С Новым Годом!

 

Русский, бурятский, эвенкийский и монгольский Деды Морозы встретятся на празднике Белый месяц – Сагаалган 31 января в Улан-Удэ.

“Свет Сагаалагана”, “Обряд ахрэ” — зажигание костра, встреча с Белым старцем Саган Убугуном, русским Дедом Морозом, эвенкийской матушкой Зимой Тугэни Эникен, монгольским Дедом Морозом Увлин Увгун и его помощницей Зазан Охин – Девочкой Снег.

В гостях у Белого старца уже побывали персонажи из разных регионов России и мира, в том числе из Великого Устюга, его брат из Белоруссии, Владыка вечной мерзлоты Чысхаан из Республики Саха (Якутия), Ямал-Ири из Ямало-ненецкого автономного округа, Костромская Снегурочка и Олонецкий Морозец Паккайн, японский Ямамото и Морозный Старец Соок Ирей из Тувы.

 

Много праздников в России! Еще один повод для поднятия настроения… или мы не Ебаньки?