Тарталетки с помидорами и сыром

На модерации Отложенный

Готовим на завтрак горячие тарталетки с сыром. Подаем с яйцами, сваренными всмятку.

Обычно остается черствый хлеб, с которым мы не знаем, что делать. Вроде и выбрасывать хлеб нельзя, но и не знаешь, как применить. Предлагаю приготовить на завтрак из черствого черного хлеба вкусные, горячие и полезные тарталетки. В конце добавляем малосольную килечку, содержащую полиненасыщенные жирные кислоты Q3. Укрепляем сердечно-сосудистую систему, обогащаемся витамином D, фосфором, кальцием.

 

Полезно и вкусно! Ингредиенты: кусочки черствого хлеба (можно черного и белого); сыр твердых сортов – небольшой кусочек; помидор – 1шт.; зеленый лук; укроп; килька малосольная – по 2 шт. на тарталетку; сливочное масло. яйца – 1-2 на порцию. Обнаружили черствый хлеб. Используем его для приготовления тарталеток с сыром на завтрак. У меня оказался черный черствый хлеб четверть буханки.

 

Приготовление: Обрезаем корочки со всех сторон. Хлеб нарезаем на красивые кусочки – прямоугольники, треугольники, толщиной около 1см.

Для любителей пикантного вкуса, можно натереть кусочки хлеба чесноком. На сливочном масле обжариваем хлеб с двух сторон. Укладываем кусочки хлеба в форму для запекания. Помидор режем на тонкие кольца. Укладываем на хлеб. Сыр трем на крупной терке. Посыпаем кусочки хлеба. Форму для запекания ставим в духовку на небольшой огонь на 5-7 минут до расплавления сыра.

 

Можно тарталетки поставить в микроволновую печь. Килечку чистим, отделяем филе и выкладываем на готовые тарталетки. Зеленый лук и укроп мелко режем. Посыпаем зеленью тарталетки и выкладываем на блюдо. Варим яйца всмятку и подаем к тарталеткам с сыром на завтрак. Важно! Вы знаете, как правильно сварить яйца всмятку? Рассказываю. В кипящую воду осторожно опускаем яйца. Считаем до 5 и варим 4,5 минуты. Воду можно подсолить для перестраховки, чтобы яичная скорлупа не лопнула. Готовые яйца опускаем в холодную воду. А это для того, чтобы скорлупа легко чистилась. Приятного аппетита!