КОТ ИЗ ДОМА МЫШИ В ПЛЯС. Да, господин Путин?

На модерации Отложенный

Как раньше было спокойно. Пока кот дома - мыши и шелохнуться не могли. А сейчас? Господин Путин на месте, господин Медведев никуда не отъезжал, но и мышей не видно. Сплошные КРЫСЫ!!! Мэр 600 миллионов стащил, губернатор - миллиард уворовал, оборонщик по совокупности не меньше пяти ярдов наберется, глонасовец так сразу выше шести ярдов отпилил. А вышеупомянутые руководители все пытаются налогами компенсировать, пенсиями стариков сэкономить уворованное, изъятием из продажи необходимых лекарств, отпускавшихся по рецепту... Господа рукамиводители! Долго ли вы будете откармливать крыс??? Рано или поздно они и Вас сожрут! А от Вас только рассказы об антикорупционной работе. Но ведь понятно, что чем сложнее предлагаемая программа, тем меньше вариантов на то, что она принесет результат. Все сложное - все от лукавого. Всю программу можно было бы сделать в несколько этапов, просто, доходчиво и результативно. Всем бы легче вздохнулось и Вам царствовалось бы полегче. Неужели не пришло время задуматься? 

Дума родила очередную глупость - не дать чиновнику иметь что-либо заграничное или заграницей.

ГЛУПОСТЬ НЕПРОХОДИМАЯ. Да пусть все имеют где хотят или что хотят. Вот только нужно у каждого поинтересоваться "откуда дровишки" и уплачено ли царю батюшке в казну. Не уплачено. Жаль, но вот вам месяц на оплатить. Не оплатили - конфискация. Один-два примера - и все побегут денежки в казну нести.Ведь цель не чтоб не было богатых, а чтоб не было бедных.

Проверка богатеньких по России на предмет уплаченных налогов за имеющуюся собственность. При счетной палате с участием ФСБ и МВД организовать комиссии. Федералы проверят губернских, губернские - муниципалитеты, муниципальные - местных.Порядок проверки. От столицы, от губернского центра, от районного центра - в глубинку.Объект проверки- любая собственность стоимостью свыше 5.000.000 рублей, а точнее оплата налогов с этой и превышающей ее суммы.  

Первый и самый простой шаг. Таких еще пять-шесть шагов за восемь-десять лет. И россияне будут сочувствовать бедным американца, израильтянам и всяким немцам.