Любвеобильность — это порок, или «дар свыше»?
На модерации
Отложенный
Наверное многим приходилось сталкиваться с таким феноменом, как любвеобильность некоторых людей. Ими, в какой то мере, можем быть мы сами, наши знакомые, даже родные нам люди. Нет, речь не идет о неразборчивости в отношениях: «люблю, что шевелится и улыбается мне в ответ», а о избирательном отношении к партнерам. Очень часто объектами нашего либидо могут два, три человека — сколько угодно людей.
Когда со стороны можно посмотреть на все эти «симпатии», то может показаться, что такой любвеобильный человек вовсе уж не избирательно относиться к понравившимся ему людям; что причиной его увлеченности являются вовсе не влюбленность, а трезвая выгода и расчет.
Многие любвеобильные женщины, да и мужчины, пытаются таким образом решить свои сексуальные, материальные, финансовые и иные проблемы. А таких, согласитесь, предостаточно. Им бы признаться себе и другим, что все дело не в любви, а в этих самих более прозаических и банальных причинах.
Но гордыня, да и стремление не опорочить себя в глазах друзей или подруг — никак не дает им смелости признаться в своих далеко не приглядных слабостях.
Да и разве это недостаток в современном обществе: каждая уважающая себя красивая и обаятельная женщина считает для себя делом «чести» быть желанной и любимой среди мужчин, — особенно, если они богатые и успешные, - удостаиваться их внимания и ухаживания за собой. Не беда, что кто-то из таких женщин думал раньше иначе, были воспитан родителями в добродетели, целомудрии.
Попадая в «правильные» сообщества современных подруг-феминисток, они быстро «переучиваются», избавляясь от комплексов, и переставая быть «глупыми, какими были раньше». - Я изменилась, - говорят тогда они своим родным и близким, обеспокоенным такой их метаморфозой. - Принимайте меня и любите такой, какой я стала. Что самое интересное, такая «учеба» или, вернее, «переобучение» порядочных ранее женщин происходит незаметно для родных и близких людей. Все начинается с безобидных посиделок с подругами в кафе или ресторане, возвращении домой в состоянии легкого подпития. И повод вроде бы для такого времяпровождения у них есть: хочется посидеть с подружками, пообщаться, одним словом, развеяться.
Но, пожалуй, самая убийственная причина - «эмоций не хватает», веселья, праздника...
Хорошо бы — женщина незамужняя — но бывает, что и замужние ведут себя аналогичным образом. Как правило, в длительном браке многие мужья на такие маленькие прихоти своих жен взирают снисходительно, относятся понимающе — пусть жена развеется. И сами того не замечая, раскрепощают, а впоследствии и развращают свои «половины» до такой степени, что в один прекрасный вечер или день им приходится услышать: «мы с тобой разводимся».
Это не означает, что их избранником, «новой любовью» стал кто-то из завсегдатаев кафе или ресторана, отнюдь: им может стать виртуальный друг «вконтакте» или «фейсбуке». В последнем случае, им может оказаться иностранец какой-нибудь. Ведь «уроки» и беседы с подругами прошли не зря: мечты о лучшей жизни, как известно, должны осуществляться. Впоследствии окажется, что «иностранная симпатия» так себе, «ничего особенного», но «программа любвеобильности» запущена, и ее уже не остановить. Поэтому, после неудачного вояжа (причем неоднократного) такая «любвеобильная» женщина может уже влюбляться в кого угодно и где угодно.
Очередными ее симпатиями могут быть знакомые мужчины подруг, знакомые знакомых. Да что там говорить — страсть может возникнуть даже к соседу по лестнице, или по дому, которому — вот случайность — по дороге с ней на работу и домой. Сначала у них чисто приятельские и дружественные чувства, а дальше — кто знает — все может перерасти и в «отношения». Вот, вкратце, примерный вариант развития «любвеобильности» у женщины.
Примерно тоже самое с мужчинами происходит. Главное — раскрепоститься, высвободить из подсознания «темные энергии» либидо, а дальше этот процесс уже не остановить. Радуешься не нарадуешься за них: будет что им вспомнить в смертный час — вдоволь «налюбились» на свете, «любили» многих и были «любимыми» многими. Вот только одно «но»: что-то не особенно верится в их «любвеобильность».
Обыкновенный это блуд и похоть — вот что я вам скажу.
Комментарии
.. "Каждая уважающая себя женщина должна надеть чадру и учить "Домострой" 16 века"
И вообще - "жена должна быть босая, беременная и на кухне"..
Мы все такие современные..
Но прояви муж побольше любви и внимания - и жена готова быть "босая, беременная и на кухне"
А любвеобильность -это просто закон природы и всё !
И самое прекрасное в жизни :
Когда два сердца бьются в унисон,
И не нужны порой слова…
А есть Она, и есть лишь Он,
Когда кружится голова,
Золотые браслеты - это у арабов.
Для любимой жены.
"Товарищи женщины!
Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина, нет господина. И называйте меня просто товарищ Сухов. Забудьте вы к чертям свое проклятое прошлое.
Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг."
"Список, товарищ Сухов.
- Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай..
Гюльчатай!"
"Господин назначил меня любимой женой!"
Только в этом случае - никакой любвеобильности.
Лежи и жди - когда очередь дойдет быть любимой женой...
Подружки и/или конкурентки - тут же - на общей территории.
Комментарий удален модератором
Я свою дочку уже предупредил что-бы не нашла себе такого как я)))
Со скуки помрешь...
На золотом унитазе.
Пока не надоело..))
- A сколько вам лет?
- Восемьдесят.
- А я бы вам не дала.
- А мне и не надо.
дурак скрывал....
Доктор!
Он у меня как бешеный конь!
Я ему говорю - стой!
А он не стоит.
Классик по этому поводу сказал:
Мои позавчерашние подруги
Имеют у же взрослых дочерей
И славятся в "безнравственной округе"
Воинственной моральностью своей...
Пенсионерам часто хочется устроить праздник души и они покупают водку, заканчивается этот праздник инсультом и смертью. Риск инсульта после двадцати граммов водки возрастает в сотни раз.
Комментарий удален модератором
Праздник души слишком разный получается....
Комментарий удален модератором
Сам таким был. Рано вырос в 12 лет уже 175см вымахал, после 35ой пробы перестал подруг считать, одни повторы пошли. На счастье повезло и Бог дал настоящую любовь. В ней и живу уже 36 год.
Комментарий удален модератором
А может это и были мужчины всей моей жизни...
Когда в неделю раз до ста
Ко мне активно припадали
Разнообразные уста.
На свежем воздухе медовом
И нежном как Шато д’Икем
Я был однажды зацелован
Не помню как, но помню кем.
Позднее, очень энергично
В итоге яростных атак
Я зацелован был вторично,
Не помню кем, но помню - как.
И где-то у вагонных окон
Почти, простите, напоказ
Я был до ужаса зачмокан,
И тоже не в последний раз.
Хоть я не расставался с книжкой
И был совсем не ловелас,
Но целовабельным парнишкой
Считался в области у нас.
О, где вы юные дерзанья-
Вскричать бы, радостью горя.
Лобзай меня. Твои лобзанья...
Целуй, короче говоря.
...
Король. Ладно. Сказал последнее слово приговоренного и хватит. Все равно
не помилую! Ступай! Ни слова! Застрелю!
Администратор уходит, пошатываясь.
Экий дьявол! И зачем только я слушал его? Он разбудил во мне тетю, которую
каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка была восемнадцать раз замужем, не
считая легких увлечений. А ну как и в самом деле нет никакой любви на свете?
Может быть, у принцессы просто ангина или бронхит, а я мучаюсь....
Тема старая и не решаемая. В каждом конкретном случае свои причины.
http://www.playcast.ru/view/3954392/82ab99c90b4cfd0523c58ec151946b46041d75e7pl
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ирка сново закрылась под маской
равнодушной и пафосной стервы
Взгляд холодный, но как бы с опаской
С виду камень, но тонкие нервы
Ночью слезы никто не увидит
И о боли никто не узнает
Но холодную душу обидят...
И она по чуть чуть увядает.
И быть может немного обидно
Ей проснуться в холодной постели
Но отвечу я ей откровенно
Ты ж сама все вот так вот хотела.
Длинный и стройный хорошим любовником никогда не будет. Хороший любовник это практически все что от среднего и ниже. Я говорю именно о любовнике, а не о самце с потенциальным эякулятом.
Лицемерие и ханжество просто сдыхают, когда шествует настоящая любовь! )))
Лицемерию и ханжеству и любовь пофиг.
Судьба такой, Ирэн...)))
Комментарий удален модератором
Писал его, видимо, глубокий, малограмотный пенсионер с давно обвисшим этим самым..
Искренне и от души сочувствую автору..
Любвеобильность может нравиться или не нравиться - это зависит от мировоззрения каждого человека в отдельности.
Эт шо ж биоресурс-та растрачивать... Чай и самим сгодится в хозяйстве.
Жень, я вот верю, что Вы - солнышко, но хотелось бы и на фото взглянуть ;)))
Единственной, ты виновата разве?
Бесплодьем сердца бога не гневи,
Люби, как можешь: коротко и разных.
Вот только, чтоб нечестною не стать,
Не именуй парчой лоскутья ситца.
Парча нетленна. Ситцу же - носиться,
Меняться, мяться, в стирках выцветать.
Но в смертный час придут согреть тебя
Все те, кого ты лаской оделяла.
Лоскутное - а все же одеяло
Под черным сквозняком небытия...
Майя Борисова
Беда...без либиды...!
И я с тоской взираю на чердак" .....Так пел А. Новиков.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.