
Накануне, 24 сентября, парламент Луганской народной республики большинством голосов принял поправки в статьи республиканской Конституции «О выборах в Народный Совет ЛНР» (так в скором времени будет именоваться орган законодательной власти) и о «Выборах главы ЛНР».
К принятию этих законов народные избранники Луганщины отнеслись со всей серьезностью, поскольку они кардинальным образом отличаются от аналогичных законов, действующих на Украине. Что окончательно выводит республику из законодательного поля соседнего государства.
Серьезные дебаты вызвал проект закона о выборах в республиканский парламент, поскольку в его тексте прописано, что выдвигать народных избранников могут общественные организации республики. Это вызвало протест со стороны местных коммунистов, которые хотели выбираться по партийным спискам, с формированием фракций. Тем не менее, закон был принят большинством голосов.
Также бурное обсуждение вызвал законопроект о формировании республиканской ЦИК.
Изначально было предложено, что в нее будут входить три представителя Народного совета и три представителя Кабинета министров. Однако некоторые депутаты предложили, чтобы избирательная комиссия состояла из семи членов и не сложился прецедент, когда её участники не смогут принять то или иное решение, поскольку голоса разделятся поровну. В итоге, остановились на том, что все-таки в ЦИК войдут шесть человек, дабы ни Кабмин, ни Народный совет не получили преимущества. А те, со своей стороны, будут избирать председателя, голос которого при голосовании будет равен двум голосам рядовых членов комиссии.
«Считаю, что сегодняшняя сессия стала еще одним шагом к закреплению самостоятельного и независимого статуса Луганской народной республики, — прокомментировал ситуацию ИА REGNUM депутат парламента ЛНР, лидер общественной организации „Булат“ Денис Мирошниченко. — Республика без оглядки на Киев самостоятельно решает, когда и каким образом ей проводить выборы различных уровней. Это логично, поскольку мы — народные депутаты, представляющие народ, который на референдуме 11 мая однозначно высказался за независимость».
Алексей Топоров, Луганск
Комментарии
Тоже самое происходит и в Новороссии.
Так вот права человека в Конституции и определяются производной на каждом направлении жизнедеятельности так, чтобы она не противоречила Природному праву. И "жизнь и свобода" понятие неразрывное. А право на жизнь и право на свободу в раздельности, это идиотизм.
И тот, кто не признаёт за другим Право на "жизнь и свободу" автоматически утрачивает и своё право на оное. Конечно, Коломойский будет несогласен, но разве его лоб бронирован?
" - начатая в 63-м и 64-м годах эскалация «отеческого внимания» КПСС к технике безопасности с одобрения на различных «зональных совещаниях» командирами от производства вопроса отделения техники безопасности от вопросов профессии, что по сути – паранойя, привела к краху самой КПСС, такого богатейшего в части потенциальных возможностей государства, как СССР, и расплодила проституток и сутенёров, дополнительно к пьяницам и ворам, а в 1990 году Госстандарт СССР, оказывается, утвердил как Стандарт; «Общие положения организации обучения безопасности труда» - ГОСТ 12.0.00-90, разработанный группой московских проституток по заданию сутенёров из ЦК ВЦСПС." (стр.7)
Почему меня не судили?
Но через 5 лет, переводя в компьютер свой архив, я восстановил в памяти из газеты Известия от 01.11.1989 г. "Новая неграмотность" Юнеско, что проститутки здесь не при чём, это была рекомендация учёных ООН. Хоть стой, хоть падай!
Забыв об этом, я уравнял учёных ООН с проститутками. Но где-то есть моё извинение перед Московской Панелью.
"Именно под руководством Теодора Оберлендера на Зеленой улице города Кракова составил Степан Бандера инструкцию «Борьбы и деятельности ОУН во время войны».
Наводчики
Когда осенью 1944 года мы обнаружили эту инструкцию Бандеры в одном из бандитских схронов-бункеров Черного леса, на Станиславщине, и прочитали строки этого не-слыханного документа, отпечатанного на немецкой папиросной бумаге, мы поняли, что она дает нам ключ к тайне уничтожения ученых Львова.
Бандера и Оберлендер предлагали националистам:
«Собрать персональные данные обо всех выдающихся поляках и составить черный список. Составить список всех выдающихся украинцев, которые в определенный момент могли бы пробовать вести свою политику».
Злодейская инструкция составлялась в Кракове как раз в то время, когда гитлеровцы, захватившие старинный польский город, чудовищно надругались там над польской интеллигенцией." (В. Беляев "Ночные птицы" 1965 г.)
Умное лицо - это смертельный приговор для любого.
(дальше)
ссылка на maxpark.com
Макаревич, Порошенко и Крым
ссылка на maxpark.com
Чему и как учат наших детей?
ссылка на maxpark.com
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
ссылка на maxpark.com
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.1
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.2
ссылка на maxpark.com
Даллес не виновен...Ч.3
ссылка на maxpark.com
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
А это для моих соплеменников - никаких прав у Киева нет и не может быть.
Признание Хунты США и ЕС не имеет никакого значения. Конечно, США и ЕС признают Хунту, как своего подельника по вторжению на Украйну по воровским делам.
Но группенфюреры США и ЕС посторонние люди, а значение имеет только голос гражданина бывшей Украйны.
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
ссылка на maxpark.com
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хронология опорных событий по Крыму: время, события, выводы.
http://maxpark.com/community/5512/content/2932114
Макаревич, Порошенко и Крым
http://maxpark.com/community/5512/content/2965973
Чему и как учат наших детей?
http://maxpark.com/community/5512/content/2974447
Протокол о консультациях в Минске и политический кретинизм Хунты
http://maxpark.com/community/5512/content/3002042#comment-39832468
О насилии над Украиной, Макаревич свидетель
http://maxpark.com/community/1190/content/2237715
Даллес не виновен...Ч.1
http://maxpark.com/community/1190/content/2237788
Даллес не виновен...Ч.2
http://maxpark.com/community/1190/content/2237827
Даллес не виновен...Ч.3
Комментарий удален модератором