Миф: Все предприниматели принуждают молодых сотрудниц к сексу.
Как то в начале 90х годов читал интервью одного сутенёра. Его спросили: а использует ли он своё служебное положение в личных целях? Он ответил: никогда. И в ответ на удивлённый взгляд корреспондентки, объяснил: девушки начинают ссориться между собой. Атмосфера праздника пропадает. Клиент это чувствует. Бизнес страдает.
Необходимое пояснение: бордель, которым руководил этот сутенер, был дорогой. В нём создавалась атмосфера загородного дома отдыха. Типа: никакие не проститутки, просто секс между отдыхающими.
К чему я всё это? А вот к чему: даже проститутка является женщиной. И инстинкты у неё соответствующие. Если начальник кадрит одну из сотрудниц, то остальные ревнуют и ссорятся. Сказывается на работе учреждения. Даже борделя.
То есть, если хозяин бизнеса, в отличие от того неглупого сутенёра, не разделяет работу и секс, то в конце концов для его бизнеса и его самого это кончится плохо. Женщины перессорятся. И только вопрос времени, когда одна из них разозлится и обидится настолько, что начнёт мстить. А когда женщина мстит обидчику, а особенно обидчице, то все доводы рассудка отходят у неё на задний план. Довод: «тебе самой же хуже будет», на неё не действует. «Пусть мне будет хуже, лишь бы этой сволочи хорошо не было!» - типичная её реакция. Мужчина, кстати, своим рассудочным интеллектом этого не понимает, поэтому и не ожидает.
А если эта женщина главный бухгалтер фирмы? А если она посвящена во все махинации? Что она может натворить от обиды? Да и простая секретарша может только своими ответами по телефону навредить фирме больше, чем все конкуренты вместе взятые. Как то раз я хотел открыть счёт для дочери в одном из московских банков. Секретарша спросила "Вы, что у нас счёт хотите открыть?" Но таким тоном, что я не стал это делать. Через пару месяцев я узнал, что этот банк закрыл банковский надзор.
А уж если несколько таких работниц объеденятся в каолицию против босса...
Причём, женщина может обидеться как от того, что её бросили, так и от того, что у неё с боссом вообще ничего не было. Не обращал босс на неё внимания. На всяких сучек обращал, а вот на неё - нет!
Заявить: "Иду на Вы!" - не в обычаях женщин. Обиженная женщина будет мстить молча. И при этом любезно улыбаться. Чем больше она ненавидит объект своей мести, тем ласковее и любезнее с ним себя ведёт. Босс даже не поймёт, что случилось. Просто на него и на его фирму неизвестно откуда вдруг разом посыпятся проблемы. Со всех сторон и всё больше, и больше.
Это я к вопросу об опасности служебных романов предпринимателей со своим персоналом.
Умный босс это понимает. А который не понимает, тот не долго ходит боссом.
Комментарии
Мудро.
У меня часто возникает впечатление что МП - какое-то заоблачное собрание небожителей, которые, видимо из-за плотной облачности, просто не видят Землю....
Что такое МП?
Убедительнее жизнь, которая показывает обратную картину.
Загляните на стройку, что ли....
Да и хозяин ЧП будет ли задумываться о морально-нравственной атмосфере в коллективе, если в 90% случаев, они сами, моральные уроды...?
Можете обосновать? Откуда-то у Вас такая нелюбовь к хозяинам ЧП.
Смысл жизни ЧП - прибыль - отсюда вытекает все остальное: если это продавец - обвеска, обсчитка, если это строитель - недоброкачественная работа, экономия на всем, от материалов до работников, если это СМИ - манипуляция и продажность мнения....ИТД ИТП....
Когда я был на практике в 1990 году в Зеленчукской обсерватории, все крыши и заборы Буково были сделаны из того, что умыкнули со стройки обсерватории))
СМИ публикуют то, что велят их хозяева.
Думаете в советское время государственные СМИ публиковали то что хотели? :-)
Назло кондуктору пешком - это точно, один из излюбленных приемчиков, а уж если стоит цель все разрушить и сломать, то преград не существует.
Морпехи времен Великой Отечественной нервно покуривают в сторонке.)))
Работодатели ! Избегайте приема женщин на работу !
А вот если кучка всего в несколько строк, такие темы бьют рекорды по количеству реплик.
==
Отнюдь.
Это Вы о том, стОит ли брать на работу гормональных психопаток, а тем паче - доверять им что-либо важное :)))
В СССР это скрывалось, в основном, тщательно. Об этом старались не говорить. Да и особо никто не предендовал на место "подружки".
Начиная с перестройки, появилось новая категория руководителей. Во многих случаях, это бывшие таксисты, криминал, и многие др. люди, которые всегда были подчиненными, и вдруг, манна небесная.
Новые начальники по неписанному кодексу начинали с замены своих спутниц жизни на молоденьких и длиноногих, и коллектив стал набираться именно по этим критериям.
Отсюда и возникла сегодняшняя тема.
Как сказал И.Губерман -
Плодит начальников держава,
не оставляя чистых мест;
где раньше лошадь вольно ржала.
теперь начальник водку ест.
А вы, случайно, не путаете частную собственность с рабством?
Отличие от госсобственности в том, что частный бизнес возможно отнять.
Или Вы не согласны с тем, что обиженные сотрудники могут этому посодействовать?
Все 100% ресурса в дело - только так и можно выжить в наше время.
И еще далеко не все выживают.
Это долго?
Я работаю на полставки в одном ООО, в моём случае это частный бизнес.
(тут на тебя пацанчик один наезжает, Мишкой Черных кличуть - слыхал?)
если заражен тщеславием.значит нужны рабы.как неотъемлимая
часть свиты.ЧП шники ведь не ученые или творцы.а значит алчность(на короткой ноге с развратом и хапужничеством) их компас земной
как минимум.поэтому утверждаю все предприниматели
принуждают сотрудниц к сексу(поправочка.не только молодых).
Комментарий удален модератором