Безумие украинского электората
Объявление Киевом режима «прекращения огня» в сегодняшних условиях – это однозначная утрата всех – военных, политических, международных – позиций. Одно дело говорить о «перемирии» на фоне заявлений Зоряна Шкиряка о поквартальной зачистке Луганска спецподразделениями Национальной гвардии, обутыми в войлочные тапочки, благодаря чему они стали невидимыми, и другое – после масштабного наступления ополчения, сокрушительного поражения Киева под Иловайском и окружения Мариуполя.
Особенно в условиях стартовавшей парламентской избирательной кампании. Ведь основой всех электоральных стратегий, которые сегодня пытаются реализовать в наспех сколоченных штабах партий и «блоков», является «победа в АТО». Не экономика, на которую абсолютному большинству национал-патриотического электората почему-то нас…ть, не европейская интеграция, ставшая в последнее время сугубо абстрактным термином, а «полная зачистка Донбасса». Сначала юго-восток собирались «освобождать от кучки террористов и сепаратистов». Потом признали, что «местное население, к сожалению, поддерживает российских ставленников». После поражения в Иловайске раздался единый консолидированный вопль потенциального электората блока власти: «стереть Лугандон с Даунбассом с лица земли вместе с жителями». Совершенно естественная эволюция настроений зомбированного пропагандой электората. Поэтому стержнем избирательной кампании должны были стать карательные действия армии и добровольческих батальонов в зоне АТО.
Ко дню голосования (26 октября) в очередной раз планировалось взятие хотя бы одного из двух мятежных мегаполисов. Стопроцентная калька с президентских выборов 25 мая. Только на этот раз электорату необходимо продемонстрировать «победу». И вдруг официальная власть, которая сделала парламентские выборы своим основным приоритетом, заключает соглашение с Путиным о «постоянном прекращении огня».
Подобный шаг в условиях избирательной кампании означает резкое, я бы даже сказал, лавинообразное усиление позиций «радикалов» Олега Ляшко и Юлии Владимировны Тимошенко, которая до последнего времени безуспешно пыталась оседлать «военно-патриотический электорат».
Избиратели же сегодня находятся в состоянии истерии, поэтому могут толпой метнуться к любому политику, который сумеет убедить их в своей брутальной воинственности. Не зря же раскручиваются типично предвыборные проекты «полевых командиров», которые срывают с лица предметы туалета, демонстрируют СМИ помазанные йодом головы в противовес «тыловым крысам и предателям из генштаба». Это все ловушки для электората. Циничное использование АТО как самого востребованного информационного повода.

Я, конечно же, далек от мысли, что договоренности о прекращении огня, если они действительно вступят в силу, будут соблюдаться со стороны Киева. Они слишком много поставили на карту. И то, что все-таки были вынуждены резко снизить обороты военной операции против «сепаратистов», свидетельствует о необходимости любой ценой провести перегруппировку сил, провести очередную, четвертую по счету мобилизацию. Поэтому в любом случае нужна была пауза. Плюс ко всему они опасались, что даже относительно слабая атака ополчения по опорным точкам в условиях хаоса и дезорганизации системы управления может привести к прорыву далеко за линию юго-восточного фронта.
Поэтому оценивать достигнутые, но не реализованные договоренности как прорыв, который ведет к появлению новых субъектов на политической карте, я бы не стал. Но, без сомнения, это самый серьезный кризис Киева за все последние пять месяцев ведения АТО. С такой «вводной» выиграть избирательную кампанию блоку верховного главнокомандующего невозможно. Не стоит недооценивать уровень сегодняшнего безумия электората, который примет участие в кампании. Там такой уровень истерии, что дистанция от «героя» до «зрадника» преодолевается за считанные минуты. И, надо сказать, официальный Киев с помощью одного заявления эту дистанцию уже преодолел.
Комментарии
Пол страны уже просрали Скачет баба ,скачет дед Скачет гопник и студент,
И Кличко пустился в скач,Как веселый звонкий мяч!
Скачет Петя Порошенко,И больная Тимошенко.
Скачет Сеня Яйценюк ,Кто не скачет тот говнюк
Крым не скачет очень жаль!
Кто не скачет тот москаль!
Скажем дружно,все мы рады Жаль не скачут колорады!
Скачут жопы,скачут ноги Веселятся бандерлоги!
Выше всех как обезьяна Скачет и поет Руслана
Заменяет даже секс Ей скакательный рефлекс
Скачет пол страны дурдом!
Потаранчевый синдром....Меркель хлопает в ладоши
Тот кто скачет -тот хороший !
И Абама счастлив тоже Нам скакалками поможет
Их зимой под новый год
Полный самолет пришлет
Правда москали зараза ,Нас оставили без газа
Плюнем мы через губу И начнем пердеть в трубу!