РАЗМАЗЫВАЕМ в Апелляционной жалобе аргументацию судьи, действующей в интересах коррупционеров

В Судебную коллегию по гражданским делам Республики Татарстан

через городской  суд г. Бугульма

От истца  Марины Николаевны проживающей по адресу: г. Бугульма, 

И ее Представителя по доверенности Сергея Валерьевича

 

 

АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение городского суда г. Бугульма

 

судья Назарова И.В.

 

Решением городского суда г. Бугульма от 12 мая 2015  было отказано в удовлетворении заявленного с нашей сторороны иска о признании протокола собрания недействиельным. С принятым  Решением мы не согласна, считаем его незаконным и необоснованным, подлежащем отмене по следующим основаниям.

 

  1.   В Решении сделан вывод о том, что “правильным способом защиты права является оспаривание решения общего собрания” (5-й абзац 2-го листа Решения сверху). Отсюда можно заключить, что в иске отказано из-за избрания истцом “неправильного способа”.  Ничего общего с процессуальным законодательством такие положения не имеют. Согласно ст. 9 ГК РФ гражданин сам определяет, каким способом он будет защищать право.

В ходе судебного разбирательства неопровержимо установлено, что 14 августа 2009 года никакого общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №...в г. Бугульма не проводилось. Поскольку не существовало события в виде проведения собрания, не может возникнуть производное от него событие – принятие решения собрания. Ставить вопрос о признании недействительным несуществующее в природе решение может только лицо с неадекватным восприятием действительности,


2.   Постановляя Решение об оказе в удовлетворении заявленных исковых требований, суд исходил из ошибочного толкования содержания ст. 12 ГК РФ – суд утверждает, что указанная норма права не содержит такого способа защиты права, как признания Протокола недействительным.

Суд ошибочно посчитал, что приведенный в ст. 12 ГК РФ перечень способов является закрытым, однако этот перечень не является исчерпывающим, что доказывается содержащимся в дефисе 15 отнесением к числу способов защиты “и иных способов”. Поэтому нет запрета на такие способы защиты права, как

-       признание собрания несостоявшимся;

-       признание решения, чякобы принятого на собрании, ничтожным;

-       признания действий по оформлению Протокола общего собрания собственников помещений неправомерными;

-       признания Протокола собрания ничтожным (недействительным) и т.д..

 

 

3. В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 № 184–ФЗ «О техническом регулировании» и национальным стандартом «Делопроизводство и архивное дело» определяются признаки официального документа .Такими признаками являются оформление и удостоверение в установленном порядке. Поскольку в ходе судебного разбирательства  было установлено, что Протокол не отражает фактические события, а построен на вымышленных фактах, нет никаких препятствий для признания  такого Протокола недействительным.

 

 

 

Приведенные доводы свидетельствует о постановлении Решения на основании надуманных ограничениях закона

 

В п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31 мая 2007  №27 (с изменениями, внесенными ПВС от 20 мая 2011 №11) указано:

“Обратить внимание судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций на необходимость реагирования на факты грубого нарушения судьями нижестоящих судов норм законодательства, Кодекса судейской этики путем вынесения частных определений (постановлений)”.

 

Поскольку при вынесении Решения:

-       примененные законы были неправильно истолкованы, а законы, подлежащие применению, не применены;

-       суд проявил субъективную небеспристрастность;

есть основания вынесения частного определения в адрес  суда первой инстанции


На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 327, 328, 330  ГПК РФ,

ПРОШУ

-  решение суда отменить; принять новое решение на предмет удовлетворения исковых требований в полном объеме;

-  в адрес суда первой инстанции вынести частное определение о грубых нарушениях требований закона

 

Приложения:

1. Копия апелляционной жалобы.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

 

 

Истец………………….

Представитель истца …………


Другие материалы по РАЗМАЗЫВАНИЮ

http://maxpark.com/community/1574/content/3516431