Французское СМИ: вводя экономическую блокаду, Киев признает ДНР и ЛНР


Правительство Украины, вводя экономическую блокаду Донбасса, де-факто проводит границу между восточными и западными территориями, разделяя страну, пишет газета L'Humanité.
Принятие решения о введении экономической блокады самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик означает поражение Киева в попытках вернуть утраченные территории, пишет французская газета L'Humanité.
Захарченко: за экономической блокадой последует признание Киевом ДНР
Петр Порошенко в субботу поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения, суды и вывезти заключенных. Также в течение месяца Центральный банк Украины должен прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и частных лиц. По мнению издания, это верный шаг к разделению Украины на запад и восток.
Как отмечает газета, такое решение, вероятнее всего, связано с экономическими трудностями Украины.

На территории Луганской и Донецкой республик не будут выплачиваться социальные пособия. Чтобы их получить, жителям придется покинуть отделившиеся территории, предъявив паспорта. Подобными мерами, пишет газета, правительство де-факто вводит границу между восточными и западными территориями, не осмеливаясь пока говорить об этом вслух.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141117/1033681302.html#ixzz3JJl..

Original: http://cdn1.img22.ria.ru/images/103251/82/1032518237...