Матриархат пожинает плоды уничтожения собственных мужчин,встречайте будущих хозяев спокойно уж

 
Азиатский «муравейник»
532 22:36 | 21.08.2013 | Последние известия
 
<script type="text/javascript">// </script>
 
Поделиться
 
28
 
<script type="text/javascript">// </script>
 
 

В эти минуты на Весельной улице в Василеостровском районе у дома, который заняли гастарбайтеры, стихийно собираются люди. В прошлом эфире мы рассказывали, что пустующее здание заняли не меньше трех сотен мигрантов. Это не нравится местным жителям. Что заставило их ближе к ночи выйти на улицу, расскажет Светлана Топилина.

Они не скрывают своей эйфории: жить в центре города, а вид-то  какой. Два этажа, примерно 300 мигрантов. В один вечер их буквально выгрузили из КамАЗов, теперь гости из Узбекистана и Таджикистана чувствуют себя здесь как дома.

Утро гастарбайтеров, как и всех местных жителей, начинается одинаково. Намаз. Выходят сотни мигрантов с ковриками, начинается молитва под открытым небом.

Там, за забором русский только охранник, он отказался от интервью, боится место потерять. Но за кадром не скрывал своего возмущения, говорит, находиться внутри невозможно, от азиатских "кушаний" глаза режет. И, похоже, клопы появились.

А это одна из трех детских площадок. Здесь уже не услышишь вечерами смех детей. Скамейки заняли гастарбайтеры. Это сейчас  нет их - либо дождь или же закрыли внутри.

Попасть внутрь азиатской общины не получается. Охранник просто закрыл дверь. Но мы решили подглядеть, как живут мигранты, так сказать, "за стеклом". Вот это зрелище. Азиатский стриптиз нон-стоп. А Дмитрий говорит, что перед сном они и вовсе разгуливают, в чем мать родила. 

Последние мигранты торопятся в азиатский муравейник. Говорят по-русски неплохо, хотя настаивают, что буквально только с самолета.  Регистрация есть - только у кого, где. В основном, ближайшие пригороды. 

Своего работодателя они, конечно же, не знают. На фасаде табличка:  геологическое предприятие "Минерал. Комитет по природопользованию." Звоним, выясняется: Минерал и комитет больше отношение к дому не имеют. Собственник сменился два года назад. В интернете находим сайт некоей компании, которая предлагает кров мигрантам по всему городу, в том числе и на Весельной улице.

В КУГИ нам сообщили, что дом на Весельной улице, где массово проживают мигранты, находится в частной собственности. Представители комитета затруднились ответить, кому конкретно принадлежит здание, и когда оно было продано. Уточнить данные чиновники пообещали в ближайшее время, и добавили: это не значит, что мы узнаем имя собственника, дом могли сколько угодно перепродавать, но КУГИ к этому уже не имеет отношения.