У посольства США в Киеве прошла массовая акция протеста

 

Акция протеста около американского посольства в Киеве собрала несколько тысяч человек. Протестующие обвинили в организации беспорядков в Киеве американские власти и потребовали прекратить финансирование протестного движения. Участники акции окружили посольство по периметру. В руках пришедших были плакаты с лозунгом: "Хотите демократии - начните с себя!" 

 
Организатором акции протеста выступило движение "Киевляне за чистый город", объединяющее жителей украинской столицы, которым надоели непрекращающиеся беспорядки, не позволяющие нормально жить в городе. Ранее участники движения уже выступали против проведения митингов в центре Киева.
 
Лидер движения Иван Проценко передал в посольство требование собравшихся - не вмешиваться во внутренние дела Украины. Проценко потребовал прекратить дестабилизировать ситуацию в стране и назвал все происходящее цветной революцией, заказчики и идеологи которой находятся за океаном. 
 
 
 
Открываются и новые подробности жертв вчерашних событий в Киеве, на которых были обнаружены пулевые ранения, в том числе в голову.
 Учитывая, что у милиции в районе проведения акций протеста не было огнестрельного оружия, подозрения на провокацию появились практически сразу ("Русский горизонт" уже писал об этом). Депутат от партии регионов Евгений Балицкий заявил, что оппозиционера 22 января на улице Грушевского мог убить снайпер НАТО. Напомним, убитый находился на 13-метровой колоннаде стадиона "Динамо", когда его застрелили выстрелом в голову.Таким образом, версия о выстреле снайпера имеет прав на существование. Однако, точно сказать об этом можно будет только после того, как будут обнародованы результаты экспертизы и расследования.