Сводка событий от Стрелкова Игоря Ивановича за 04.07.201

 

 

04.07.14. 02:40. Сообщение от врача Снежнянской больницы.

"По предварительным данным в ходе боев за последние сутки среди гражданского населения погибло около 1000 человек (Сауровка, Дмитриевка, Степановка, Саур-Могила, Марьиновка). Данные, к сожалению будут расти, еще не все завалы разобрали."

04.07.2014 00.35 (мск) Сообщают ополченцы Славянска.

Доблестные защитники Карачуна решили произвести плановую пристрелку своей зоны безопасности, случайно попав в один из своих же складов боеприпасов. Иллюминация не хуже Лас Вегаса получилась))

04.07.2014 Сообщение от ополчения

00:00 (МСК) В районе Красногорки красные вспышки, в районе Славянска и Николаевки слышны разрывы и выстрелы. В Николаевке горит "старушка" и трансформаторная подстанция на протяжении всего дня. Связь: стационарные работают только с 2 и 62, остальные подстанции разрушены, мобильная связь с серьезными перебоями. По сообщению с мест - Николаевка наполовину разрушена.
00:05 (МСК) По неуточненной информации, в Луганске в районе аэропорта вспышки.

04.07.2014 0:23 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

"Идет ожесточенный ночной обстрел Славянска тяжелой артиллерией. "По площадям".


Сообщение от Стрелкова 03.07.2014 17:40

Они не остановятся на Славянске.  Наоборот, как только его возьмут — начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число. До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем «Смерчей» некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента — они просто «сложились». Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение «внизу» (городок в низине у реки)  открывается уничтожающий огонь артиллерией. 

http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-strelkova-03-07-2014-1740/


03.07.2014 16:30 (мск) Сообщение от И. И.

Стрелкова

"Значит, будет несколько миллионов беженцев и "славная победа" Укропии. Без прямой военной помощи России нам уже не устоять. Пока на поддержку России есть надежда - ополчение будет сражаться. Если та надежда исчезнет - всё.

(О Мотороле) Да, уже в курсе. Пока цел и ведет бой".




03.07.2014. Ополченцы сообщают:

22:30 (МСК) Под Константиновкой, в с. Делеевка подбит самолет СУ-25 карателей. 
В результате обстрела разрушена Николаевская ТЭС (горит).
Украинская артиллерия нанесла удар по центру Луганска. Очевидцы сообщили что в центре города - на улицах Оборонной и Остапенко упали два снаряда. Одновременно с этим артиллерийскому обстрелу подвергся также Каменнобродский район города, от которого позиции ополченцев находятся в 3-5 км. Обстрел района велся с перелетом через центр города. Очевидцы считают, что снаряды осветительные - 122-мм, поскольку они не взрываются, их вес 15-20 кг. Подобными снарядами три назад также был обстрелян Каменнобродский район города.
20:35 (МСК) В сторону Луганска ушел транспортник с Лутугина.
21:10 (МСК) Колонна из 12 единиц бронетехники от Красного Лимана выдвинулась в сторону Славянска. Со стороны Славянска доносятся разрывы.
21:45 (МСК) В сторону Краматорска ушло звено сушек.
23:40 (МСК) Краматорск. Вой сирен. Начался обстрел.

Славянск, Николаевка горит ..