Слабая Россия представляет для Запада еще большую опасность, чем сильная, и для США и ЕС нет иного пути, чем новая «политика разрядки» в отношениях с Москвой, уверен Тельчик.
Советник бывшего канцлера Германии Гельмута Коля Хорст Тельчик выступил за отмену санкций против России. «Мы не изменим Россию санкциями», - заявил политик, выступая с докладом в штабе командования бундесвера в Ульме.
Как сообщает Südwest Presse, Тельчик упрекнул Запад и ЕС в том, что после развала СССР и конца холодной войны они не перешли к разработке нового глобального порядка.
«В течение десяти лет мы имели только одну сверхдержаву – США», - отметил политик. Джордж Буш-старший наметил проект нового политического устройства мира, в котором Россия получила бы свое место, однако на практике этого не произошло.
Как напомнил Тельчик, на Совещании по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1990 в Париже лидеры 35 стран подписали декларацию о мире, в которой выдвигалась идея о едином пространстве от Ванкувера до Владивостока. «Впервые речь шла о безопасности целого континента. Однако этот шанс был упущен. Если бы к этой декларации примкнула Россия, то, возможно, удалось бы избежать нынешнего кризиса на Украине», - подчеркнул немецкий политик.
По словам Тельчика, в текущем политическом конфликте между Россией и Западом Путин не сдастся. «Возможно, в итоге он окажется проигравшим во внутриполитическом и экономическом плане. Однако данная ситуация могла бы оказаться опасной: слабая Россия и слабый президент Путин представляют для Европы и Запада большую опасность, чем если бы они были сильны», - отметил политик. Не существует никакой альтернативы снятию санкций и новой «политике разрядки». По словам Тельчика, Путин неоднократно проявлял готовность к диалогу, и Западу следует его начать.
Комментарии
От западных санкции мы только сильнее и станем, так как начнём заниматься своим внутреннем переустройством, а не только тупо сидеть на трубе и импорт покупать!
Но петух клюнул в одно место!
То есть я теоретически сам себе могу помешать не воровать, не уничтожать народ, не распродавать за бесценок ресурсы?
Могу но почему то мешаю этого не делать.
Намерено мешаю не делать себе хуже?
А не проще ли всё?
Власть вороала, наваривалась на откатах и процентах, она жила этим.
И никаких помех не было?
Вы противоречие заметили у меня?
Это не у меня в рассуждениях противоречие!
Это у нас внутреннее дикое противоречие в стране!
Возможно дойче-фрау опомнится раньше.
:):)
По банкам и углам.
Будапештский меморандум.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC
1.В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2.Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
3.В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
4.Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
Далее
5.Не применять ядерное оружие против Украины, как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
6.Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC
Шутить изволите по поводу ядерного оружия.
Вы там в РФ поголовные шутники.
Санкции против РФ из-за агрессии против Украины, лишь временное мирное лекарство.
В случае не эффективности этого лекарства, будет задействовано военное давление на агрессора.
Прежде, чем что-то писАть, думать надо. Будапештский меморандум можно использовать только в качестве туалетной бумаги и не более.
Он не несёт в себе НИКАКИХ юридических обязательств для сторон. И не видеть этого может только слепой человек.
Вы и Вам подобные - идиоты.
Ляпнул глупость - будь мужчиной и признай свою ошибку.
Помни правило, если ты сердишься, значить - ты неправ.
Просто иногда человек по своим возможностям не способен понять ,то что очевидно для многих.
Ответь мне на несколько вопросов: как называется район где находится авиаучилище? где находится новый авторынок? где сейчас находится Сквер Героев?
А слово "идиот" всегда оскорбительно для нормального человека.
мелькал в сводках Абвера в начале 1941г.
В те годы уничижение СССР делалось в
угоду фюреру ... С какой целью сейчас о
слабой России говорит совсем не идиот немец?
Может провоцирует нынешнего фюрера "нового
мирового порядка" ?
Не согласен с Тельчиком!
Очень даже изменим, и в лучшую сторону. Россия начнёт (уже начала) производить моторы для самолётов сама. Сама начнёт производить обувь, еду, электронные чипы и др.
Так, что, не снимайте с нас санкции пожалуйста! Процесс пошёл и не мешайте нам в этом! Обгоним Китай!