БУДЕМ ПРОЩЕ, ДРУЗЬЯ!!!

На модерации Отложенный

В последнее время круговерть событий немыслимо закрутила и завертела мысли наших граждан. Эмоции хлынули через край. Народ рванул через Болотную на Сахарова. Объединились необъединяемые, договорились непримеримые. И ЧТО? ДА НИЧЕГО!

 

Говорильня, переливание из пустого в порожнее. Люди!!! Человеки!!! Вам это не напоминает Рязановский "Гараж"?! 

Столько умных голов сидят, стоят, кричат, талдычат, изобретают велосипед или формулу нашего завтрашнего счастья. А я не хочу завтрашнего. Нам чрезвычайно мало отпущено, чтобы ждать завтра. Необходимо решать, делать и договариваться сегодня. И договариваться о совершенно простых вещах.

 

Вопрос власти.

 

Начинать необходимо с реформирования избирательной системы. В тело власти зубами, когтями и всеми остальными хваталками впились разного рода деятели, которых выдирать нужно, как клещей. Но тогда это революция, которой никому не хочеться. Мирный путь - это изменение избирательной системы.

 

Изменение не в целях, чтобы до самого дальнего аула в Дагестане протянуть интернет, и чтобы на этом озолотились телефонные компании и чиновники, распределяющие очередной срочный госзаказ, а в целях прекратить вакханалию присосавшихся.  

 

Формирование избирательных органов.Запретить в любых избирательных органах находиться более двух сроков. И не важно подряд, с разделением. Два срока и на выход. Чтобы господа Зюгановы, Жириновские и прочая "элита" понимала, что это не пожизненный пансион, а только небольшой период жизни, на который тебя выбрал народ. А то уж больно дорогие штанишки протирают господа на думских креслицах.

И я имею право говорить об этом, потому что штанцы они покупают за мой счет гражданина и налогоплательщика.

 

Ответственность и отчетность. Для того, чтобы была понятна эффективность работы того или иного избранного деятеля ввести обязательный краткий меморандум (отчет) о работе и не в составе фракции, а каждого поименно: в какой фракции, как за что голосовал, какие законы подготавливал, где и когда встречался с избирателями, какие наказы, запросы получил, что исполнил.  И тогда избиратели могут вести контроль за работой своего делегата.

 

Упростить отзыв в случае неудовлетворительно работы. (как? читай следующий абзац). 

 

Упростить механизм референдума. Ввиду того, что по случаю чрезвычайной приверженности господина Путина к прозрачности выборов в самые дальние аулы дотянулись линии интернета, можно выдать еще один копеечный заказ соответствующим структурам, чтобы всем жителям России были изотовлены именные чипы для организации Всероссийского интернет референдума. И тогда любой гражданин мог бы выложить в интернете предложение, а народ проголосовать и в случае, если по данному вопросу выскажеться более 10-15% граждан, то это может стать рекомендацией соответствующему госоргану или разработать законопроект, или провести опрос (референдум), или отозвать того или иного делегата.... Т.е. это будет первым шагом организации обратной свези с тем пиплом, который пока еще хавает, но уже начинает плеваться.

 

И каждый шаг сегодняшней и будущей власти должен быть направлен на упрощение всех хитросплетений в обществе. БУДЕМ ПРОЩЕ, ДРУЗЬЯ!!!