Подготовлен список бойцов батальонов «Азов» и «Днепр»

 

Подготовлен список бойцов батальонов «Азов» и «Днепр», участвовавших в уничтожении мирного населения на Донбассе

 

Так, ополчение ДНР получило списки бойцов батальонов «Азов» и «Днепр», которые участвовали в указанных карательных мероприятиях и уничтожали мирное население Донецкой народной республики. В частности, ополченцам стали известны фамилии, имена и другие данные о 70 бойцах батальона «Азов» и 35 бойцах батальона «Днепр», причастных к убийствам жителей ДНР.

Как сообщили ИА REGNUM представители руководства ДНР, представители ополчения не исключают, что для недопущения утечки информации об убийствах мирного населения боевики этих украинских батальонов уже уволены и перевезены в западные области Украины.

Однако ополченцы ДНР намерены предпринять меры по определению точного местонахождения участников карательных операций из батальонов «Азов» и «Днепр», а также по их преследованию.

Напомним, что карательные батальоны «Азов» и «Днепр» финансирует не Киев, а олигарх-губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский.

 

 

 

Об этом пишет Regnum