3 октября 1993 года - чёрный день в истории России. Михаил Ошеров

На модерации Отложенный
3 октября 1993 года - чёрный день в истории России.
Михаил Ошеров





http://www.iarex.ru/articles/51054.html

3 октября - чёрный день в истории России. 21 год назад в России была окончательно уничтожена новая российская демократия.

Что характерно, люди, совершившие тогда государственный переворот, - Ельцин и его подручные, до сих пор не наказаны. Они осуждены общественным мнением, но юридически они чисты. Победителей - не судят.

Не наказаны общественным презрением литераторы и деятели культуры, рукоплескавшие Ельцину и подписавшие "письмо 42-х", в котором призывали к преследованиям людей. стоящих на стороне демократии и законной власти в России.

Они до сих пор уверены в своей правоте. Российское общественное мнение по-настоящему проснулось лишь недавно, в ответ на поддержку украинских бандеровцев частью российских деятелей культуры. Общественное презрение, выражамое сейчас российским обществом некоторым певцам и певицам ртом - лишь слабая реакция на их взгляды и деяния.

Тогда. в 1993 году, народ был подавлен и испуган. Но хорошо запомнил и уроки 1993 и всех тех, кто тогда поддержал государственный переворот, и всех тех, кто все эти годы поддерживал врагов России.

Урок 1993 года состоит в том, что какая бы плохая ни была демократия - это способ управления обществом, единственно возможный для всех граждан. "Демократическая диктатура" Ельцина и его приспешников, отнявшая власть у народа и его избранников, привела через 7 лет Россию к почти полному краху. И только теперь мы понимаем, насколько пагубен был ельцинский переворот 1993 года и все последующие семь лет его правления.

Михаил Ошеров