Может ли Россия на Украине делать более того, что она делает?

Может ли Россия на Украине делать более того, что она делает?

Нет.

Не может.

Россия капиталистическая, олигархическая, ограничена своим статусом государства капиталистического.

Более того, она раздираема противоречиями внутри властной элиты, в которой представлены силы нагло либеральные, душа и яйца которых находятся на Западе, и они готовы в момент, когда их душам и яйцам будет угрожать реальная опасность слить не только Путина, но и всю Россию.

Таких во властной элите, в органах государственного управления – большинство.

Они взаимодействуют с коллективным западом.

Он их опекает, их пестует.

В России для воплощения их целей создана глубоко эшелонизированная, хорошо организованная пятая колонна.

 

Она находится в ближайшем окружении самого гаранта.

Есть гораздо более малочисленная группа сил национально ориентированной элиты, основа которой представлена консервативно патриотическими ее представителями.

Они находятся (отодвинуты) на большем отдалении от реальных инструментов управления и формирования повестки дня.

И есть народ.

Сегодня он в радостном состоянии от того, что Крым вернулся домой.

Он обожает национального лидера – Президента России – Путина.

И есть за что.

Процессы запущенные коллективным западом на экономическом и политическом пространстве Украины и ведущие либо к ее уничтожению, через приведение ими к власти откровенных нацистов в лице незаконной хунты, либо, через туже хунту и, теперь через условно легитимного президента, к организации на Украине пространства и силы нацеленной на Россию.

Протест на ЮВ Украины и провозглашение двух республик, артикуляция Путиным о Новороссии и ее исторической миссии в судьбе государства украины, а значит, и о судьбе России, вдохновили огромное количество энтузиастов на ЮВ Украины, решивших, что вот – наконец-то, все будет, как и в Крыму, теперь находятся в состояние растерянности.

Они-то думали, что за них все сделают «зеленые человечки»

Хор голосов недоуменно вопрошающих, почему Путин медлит, постепенно переходит в отчаянное разочарование.

Зеленных человечков и в очевидном количестве и в местах, где решалась бы судьба ЮВ Украины, нет.

 

Не меньшее недоумение вызывает происходящее и в самой России, для огромного числа русских людей, готовых стать теми самыми человечками.

И речь идет о тех же «зеленых человечках»

Все ждут, когда, так загадочно молчащий и пугающий Запад Путин заговорит.

Заговорит и ясно расставит акценты.

 

Но, что может сказать Путин, вмонтированный в российские и международные отношения?

Что бы он ни говорил и, что бы он сегодня ни делал, он всегда будет находиться на поле, сконструированном коллективным западом и диспозицией внутренних сил.

И в этом смысле и Путин и современная Россия делает ровно столько, сколько может.

На большее она не способна.

Ее возможности ограничены ее статусом.

Статусом экономического уклада, расстановкой ее внутренних сил...

Отсутствием исторического прошлого, на которое она может опереться для решительных действий и решительного рывка.

Ибо, изъяв из своего исторического прошлого весь исторический опыт советского союза и, особенно, сталинского опыта и теории, обсмеяв и надругавшись над его героями, опошлив и окарикатурив, оклеветав все, что было связано с ним, правящий класс лишил всю Россию значительной, может быть, решающей части твердой опоры… точки опоры.

Ход исторического процесса, таким образом, оказался неполным, покалеченным.

Радует, что русский народ не безмолвствует.

Значит, есть надежда.

Послушайте, со многим тут можно согласиться.

Многие проблемы достаточно точно сформулированы.

В этом сюжете есть попытка дать ответы на проулятые вопросы.


Что дальше?

Если Украина не рухнет «сама» под грузом собственных внутренних проблем к осени, коллективный запад будет наращивать свои усилия по ее вооружению, консолидации сил враждебных России, безусловно, ЮВ Украины будет уничтожен.

А вслед за ЮВ будет обязательно Крым.

А там и до прыжка на Россию путь недалек.

Я не знаю ответа на вопрос, что делать и как быть.

Хотя, я его в начале текста вроде как дал его.

 

Может, кто-то его знает точнее?