Журналисты чуть не «расстреляли» людей из автомата

                                        Самооборона

 «Чуть не расстрелял», «почти погибли», «оставил последнее сообщение»… Несмотря на то, что вооруженное противостояние идет на спад, СМИ продолжают  массово манипулируют сознанием читателей.

Новым вбросом  от интернет-изданий стали разъезжающие по Киеву люди с автоматами, которые «чуть не расстреляли активистов».

Фейк в сеть запустила редакция информагентства «УНИАН».

Русановка1

 

Не проверив информацию, новость информагентства утащили к себе в ленту «Еспрессо.ТВ», «Бигмир.нет» и другие издания.

 

Русановка2

Русановка3

Опроверг вброс депутат Киевсовета Андрей Странников.

«ВНИМАНИЕ! Только выяснилось, кто угрожал автоматом людям, которые собрались под памятником Гоголю на Русановке. Как и предполагалось, свои напугали своих. И те, и другие увидели титушок друг в друге. Кстати, автомат был не настоящий :) ))», — написал депутат.

Русановка4

Но, так до конца осталось неясным:  был ли, автомат муляжом. Или, действительно, активисты направляли настоящее оружие на своих соратников.