"Украина уже является федерацией" . Фактически.
Украина уже является федерацией, - советник-посланник РФ
Андрей Воробьев
Советник-посланник России Андрей Воробьев выступает за разрешение политической ситуации в Украине посредством переговоров и допускает переход страны на федеративное устройство.
Об этом он сказал на «круглом» столе «Федерализация Украины: от раскола к единству. Политические аспекты».
Воробьев рассказал, что встретился с председателем Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным, который выразил мнение, что Украина последние три месяца живет в условиях федерации.
При этом Воробьев допустил, что если брать культурно-гуманитарный аспект развития страны, то в таких условиях возможно федеративное устройство Украины.
«Я считаю, что все, так сказать и украинский народ, все по-доброму, внимательно относящиеся к развитию событий в Украине со стороны соседей, к коим мы себя причисляем...
Все-таки хотели бы рассчитывать, что это будет мирный процесс», - сказал Воробьев.
В связи с этим он подчеркнул, что необходимы переговоры между украинскими политическими элитами.
Помимо этого он рассказал, что при ведении переговоров в Украине необходимо, чтобы такие предложения, как дерусификация Украины, были сняты оппозицией с повестки дня.
«Уверен, что вне зависимости от политических желаний страна развивается в направлении федерации, будет ли это формально закреплено в Конституции или нет, или она формально продолжит оставаться унитарным государством с точки зрения конституционных основ, формально или неформально она уже является федерацией», - добавил Воробьев.
В заключение он отметил, что вопрос закрепления федеративного строя должен зависеть от переговоров между украинскими политическими элитами.
Комментарии
А то я тоже фактически миллионер, а вот практически до пяти штук гривен зарабатываю...
Украина не"успокоится"пока не РАЗДЕЛИТСЯ на:
1)-союзный России Восток и Юг Украины(+Крым)-по аналогу Белоруссии,входящей в Таможенный Союз (ТС),и на
2)-про-западный Запад Украины,желающий войти в ЕС.
Эти ДВЕ части Украины принципиально и идеологически НЕСОВМЕСТИМЫ в одном государстве,их разрывают НЕПРИМИРИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ,см.:
http://maxpark.com/community/5512/content/2495557
Совместные«выборы»и перестановки единого Руководства Украины«в целом»НЕ дадут выхода из политического тупика и гражданской войны.«Призывы»к единству-ТУПИК;это- попытки«подчинить»одних другим! НУЖЕН референдум:
http://maxpark.com/community/13/content/2474065#comment-33251298
тогда не было-бы«Майдана»,этого позора!
НУЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ НАРОД! По ВСЕМ областям отдельно:в ТС или в ЕС,и по результатам спокойно разделиться-другого пути НЕТ! СПРОСИТЕ НАРОД!
А Россия вовсе непричём как кричат ПРОВОКАТОРЫ!Это чисто внутренние проблемы самой Украины и никто НЕ СМОЖЕТ их решить,кроме самих жителей Украины,и никто не вправе вмешиваться!
ГЛАВНОЕ:
ЕСТЬ примеры цивильного разделения стран референдумом(Чехия,Словакия,В.Тимор и др.).
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
как будто я придираюсь. Пришлось писать модератору....