Во что обходится Израилю "дружба" с палестинцами
Депутат Кнессета Моше-Залман Фейглин («Ликуд»), выступая в зале пленарных заседаний Кнессета в ходе обсуждения статей государственного бюджета, привел цифры, характеризующие расходы Израиля в последние 20 лет (после подписания «договора Осло»). В своем выступлении депутат Фейглин, в частности, сказал:
«Обсуждая статьи расходов, депутаты от левых и арабских партий говорят о том, какие гигантские средства якобы расходуются на содержание еврейских поселений в Иудее и Самарии, а также евреев-ультраотртодоксов. Я не буду с ними спорить, я только приведу некоторые цифры, которые показывают, во что нам обошлись продавленные левыми "миротворцами" идеи подписания «мирного соглашения» с палестинцами и расчленения Страны Израиля.
У меня хорошая новость для тех, кто ищет деньги – я нашел 453 миллиарда шекелей! Это те самые деньги, которые разбазарены за минувшие 20 лет, со времени подписания «договора Осло».
Восемьдесят шесть миллиардов из них были израсходованы на поддержание жизнедеятельности террористического руководства в Газе, 28,5 миллиардов – дополнительные расходы на обеспечение эффективной работы службы общей безопасности (ШАБАК), а 13 миллиардов ушли на усиление службы погранохраны (МАГАВ) в Иудее и Самарии. 87 миллиардов шекелей – это дополнительные военные расходы в целом. До подписания «договора Осло» такие расходы были не нужны. Для поддержания порядка в Шхеме раньше было достаточно одного армейского джипа.
Но и это еще не все! 68 миллиардов шекелей были израсходованы на то, чтобы в каждом общественном учреждении, в каждом кафе и ресторане были вооруженные охранники. Что поделаешь! До «мирного соглашения» с палестинцами не было террористов-самоубийц и рестораны не взрывались. Да, мы не жили в раю, но террористического беспредела не было! Не нужна была армия охранников во всех торговых центрах, кафе и банках.
Кроме того, двадцать миллиардов шекелей было израсходовано на строительство объездных трасс в Иудее и Самарии, в которых раньше не было нужды – я живу в этом регионе и знаю, о чем я говорю.
4,7 миллиардов шекелей израсходовано на строительство разделительных стен и заборов, а ведь до подписания «мирного договора» все эти уродливые бетонные сооружения также были не нужны.
Из-за терактов и антитеррористических операций ЦАХАЛа (например, "Защитная стена"), резко снизился приток зарубежных гостей в нашу страну и туристическая отрасль понесла общие убытки в размере 129 миллиардов шекелей.
И, наконец, самая страшная и тяжелая для нас цифра. Во сколько раз увеличилось количество погибших в результате подписания «мирного договора», знают все. Три с половиной миллиардов шекелей – это "стоимость" террора против граждан Израиля, это выплата пособий и компенсаций семьях погибших, а также раненым в результате террора.
Я уже не говорю о диком повышении цен на жилье. А ведь главная причина роста цен на дома и квартиры в том, что было резко сокращено строительство (по политическим соображениям) в Иудее и Самарии. Так что давайте, господа, не будем заниматься подстрекательством против поселенцев, а займемся обсуждением бюджета, помня о том, что поселенцы тоже люди и им, как и всем гражданам, нужны дома, школы и дороги».
К этому надо добавить рост населения в ПА на 1000%!!! с 1948г. и потери от ракет, терактов и войн, а главное этоотсутствие спокойствия для детей и взрослых от постоянных угроз от Херовых соседей. Даже от бросания камней и бутылок с зажигательной смесью на скоростных трассах.
Уверен, что игры в мирный процесс пора прекращать и решать вопросы кардинально.
Чтобы убийцы - халявщики из ПА наконец жили бы на свои и где нибудь подальше от Израиля.
Слава Б-гу для них есть и открыты 27 арабских стран, а евреям надо защищать одну единственную, что по размерам своим как Вологодская область или штат Нью Джерси. Иначе мира здесь никогда не будет.
Комментарии
"Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы."
Вы думаете, что, если ПА оставить без воды, электро энергии, портов и др. снабжения, - они чему то научаться, или помрут до того?
И как прореагирует на этот шаг Израиля Европа и пр. "гуманитарии" и "миротворцы"?
Такой шаг даст палестинцам надежду или принесет полный их крах? Что же советуете не подумав?
Сильное , единое государство и мощная современная армия- у Израиля всего один союзник - это он сам.
Хорошо сказал, но.....
Другого не дано.
Чем дальше, тем больше противостояние, наветы и ложь, расходы и кол.жертв...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Можно было так долго не мучить себя ответом, тут в основном все ответы ваших как под копирку, и поэтому неинтересны - ваш кстати тоже ...
Комментарий удален модератором
и прощай бандитизм и пр. прелести...
2. Сегодня 2.5 млн в Израиле, 4.5 млн в ПА и еще 11 млн. беженцев арабов - все претендуют на Израиль.
3. Темпы рождаемости (1000% с 48-го г.) ужасают.
Так недалеко и потерять еврейский характер страны. Поэтому мировые лидеры и Ш.Перес предложили создать 2 страны (на территьории = 1-му!!! штату Нью Джерси...
Это глупость, тем более, что цель уничтожить евреев все еще в умах ВСЕХ арабов независимо от места их проживания. К тому же назвать государством то, что не имеет экономики, рессурсов, армии и т.д., - полный идиотизм.
4. Надо взять подсвою опеку все разрозненные и потому не столь опасные араб.поселения и помочь им реализовать себя в др. АРАБСКИХ странах.
С тем, чтобы не страдала демография и безопасность страны в будущем. (Так я думаю).
Ну какой смысл, арабам Палестины создавать экономику и работать, когда весь мир их бесплатно кормит. да и глупый Израиль тоже все отдает бесплатно. Вот еще и египтяне на синайском полуострове увядят как выгодно стрелять по Израиля. И Европа и США будут их кормить за это.
С моей точки зрения, вся эта катавасия нужна израильским политикам, чтобы играть в мировую политику. Если они забудут про арабов, то и весь мир забудет о Израиле. Не зря же госсекретарь Кери, сетуют, что израильтяне слишком хорошо живут, И они не имеют возможность ими командовать