Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В Британии уголовная ответственность с возраста восьми лет.
Закон в России должен выполняться, без оглядки на законы иных племен, а наша задача сделать законы по возможности справедливыми.
Поменьше пафоса, Виктор. "Племён" :)))
Для начала надо их знать и выполнять, законы-то.
Хоть без оглядки, хоть с оглядкой.
Спасибо, надо как-нибудь посмотреть будет.
Впрочем, в моём пенсионном вопросе всё ясно -- одной лишили, до второй надо ещё дожить :)))
Тогда просто вопрос, почему краевые законы давят на сознание судьи?
Изучая эти проблемы только в понимании 212-ФЗ и его правоприменительной практики, я понял, что я лишний человек в России. С чем я коренным образом не согласен.
Выложите в личном сообщении, если здесь неинтересно.
Постановление от 7 апреля 1935 года перечисляет весьма ограниченный круг преступлений, по которым несовершеннолетние могут привлекаться к уголовной ответственности: кража, изнасилование, нанесение телесных повреждений, убийство или попытка к убийству.
Ни одно из этих деяний не предусматривало напрямую смертной казни, даже для взрослых.
При этом в официальных разъяснениях неоднократно особо подчёркивалось, что перечень деяний не должен подвергаться расширительному толкованию.
Статья 22 УК РСФСР прямо запрещала расстреливать несовершеннолетних.
Комментарий удален модератором
Не далее, как вчера, в воскресенье 14.07.2013 в 4 часа утра, моя дочь, возвращаясь домой с работы на машине, была подрезана другой машиной, которой управлял ребёнок - девочка лет 10-и -12-и (за рулём её еле было видно.)
У моей дочери чуть глаза не выпали от неожиданности, когда она это увидела.
Дочка выскочила из своей машины, догнала несовершеннолетнюю нарушительницу, (благо, та ехала со скоростью 15 - 20 км), и, вытащив её из машины, надрала ей уши.
Говорит, что даже голос у этой девочки совсем ещё детский.
Интересно, где в это время были родители этого ребёнка?