и залечить. Наровящих судить депутатов нашей государственной (ну, вы знаете – чего государственной), обвиняя их черти в чем, сказать смешно, что они, эти самые наши депутаты, как будто кого-то там отравили каким-то там полонием. В общем, если и есть исчадье ада, то это они, гейропецы. Хуже их только пиндосы. (Про жидов я не говорю – те вне конкурса.) А мы их, гейропейцев этих, всё равно любим.
Нам бы их ненавидеть. Но такова наша душа, таково ее величие и благородство – любим. Да так, что грозящая им беда заставила нас забыть о всех своих бедах. Вот что значит величие души! Вот где настоящая духовность! Это даже не просто "сам погибай, а товарища выручай". Не просто "душу свою за друзей положи". Нет, здесь выше – здесь совсем евангельское: "мирись с соперником твоим". И еще выше – "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Здесь "не противься злому.. кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". Вот что здесь. Вот мы какие! А вы говорите...
Ну, хватит смеяться. Как говорил наш великий сатирик, грешно смеяться над больными людьми. Так в чем же здесь дело? Отчего такой неподдельный интерес и такая эмоциональная реакция?
Отгадка лежит настолько на поверхности, что о ней и говорить как-то неловко. Мы просто увидели в европейском зеркале собственное ничтожество. Они собираются на вокзалах с плакатами "Добро пожаловать!". И кому? Людям чужой культуры, людям непохожим на них. И почему? А просто потому, что те попали в беду. А мы своим единокровным братьям режем глотки. А чуть менее похожим на нас братьям кричим о нашей сексуальной неудовлетворенности и намерении удовлетворить свои сексуальные потребности с целым регионом – неотъемлемой, между прочим, частью нашей страны, населенной этими братьями. Вот где, к слову, прорывается латентный гомосексуализм. А от третьих братьев мечтаем отгородиться визами и вообще хоть как-нибудь отгородиться.
Правда, мы потеплели к братьям-бурятам, когда те стали помогать нам уничтожать братьев-украинцев. Но стоило у братьев-бурятов загореться, как мы дружно решили: "А гори они там огнем".
Контраст слишком разителен. Не заметить невозможно. Будь ты хоть совсем слепой. А сознаться себе в своем человеческом ничтожестве, в своей мерзости невозможно вдвойне. Весь мир внутренний твой такое признание разрушит. И всё твое мирное посапывание, весь мир с самим собой. Как жить, осознавая, что ты полная мразь?! Так ведь думать придется начать. А это такое неприятное дело! Особливо поначалу, когда думать ты не умеешь. А откуда тебе уметь? Тебя разве этому учили? Тебя учили, что ты самый великий богатырь, что ты с богом не то на ты, не то вообще его, бога то есть, стырил. У кого-то. Что ты духовный донельзя, аж дух спирает! И тут такой облом. Оказывается, что они-то, бездуховные гейропейцы – люди, а ты – ничто. И даже хуже. Нет, невозможно!
И тут включаются защитные механизмы психики. Любой ценой доказать. Себе, прежде всего себе. Что ты если и не хороший, то не хуже их. Что нехороший, это пусть. Это и так ясно. Но здесь нужно убедить себя, что нехорошесть твоя нормальна. Как у людей. Что они тоже плохие. Что все плохие. И это даст тебе право не напрягаться. Ну, и что, что я – мразь? Это, вообще, в природе людей. А кто не мразь? Помните, как министр-администратор в "Обыкновенном чуде" отвечает на "Вы негодяй"? "Да. А кто нынче хорош? Вот сегодня, например, вижу, летит бабочка. Головка крошечная. Безмозглая. Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк-бяк. Ну, дура дурой. Воробышек тоже не лучше. Береза - тупица. Дуб - осел. Речка - кретинка. Облака - идиоты. Лошади - предатели. Люди - мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться нечего".
Эта логика позволяет многое оправдать. И когда кто-то ее нарушает, а особенно твой злейший враг, то тут нужно врубать защитные механизмы уже совсем на полную. И доказывать себе, что дуб – осёл, а облака – идиоты. Вот, к ним идут их убивать, а они со своими крошечными и безмозглыми головками этому еще и радуются. То ли дело мы, с нашими огромными головами, набитыми лучшими в мире мозгами.
Доказать это себе нужно обязательно. И как можно быстрее. Потому что без этого жить нельзя.
Так что интерес наш к нашествию беженцев на Франкфурт самый искренний. Это не столько их, сколько наше дело. Наша головная боль. И разобраться с этим делом нам необходимо как можно скорее.
Потому что со всем можно жить – плохо, жестоко и даже голодно... Но нельзя жить с сознанием, что ты хуже всех. Даже, когда это правда.
И особенно – когда правда.
Комментарии
Мы просто принимаем. Устраиваем и кормим. Молча. Всех.
Но когда в его доме появилась конкретная Элиза с ребёнком на руках...
Помог ей спастись.
Я = 10 августа под Белгородом. Длиннейшая очередь машин и автобусов. Наш автобус стоял в очереди седьмым, досмотр каждого = час. Хотите быстрее (или не хотите позолотить ручку) = идите пешком.
Рюкзак на спину = и пошла. Так через полосу препятствий передвигаться пришлось в ТОЛПЕ из 60 человек. Все в Россию. Пешком. Только я домой, а остальные = на ПМЖ.
Если ИГ доберется всерьез до Средней Азии то происходящее сейчас в Европе покажется младенческими играми в песочнице.
Не только они.
Как заявил наш кормчий - Путин:"Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы"
http://www.youtube.com/watch?v=ZPka_VHSuYM
Но у них пока большие проблемы с Талибан.
Нашли работу, получили две комнаты. Обжились, уже внучку вырастили.
Кто не верит - вам сюда: http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post339372999/
«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».
Покладистый, совершенно невоинственный народ позволил воспитывать себя крошечной, но пассионарной Галичине.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не нужно забалтывать ключевой момент.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При чем здесь особая или не особая национальность - непонятно. Нацист Белебеха (не я, заметьте) пишет об украинцах и малороссах, называя последних полулюдьми. Это и есть нацизм. А что он понимает под термином "малороссы" - обратитесь к нему.
Ну, что, так и будете в кустах прятаться?
Комментарий удален модератором
"ничем не лучше те, кто называет людей с другими убеждениями - национал-предателями."
О чем это вы? Если убеждения состоят в том, чтобы помочь врагам своей страны, даже нацистам - такие люди действительно предатели. И ничего плохого нет в том, чтобы назвать вещи своими именами. Но предатели - тоже люди. И в этом им никто не отказывает.
Комментарий удален модератором
Вот еще образчик
Это тоже борьба с нацистами?
Комментарий удален модератором
Ага, не учебник, а азбука, и весьма хорошо раскупается. Видимо, для взрослых? Лилипутин там сын Гитлера и Сталина. Похваляются авторы и убийством Ватутина, освобождавшего Украину от нацистов. Сам главный герой-малятка Алярмик - нацист. Есть на Украине и другие подобные азбуки, причем они издаются давно, задолго до Януковича.
Наши футболки "Обама-чмо" не имеют никакого отношения к нацизму и не предназначены для детей.
Не нужно сравнивать жопу с пальцем. Спорить нужно честно, если вы понимаете, о чем я.
Комментарий удален модератором
Что касается суверенитета, то Украина им не обладает и находится под внешним контролем.
Далее, законы у них противоречат сами себе. Пропаганда нацизма запрещена, но есть и другой закон, согласно которому нацистские организации (в том числе и созданные немецкими нацистами) признаны освободительными. На фоне всего этого их президент публично орет нацистские речевки. Символика пронацистских организаций повсюду, включая Раду.
И это уже не их дело, а наше - Россия заплатила за победу над нацизмом больше других и не позволит США и НАТО строить у себя на границах нацистский гадюшник.
Комментарий удален модератором
Ваш последний вопрос - мимо кассы. На Украине не просто много нацизма - он там поддерживается государством. А само это "государство" - незаконная хунта, силой пришедшая к власти при помощи США и провозгласившая борьбу против России и русских. А это уже не ее внутреннее дело, не так ли?
Комментарий удален модератором
На Украине не просто много нацизма - он там поддерживается государством. А само это "государство" - незаконная хунта, силой пришедшая к власти при помощи США и провозгласившая борьбу против России и русских. А это уже не ее внутреннее дело, не так ли?
И причем здесь ваши нелепые вопросы про "первый признак фашизма", признание в мире и т.д.? Мы говорим о сути. И на эту суть никак не влияет сидит там посол или не сидит.
Про борьбу против русских - опять двадцать пять. Читайте их буквари и учебники - помните с чего мы начали? Россия официально объявлена агрессором. А первое, с чего начала хунта - с закона о русском языке и курса в НАТО.
Комментарий удален модератором
2. Министр называет себя русским? Ссылочку. И как это отменяет факт геноцида русских?
3. Выборы проходили в условиях террора и публичных избиений неугодных кандидатов в президенты. А результат был объявлен заранее Госдепом, если вы забыли.
4. Законодательство о языках и при Януковиче было ублюдочным, игнорирующим реальное положение дел и унижающим русских. Но хунте и этого показалось мало. Только чувство самосохранения удержало ее от чисто фашистской редакции закона.
5. Вступление в НАТО прямо противоречит договору о дружбе с Россией, по которому Украина обязалась не вступать в подобные альянсы. Кроме того, Украина к тому времени перестала быть суверенным государством (см.п.1). Сейчас это страна-зомби под контролем спецслужб США.
А если вступление в НАТО - внутреннее дело Украины, то переход в Россию - внутреннее дело Крыма.
Комментарий удален модератором
Знаете, мне надоело спорить об очевидных вещах. Научитесь признавать факты, а там видно будет.
Комментарий удален модератором
А что же вы пропустили мимо ушей мнение Джорджа Фридмана по поводу "самого неприкрытого переворота в истории".
Кстати, когда свергали Шеварнадзе российские депутаты и послы не ездили в Тбилиси кормить перед телекамерами печеньками его противников. РФ не финансировала в Грузии никаких НКО, не курировала грузинские спецслужбы и тренировки боевиков, не печатала пособия по организации беспорядков и т.д.
Вот вам факты.
Комментарий удален модератором
Любые обратные утверждения - 100% ложь.
2. Этот политолог не единственный, кто уверен в американском авторстве этого переворота. Так же считают едва ли не все отставные американские высшие чиновники. И даже некоторые действующие сенаторы не стесняются это утверждать.
3. Уже писал - Грузия здесь ни при чем. Саакашвили - американский ставленник до сих пор. Дискуссия закрыта.
Комментарий удален модератором
Саакашвили ставленник США. Несогласны? Доказывайте. Только меня увольте от своей чуши.
Комментарий удален модератором
2. Саакашвили - ставленник США, но ставила его Россия? Полагаю, на этом можно закрыть вопрос о вашей осведомленности.
Комментарий удален модератором
2. Саакашвили и в Грузии и на Украине получает деньги от США, а не от России. Он ставленник США, а не России. Переговоры между политиками - обычное дело, это их работа. Вы лишь перечислили факты переговоров. И что?
Комментарий удален модератором
2. Ссылок навалом. Вот одна из них. http://www.mk.ru/politics/2015/07/06/zarplatu-podchinennym-saakashvili-budut-platit-ssha.html Видимо, вы долго жили в пещере?
3. Не верно. Нуланд общалась не только с Яценюком, но и с европейскими чиновниками о Яценюке и ко. Не только с Яценюком она общалась. Из американских чиновников не только она общалась с Яценюком и ко. Лидеры оппозиции ежедневно торчали в американском посольстве.
Кстати, забыл, вы ловко солгали, будто Шеварнадзе ушел после переговоров с Ивановым. На самом деле, Шеварнадзе тогда общался с Саакашвили и его компаньонами в присутствии Иванова. А кроме того, он общался в то же самое время с госсекретарем США. Не говоря уже о после США.
Не тужьтесь. Реальность вы не измените.
Комментарий удален модератором
Надеюсь, это просто досадная случайность.
Комментарий удален модератором
Кстати, чтобы вы знали - зарплата исполнителям идет от финансирования заказов. А то так и будете думать, что зарплату делают из воздуха.
2. Как видим, Шеварнадзе в те дни общался не только с Ивановым, но и с Саакашвили, и с Пауэллом. И ушел после общения со всеми. Хотя, вы, разумеется, можете выбрать одного Иванова, а я могу выбрать оппозиционеров и Пауэлла. И я буду прав, а вы нет. Позднее Шеварнадзе обвинил во вмешательстве и давлении Сороса, иностраннные НКО и иностранных политиков. Что-то мне подсказывает, что он имел в виду не российские НКО и не российских политиков. Кстати, Пауэллу, для оказания давления на Шеварнадзе, вовсе не обязательно было быть именно посредником. Откуда у вас такая мания придумывать какие-то нелепые аргументы?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. Нету ссылочки? Так и запишем - Дмитрий Нестеренко соврамши. Идем далее - якобы Саакашвили "в Кремль отчитываться поехал". Ссылочки тоже нет? Я так и думал. А почему он сразу после поездки в Кремль принялся обсирать Россию со всех трибун? США его прямо в Кремле перекупили? Кстати, он и в США ездил в феврале - тоже отчитываться? А то, что Саакашвили обучался в СССР - неудивительно. Мы все там обучались. Вот только на американские гранты пересели не все. В общем, ваша детская ложь только смешит.
3. "Он и предал нас, перебежал к ним. Именно поэтому Путин на него так зол." Детская чепуха. Он с самого начала был ставленником США. Так что Путин если и зол (ссылочку бы), то вовсе не за это.
Но вы не отчаивайтесь. Мне тут весело читать ваши выдумки. Пишите еще. Вы так увлеклись своей чепухой, что забыли про Януковича, кажется, мы с него начинали.
Комментарий удален модератором
Ваш ответ: "Конечно, я вам это сказал же".
А теперь вы мне тулите "Я читаю текст и вижу - нет ни слова, что сам Саакашвили получает деньги от США".
Так когда вы врали, тогда или сейчас? Определитесь сами с собой, хорошо? А лучше перестаньте брехать. Для этого нужно иметь неплохую память, а вы забываете начало фразы, когда доходите до ее конца.
2. Так где ссылочка, что Саакашвили предал Путина и Путин так зол на него? Заодно ссылочку на отчет Саакашвили в Кремле.
Комментарий удален модератором
2. Поздравления Путина по случаю избрания Саакашвили как-то доказывает подотчетность последнего нашему президенту? Бред сивой кобылы.
3. Если не хотите читать обвинений в брехне - не брешите или не читайте моих текстов. А еще посоветую не держать собеседника за идиота. Кстати, я-то не обижаюсь на вас за это и не требую не считать меня идиотом. Просто отвечаю максимально доступно.
Комментарий удален модератором
2. Порошенко пришел к власти обманом, насрав на конституцию своей страны, да еще и на крови, а Саакашвили все же смог соблюсти приличия. Вот поэтому ВВП поздравил Саакашвили, а Порошенко - нет. Что вас удивляет? ВВП и родственникам Новодворской выразил соболезнования. Т.е. по-вашему, она была его агентом? Доводите свою логику до конца и посмеемся вместе с вами над ее убожеством.
3. Вы опять съехали с темы Украины. Ловко.
Комментарий удален модератором
Есть только сомнения насчет того, получает ли он гранты прямо сейчас. Думаю, что получает. Каналов финансирования агентов у Госдепа много и не все они открыты для публики.
2. Россия признала не выборы, а самого Порошенко, как реально действующего правителя Украины. Россия всегда и везде так поступала, даже если правитель - козел.
Саакашвили не обманывал Шеварнадзе липовыми соглашениями и не натравливал на него неонацистских боевиков. А вот Порошенко финансировал майдан и до сих пор орет нацистские речевки при каждом удобном случае.
Итак, для закрепления: - поздравления Путина далеко не всегда адресованы путинским ставленникам. Иное утверждение выдает крайнюю степень кретинизма автора. Уж не обижайтесь.
3. А мне неинтересна тема Саакашвили. Он ставленник США и все. Что еще обсуждать?
Комментарий удален модератором
2. Мы говорим о ставленниках, а не о дружественных режимах. Вы объявили Саакашвили ставленником России. Доказать не смогли. Приведите хотя бы примеры работы Саакашвили "на нас". Я таких не припомню. Не припомню также людей, которым это было очевидно в 2004 году.
"Так давайте останемся каждый при своем мнении" - Ваше мнение я так и не уловил. Разве что словоблудие о том, что РФ организовала "революцию роз" и привела к власти в Грузии кгбэшника Саакашвили, сразу после чего он стал работать на США. Если этот бред и есть ваше мнение - я лучше останусь при своем.
Комментарий удален модератором
2. Полагаю, ваше утверждение по поводу "революции тюльпанов" из той же оперы.
Комментарий удален модератором
Так где примеры работы Саакашвили на РФ? Хоть что-нибудь придумайте. А там и до тюльпанов доберемся.
Комментарий удален модератором
При чем здесь Лукашенко?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. Цена на газ - вопрос комплексный, политический и экономический, и определяется вовсе не тем, как зовут президента и чей он агент. Тут вы в лужу пукнули, извините. Ценник на газ просто ни о чем не говорит, кроме как о цене на газ. Что дальше?
Комментарий удален модератором
2. И каковы выводы из ваших скорбных наблюдений?
Одна поправка - Саакашвили не перебегал к американцам, а всегда был у них.
Комментарий удален модератором
"Ну так объясните мне - почему мы в начале так ему сильно помогали? На что мы рассчитывали, если сразу знали, что они смотрит в сторону США?"
А какие были у нас варианты? И почему? Типичная тактика Кремля - всегда общаться с теми, кто реально контролирует ситуацию. Кстати, не самая плохая тактика - всегда можно узнать собеседника поближе и почти всегда можно договориться. Если не можешь предотвратить процесс - возглавь его (или хотя бы попытайся). Это и общемировая практика.
Комментарий удален модератором
2. Непосредственно в Грузии рулил Саакашвили - с ним и общались. А общаться с кукловодами напрямую в дипломатии не принято. Надоели ваши детские наскоки и отмазки Госдепа, честно.
Комментарий удален модератором
2. "Вот наш Лавров - лжет в 100 раз искуснее и тоньше" - детский троллинг, к тому же не по теме. Что дальше?
3. О толстых намеках Шеварнадзе вы читали в моей ссылке ранее. Просто забыли об этом или читать не умеете.
"То есть это Шеварнадзе был "нашим сукиным сыном", и мы не смогли ему помочь удержаться у власти?" - троллинг из детского сада. Я ничего подобного не утверждал, все вопросы к автору, т.е. к вам.
3. Неудивительно, что не понимаете. Надо же как-то врать и изворачиваться, верно? А мой тезис звучал так: "Непосредственно в Грузии рулил Саакашвили - с ним и общались. А общаться с кукловодами напрямую в дипломатии не принято." Попробуйте осознать его в необрезанном виде.
В общем, идите в жопу. Не знаю, как вам еще объяснить, что ваша глупость уже достаточно себя проявила и вы вполне можете отдохнуть.
Комментарий удален модератором
2. Речь шла о Пауэлле и его лживости, а не о Лаврове. Так что - детский троллинг и не более того.
3. "Спасибо, я понял ваш отрицательный ответ". Вы сами сочинили свой бред и сами придумали мой ответ на него. Спасибо, посмеялся.
4. Какая у вас получается картина - это ваше дело. Я здесь при чем? Я должен комментировать каждое ваше непроизвольное словоиспражнение? Увольте.
Кстати, вы уже вернулись оттуда, куда я вас послал? Загорелый и с магнитиками? Куда еще вас послать, чтобы вы не возвращались подольше?
Комментарий удален модератором
Автор как всегда попал пальцем в небо. На западе все пиарят. Или автор этого не знал? Добрые дела напоказ не делают, их делают тихо и буднично. Да и на западе тоже есть пропаганда. Или автор и этого не знал? Так посмотри как немец костит свою пропаганду:
Очередная ложь от Путаны nl!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Первое: не так уж их, европейцев, мы и любим. За что любить-то? Ненавистью к ним тоже не дышим, то же обиды уже остались в прошлом. Они просто люди, такие как и мы, не лучше и не хуже нас, со своими проблемами и заботами.
Второе: интерес-то искренний, но совсем по другой причине. Мы прекрасно понимаем, чем обернется такое нашествие при бесхребетной власти! И прекрасно понимаем, что будет происходить когда все начнется. И куда побежит простой европеец прятать от огня своих детей. Понимаем! И очень хотим, чтобы европейцы наконец-то обрели хребет!
И этот "хребет" может организовать для России куда более масштабное нашествие чем нахлынувшее на Европу.
Для этого достаточно поджечь Среднюю Азию, как уже было сделано в других регионах, и из-за океана наблюдать евразийское "шоу" время от времени "корректируя" его в нужное направление.
Надеюсь этого не произойдёт.
Ничего нет более глупого, чем пенять кому-либо на интерес к чему-либо и мотивировать это тем, что есть еще и другие проблемы.
Я уж не говорю о том, что элементарное сопоставление фактов вам не доступно в связи с хронической русофобией.
но и для оставшихся в адекватном пространстве хворых должно быть понятно, что "великое переселение" в Европу
исламского мира это не "забота" а проблем приобретающее черты цивилизационной катастрофы.
Это объективный взгляд на вещи без всяких предпочтений к той или иной цивилизации, который вам не доступен в связи с тем, что вы "с чудовищной скоростью, теряете человеческий облик".
"Профессионал", блин, по чужим проблемам.
Только небогатый умом или с неудавшейся личной жизнью будет указывать другим, что для них является "СВОИМИ" проблемами и чем кому заниматься пытаясь этим компенсировать свои комплексы.
Кстати, вот украинцы, поляки, литовцы - строители работают и по всей Европе. А россияне нет. Ибо ни черта делать не умеют и нигде не востребованы.
Ваш нос находится в преступнос сговоре с вашей "личной знизнью" и дурные запахи пытается приписать не ей а чему-то внешнему ( в данном случае "Рашке).
Этот пассаж: "возможно, у вас в Рашке все одинаковые, как штампованные монетки, поэтому по тому, что говорят-пишут, можно судить о личнон знизни. А в мире за пределами Рашки все разные, и это невозможно в принципе."
Этот пассаж говорит только о том, что вы, или нигде небыли за пределами своего курятника или, кроме того, что страдаете такими психическими отклонениями, как русофобия, еще и невежественны поскольку именно "по тому, что говорят-пишут, можно судить о личнон знизни." Это объяснит вам любой психиатр или психолог.
Напрасно вы от них скрываетесь.
А еще я вижу, что Вас воспитывала именно мамаша-шлюха, отец в воспитании участия не принимал. Ибо при нормальном мужском воспитании бабски-кухонные переходы на личности Вы бы себе не позволили. Еще могу с уверенностью сказать, что Вы чудовищно плохо образованы, ибо мало-мальски образованный человек никогда не будет пороть чушь с привлечением псохологов-психиатров и ставить диагнозы незнакомым собеседникам онлайн. Ну, и с женщинами Вам не везет. Нет, на первый взглйд все хорошо, но они Вас не уважают, относятся с ласковой снисходительностью, как к милому дурачку. Ибо Вы, при всем своем обаянии, увы, действительно, глуповаты. Это читается в каждой Вашей строке. Собственно, и эмоциональные нападки на оппонентов говорят об этом же.
Так вот, глупыш, НА САМОМ ДЕЛЕ любой психолог, не говоря уж о психиатре, скажет только одно: о личной жизни кого бы то ни было можно судить ТОЛЬКО в ЕДИНСТВЕННОМ случае - если человека и его жизнь очень хорошо, давно и подробно знаешь в реальности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чем "кацапы" лучше "хохлов", "укропов", "жидов", "пиндосов" и пр. уничижительный прозвищ по отношению к целым народам?
,,,,,,
да ничем...
Где Вы усмотрели мое отношение к беженцам - мне совершенно непонятно.
Еще о-го-го сколько опускаться до вас.
Не знал только, что вы уже на дне нас ждёте.
Ну и как там?
Во-вторых, вал критики. Европейцы-идиоты, принимают беженцев, кормят-поят их, от этого страдают местные жители…А что им делать? Расстреливать беззащитных людей?
Да, среди беженцев много молодых людей, крепких и здоровых, много молодых мужчин. Заметьте: они бегут от войны и неустройства. Они не нанимаются в террористы в ИГИЛ или еще куда, они БЕГУТ от этого. А еще 5-10 лет их отцы-братья брали в руки оружие и воевали непонятно за кого и за что. Так, может, лучше дасть им еду и кров (едва ли 2-3% из них получат европейское гражданство, и то через немалое количество лет) и научить задавать РЕАЛЬНЫЕ вопросы себе и своим соотечественникам, чем выпереть их силовыми методами на Родину сейчас, и ради куска хлеба они будут наниматься расстреливать таких же, как они, бедолаг?
Люди, выступающие за европейские ценности, должны понимать, что высшая ценность - человек. А какой он национальности - роли не играет, важно лишь что он сам представляет из себя. А "европейцы", утверждающие, что есть некие "плохие" народы - мне совершенно непонятны. А я уж, поверьте, Европу знаю не хуже Вас. Я учился в Лондоне, жена у меня итальянка. Я ценю и уважаю настоящие европейские ценности. Поэтому и не переношу прозвища по отношению к целому народу. Хоть русскому, хоть украинскому.
Впрочем, такое положение вещей до определенного времени было свойственно и Европе. Но, со временем, в Европе стало формироваться иное отношение к индивидууму, обществу и государству. Впрочем, и в Европе был ренесанс государственников в 20 - 40е года 20 века. Тот самый фашизм и его совсем уж животная форма нацизм.
В СССР, в то же самое время, существовала диктатура большевиков, которая принципиально отличалась от фашизма теорией классовой борьбы и, как следствие, отсутствием частной собственнсти. Добавьте к большевизму частную собственность - и получим тот самый фашизм. Что и произошло в РФ. Конечно, это очень упрощенно. В жизни сложнее.
Но я про другое значение: про тех людей, которые разделяют европейские ценности. Вот они не будут считать "плохими" ни русских, ни украинцев, ни кого-либо еще. Вы можете разделять или не разделять европейские ценности - но они именно такие.
Что касается людей, ставших жертвой пропаганды - так "нет ничего нового под солнцем". Русские лишь повторяют трагедию, постигшую итальянский, немецкий, японский и некоторые другие народы. Например, того же Гитлера поддерживало больше 90% немцев. Что не делает глубоко уважаемый мною немецкий народ неким коллективным монстром. То, что случилось с немцами - величайшая трагедия, их собственная, в том числе. Сейчас мы наблюдаем за трагедией в России. Очень бы хотелось, чтобы эта трагедия не обернулась бы трагедией, сравнимой с немецкой.
А в бывшем СССР десятилетиями воспитывалось то, что государство есть нечто сакральное и отдельные люди должны ему служить, жертвую своими интересами. Спавните Муссолини: "нет интересов индивидуума вне интересов государства".
Плюс поражение России в холодной войне и жажда реванша. Как у немцев после поражегия в Первой мировой. Плюс разочаровпние в идеях либерализма и демократии - кстати, снова как у немцев перед приходом к власти Гитлера.
Так что, как мне кажется, то, куда пришла Россия вполне закономерно. Интереснее другое: как отсюда выходить.
Вы уверены, что именно я исповедую подобную гнусность?
Что касается "затоптали бы", то хоть в Перми, хоть в Нижнем Новгороде есть люди нормальные, не одичавшие за последние пару лет, так и больные патриотизмом головного мозга. Ничего нового.
Дело до реванша в холодной войне следующее.
1. Проклятые империалисты в лице США и союзников подлостью и хитростью разрушили СССР, который бы еще немного и всех империалистов уничтожил.
2. В СССР были проблемы, но столь незначительные, что их можно было в рабочем порядке легко решить. Но вмешались империалисты и см. П. 1.
3. Демократы и либералы придумали о сытой жизни на Западе, на самом деле люди там бедствуют.
4. Даже если некоторые западные страны живут пока еще(!!!) лучше России - то не все определяется желудком. Зато русские люди духовные, отзывчивые и придерживаются "правильных", традиционных взглядов.
Вот теперь представьте, что Вы искренне верите во все 4 пункта, указанные выше. И что Вам тогда делать? Думаю, что нужно вернуть СССР, пусть обновленный, при этом все туда хотят вернуться - кроме продажных западных марионеток, поэтому можно применить и силу. На благо присоединяемые территорий.
Вот так думает огромное число российских обывателей. Правда, в основном, лежа на диване под пиво.
А те что внезапно понаехали в Европу - никакие не беженцы, а переселенцы. Причём, примерно 30% из них - албанцы. Которые к Сирии никаким боком.
P.S. Те, кто бежит, радуются, что остались живы после обстрелов ВСУ и благодарят за приют. Сам таких знаю. Понимаю, что у вас в Швеции пишут совсем иное. Независимая свободная пресса - что поделаешь! Кстати, как там поживают в ваших территориальных водах, близ Стокгольма, российские подводные лодки, которые на самом деле оказываются то английскими, то затонувшими техническими кораблями, то лодками начала прошлого века? Обвинения и истерия есть, а последующих извинений – увы!
У нас пишут разное. Но Донбасс маленький, и все всех знают. Когда у вас показывали донецких беженцев, несущих чепуху о распятых мальчиках и изнасилованиях пожилых эпилептичек. их узнавали и немедленно в соцсетях обсуждали:"Тю, так это ж жинка того алкаша, что у бензоколонки тусуется, а сейчас с автоматом бегает"…В Россию убежали, в основном, родственники, жены-дети сепаров и прорусски настроенных. И по сравнению с тем, сколько убежало в Украину - капля в море. Зато воплей у вас, что по кисельТВ, что в соцсетях о них!
В паРашкиной же прессе все изобразили как поиск современной подлодки, и, мол, обознались, оказалась древняя.
Считать всех вокруг дураками - признак ватника. Только, почему-то, эти дураки живут на порядки лучше, чем умники-ватники. Современная российская подлодка вовремя свалила, оставив абсолютно явные следы своего пребывания на чужой территории, которые опубликовали в прессе, и все тут же забыли об этом. Никаких извинений от России, разумеется, не последовало, но никто их и не ждал. Как говорится, не пойман - не вор.
И, видно, она, эта услышанная правда, резко противоречит установкам зомби, в которых превратила людей «свободная пресса» западной пропагандистской машины, срывает резьбу и вызывает диссонанс и вот такую, истерическую реакцию, которую совершенно невозможно назвать адекватной. В заключение призываю к культурному поведению и к элементарной сдержанности в выражениях, принятых в порядочном обществе! Здесь вам, мадам, не базар на Петровке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прекратите уже изображать советикусов-рашистов спасителями. После 40-летней оккупации половины Европы советским режимом, дерибана МОлдовы, Грузии и Украины это, просто, смешно.
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Солидарен с автором - хватит лезть в дела других стран. Они как-нибудь без нас разберутся.
Давайте решать СВОИ проблемы! Или у нас их нет?
Комментарий удален модератором
а может, большинство - халявщики и другого рода нехорошие товарищи...)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если Вы не христианка - то могли бы выяснить для себя просто так, для общей эрудиции. И тогда не попадали бы в смешные ситуации.
А на конкретный вопрос Вы в состоянии ответить: в каком контексте встречается в Торе слово "жид"? И смеяться тут нечего. Слово это древне-русское. И где употребляется?
Теперь на Ваш вопрос. Слово "жид" в Торе ни в каком контексте не используется, там такого слова просто нет.
И еще, для Вашей эрудиции. Тора существовала еще в те времена, когда не только Руси не существовало. Еще даже Римская Империя не появилась.
А теперь к Библии! Надеюсь, что Вы не будете отрицать её существование и её древность? А теперь к древним христианским пророчествам! Кто и когда тем христианам предсказал, что женщина прочтет то, что на самом деле в Ветхом Завете написано и "тогда придёт антихрист". Ну европеоиды сожгли всех своих баб на кострах как ведьм. Но и по сей день неравнодушны, какую бы ведьму сжечь. Христиане же! Ну и как? Не боитесь начать прочтение? А теперь про Русь и евреев. Эти два народа неразрывно связаны! И оба народа намного древнее всех известных цивилизаций. Если не боитесь, то заходите на мой профиль. Я там три статьи макспарку уже посвятила.
А факт такой. Вы поленились посмотреть в интернете про Тору. Хорошо. Я Вам напишу. Тора - Пятикнижие Моисеево и является частью Ветхого Завета. Который, в свою очередь, является частью Библии. Таким образом, Вы утверждаете, что понятие "жид" каким-либо образом трактуется в Библии. Что для меня то ли грустно, то ли смешно - я еще не определился.
Если Вас интересует этимология слово "жид", то Вы можете сами показаться в научных источниках и поймете, что это слово, пройдя через несколько языков и исказясь до неузнаваемости попало в праславянский язык и означало, первоначально, "иудей". Т. е. человек, исповедующий иудаизм. Потом это слово стало многозначным, его стали использовать в значении "жадный" и пр.
Удачи и здоровья!
Тора входит в Ветхий Завет. Поэтому все, что содержится в Торе, содержится и в Ветхом Завете. Кто читал Ветхий Завет в курсе, что про "жидов" там нет ничего.
Люди, цитируйте только первоисточник. Никогда не доверяйте шарлатанам, которые Тору не читали, не знают что такое Тора, зато утверждают, что там написано то или иное. Уважайте себя.
А всех таких ватников в ЧС и нужно заносить, чтобы не высказывали свой идиотизм на макспарке. Надо же "пингвин" по сербски греков ругают пиндосами! Ну ВЫ и хам, батенька.
И весь Ветхий Завет он для иудеев - Вы об этом не слышали?
Учиться нужно, мадам. Этим заняться никогда не поздно. Тогда не будете рассказывать о том, что есть Тора для евреев, а есть еще какая-то Тора, непонятно для кого.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Конечно, наше! Столько сюжетов для нашей пропаганды! А как здОрово это отвлекает внимание от своих собственных проблем!
Комментарий удален модератором
Пиндосы, это - те, кто 100 млн. индейцев в САСШ загеноцидил!
Комментарий удален модератором
Воистину! Европка-то всё правильно делает. Ей только на пользу пойдёт этот наплыв миллионов обездоленных, искалеченных войной и ужасом, нищетой и болезнями. А благородная прорезь бандеровцев Персидского залива и вовсе сделает европейскую жизнь загадочной и чарующе-тревожной.
Порадуемся за наших европейских партнёров и пожелаем отечественным гомофилам-подпиндосникам большой внутривидовой любви и умеренного достатка!
Задайся вопросом по отношению к этим странам. Они ближе и гораздо богаче России.
Место в мире Страна ВВП на душу
2 Катар 104655
13 Кувейт 47 829
19 ОАЭ 43 185
21 Бруней 40 804
25 Израиль 34 651
28 Оман 25 720
30 Саудовская Аравия 24 246
31 Бахрейн 24 153
35 Экваториальная Гвинея 22 344
40 Тринидад и Тобаго 20 325
50 Палау 14 086
51 Антигуа и Барбуда 13 926
59 Турция 10 745
А сами?
Это ведь и к вам. "Мы просто увидели в европейском зеркале собственное ничтожество. Они собираются на вокзалах с плакатами "Добро пожаловать!". И кому? Людям чужой культуры, людям непохожим на них. И почему? А просто потому, что те попали в беду. А мы своим единокровным братьям режем глотки (читай Донбасс, Луганск).
И уж извини зеличенко, в жопу не даю. И не считаю это ничтожеством. Видимо разное у нас с тобой воспитание.
Видимо зеличенко не знает, что латентная гомосексуальность это влечение к людям своего пола.
Старика Фреда читай.
Живя в России, мечтая о мужике, обвиняя РОССИЯН в ничтожестве, что не дает тебе возможность сдриснуть из этой страны?
Выйти с плакатом, встретить "друга", поделиться с ним своими полупопиями и считать себя божеством?
Флаг тебе в руки, барабан на шею и свободная дорога!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Ведь лучше пускай авианосец Минск в Китае, чем ул. Немига в Минске. А значит Европейца следует искать «брешь». Не брешу! И, тут, будет поучительно не столько покадровый просмотр шедевра Голивуда «Хищник» 1987, сколько и понять, что это за «гудгайс» продают по улице Рассел в Мельбурне на фото за Дек 2014, рябом со зданием напоминающим штаб-квартиру триады из «Час пик-2»
Ведь хочется понять «Скайлифт» на улице ЛаТроб за 2009 год больше напоминает о кино «Блокпост», или «Бегущий человек», и вообще, кто это такие Ай-роботы? Универсальные солдаты?
И, Вам это говорит человек, который чтит заповеди, данные нам Моисеем, ведь работая по адресу 380 Доклендс, я как и порядочный мистре Маверик, за ножи не хватался, а ещ1ё в каком офисе, вы увидите десятки ножей на общественной кухне, с размером лезвия больше чем у Рэбмбо!
Да, само слово шестой заповеди " ло тирцах", схожее по звучанию "биси лансер", напоминает о законе о криминальной ответственности тех людей, которые хотят склонить законопослушного гражданина к нарушению закона, что предполагает уголовную ответственность.
На дубу сидит ворона
И орет, болезная...
Вот вам труд и оборона,
Вот вам жизнь полезная.
Человек с устатку пьет,
А потом жену прибьет,
Не хватает огурца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!
Мальчик кончил институт,
Поработал там и тут,
Раскусили подлеца!
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!
...хотя может лучше дать слово Насте Каменских, тёзке сыщика из телесериала Каменской, бывшей "Интердевочке" Елене Яковлевой?
-Кино, поп-корн и мы сидим с Настей.
-А что это за фильм?
-Какой-то ужастик?
Не - это блок-бастер, всё перемешано,
Крепкий орешек, бюджет просто бешеный.
Кстати в том же 2009 Александр Рыбак занял 1 ое место в Баку, а вот норвежец Брейвик, вместо того, чтоб получать удовольствия от развитого капитализма - в день посадки деревьев в центральноафриканской республики - стал "каннибалом". «Забрили» викинга!
Был редчайший недотепа.
Он любил гонять мальчишек
И к девчонкам приставать,
Наводил свои порядки
И плевал на физзарядку,
И мочил такие фишки,
Что не стану их скрывать.
Бил он в грудь себя. И рьяно,
После парочки стаканов,
Объяснял в порывах стресса,
Отбиваяся от мух,
Что когда-то до «майора»
Был грозой всего террора
И имел такую прессу,
Что захватывало дух.
Кстати, фишка на Финнском СИ.РУ, а на джапском ЧИП.РУ, не говоря про литовский "lustas". Как выглядит МИ-24 ,я думаю все знают, как и "Немезис" из игры Плей Стэйшн "Обитель зла 3", там ещё есть "крутая" миссия для "солдат удачи", а мне ещё народны
Хотя видно, что сошёл с "Калии", и вот тут "буксую" на страничках бесед многоуважаемых Россиян, не знае где вырулить из бездорожья.
У нас в Виктории в р-не Футскрае, не путать с бутсами, есть улица баркли (лая), не путать с лого "биси" ,ведь тогда ул будет иметь значение "злая". Так вот, там один "буда из бурбудура", по крайней мере, похож, на мой взгляд, открыл магазин, где, как бойскаут (войско ут) развесил логотипы, включая Каддилака, и Айфона, как трофеи. И если изучит Маску хищника, мне больше напоминающую "Сканию", а дерево (три), как "биси", то можно увидеть тайные знаки азиатской "триады", которая шутить не любит. Пусть наши понятия учат, больше узнают о себе, что такое знак их "пекла" + их триада!