"Евромайданутый" плач либерала Пионтковского и его гоп-компании

Написал и отправил в конце февраля главе Администрации президента Сергею Иванову публицистическое Открытое письмо: «От «разрухи в головах» до Майдана - один шаг». Опубликовал в ряде СМИ.
Смысл, думаю, понятен: любому государственному перевороту предшествует мощная информационная промывка мозгов со стороны оппозиции. Чтобы вызвать недовольство населения правящей властью, добиться сочувствия и активного участия «неравнодушных людей». Чтобы на их хребтах, так сказать, пробраться к корыту. Второй удачный «оранжевый» Майдан в центре Киева - наглядное тому подтверждение (см. на сайте партии "Отчизна").
Но после этого понял, что информационно-идеологической безопасностью России "за зубцами" никто не занимается. Нет у них управы на "Эхо Москвы" и прочую "пятую колонну", о которой президент Путин специально сказал в своей "крымской речи" 18 марта.
С тех пор подписался в Гугле и Яндексе на слово «Майдан». И каждый день получаю ссылки на статьи, где оно стоит в заголовке. Так и пришла ко мне ссылка на анонс конференции «Майдан или Орда?». А под ним реклама - закачаешься.
«2 июня в Москве состоится неординарное для современной России событие - открытая общественная дискуссия по самой острой проблеме текущего года. Конференция «Майдан или Орда?» соберёт представителей практически всего российского общественно-политического спектра для обсуждения событий в Украине и российско-украинского кризиса, участия в нём России и его влияния на Россию в самом широком смысле».
В общем, купился на "завлекаловку", как лох. Отложил самые неотложные дела и настроился смотреть по Интернету прямую трансляцию «неординарного события» из Сахаровского центра.
Не сообразил сразу, что организаторами и, стало быть, запевалами действа были названы персонажи, которые к Украине, собственно, никакого отношения не имеют и народу неизвестны. Публицист А.Пионтковский, правда, известен. Гейдар Джемаль - тоже. А остальных называть не буду - зачем им делать пиар? Тем более, что потом нигде не нашел ни строки отчета об этой могучей «конференции» с участием столь выдающихся страноведов. Никому она оказалась не интересной, ни одно СМИ не всколыхнула.
Слово "конференция" беру в кавычки, потому что назвать столь представительным словом этот либеральный междусобойчик в Сахаровском центре можно лишь при большой фантазии.
Слышимость была преотвратная. Техника у них такая. Поэтому о чем там витийствовал первый оратор - «адвокат Марк Фейгин», разобрать было невозможно.
Он говорил, а я думал о том, как «благодаря» его блестящим талантам небезызвестные «Пуси» получили «двушечку» за свой перфоманс в храме Христа Спасителя. А до этого страна вообще ничего не знала про вышеуказанного талантливого защитника.
Потом выступала, можно сказать, звезда либеральной эстрады - публицист Пионтковский. Из его могучей речи я понял одно: после развала СССР появилось 15 «паханатов». Во главе одного из них плохой человек по имени Путин. А дальше минут на десять пошли склонения и спряжения: Путин и паханат, паханат и Путин. Который здорово обидел хорошую страну под названием Украина, а хочет обидеть еще больше.
Еще как бы наукообразно говорили о том, что украинцы - передовая нация, европейская. А русские - нация отсталая, азиатская, орда, в общем.
В общем, посмотрел это действо с час, на большее меня не хватило. Скучно, неинтересно, занудно. И главное - никакого отношения к гражданской войне на Украине. К карательной операции, которую киевская хунта с помощью армейской техники и своих головорезов проводит против самопровозглашенной Новороссии.
Припадая каждое утро к экранам телевизоров, мы пытаемся найти ответ на один-единственный вопрос: «Отдал ли наш Верховный главнокомандующим приказ выдвинуть войска на помощь соотечественникам»?
И сами же понимаем, что вопрос этот не имеет ответа. Потому что плохо и то, и другое. Смотреть, как фашистские вояки «новоизбранного президента» Порошенко убивают мирных жителей Луганской и Донецкой республик, нет сил. Но и введение российских войск им на помощь фактически означало бы начало войны против братской республики. Значит, получай, Россия, обратно еще и "груз 200".
Как ни относись к Путину, но ему сейчас не позавидуешь. Особенно если вспомнить, что за 30 последних лет наши парни воевали в Афганистане, дважды в Чечне, в Южной Осетии... И что «похоронки» с Северного Кавказа идут по России-матушке почти 20 лет.
Хотя если "новоизбранный президент Порошенко" еще до инаугурации заявляет, что "вернет Украине Крым", не придется ли нам его защищать с оружием в руках?
Как быть? Вот об этом я и надеялся услышать хоть что-нибудь вразумительное на смачно отрекламированной "конференции" названием «Майдан или Орда?»
А услышал майданутый плач правых либералов, который уже изрядно надоел. Музыка Госдепа, слова яценюков.
Либерализм в России почему-то все больше проявляется в форме "измены Родине"
Комментарии
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу стало интересно!
И шо там Серьога Иванов ответил автору?
Держи миня в курсах, я заинтригована!
А мое письмо не такое. Могу дать сцылку...
Это какому? Тому. который в 2001-07 гг. – был министром обороны разворовал и развалил армию?
Ну этот "поможет"