Капитал Маркса за 5 минут!
В чём главное отличие теории Карла Маркса и Николая Эленберга ?
Теория Карла Маркса рассматривает только экономическую сторону развития общества, когда все средства производства принадлежат государству, пример социалистического общества бывшего СССР. Теория Николая Эленберга рассматривает экономическую сторону развития общества наряду с изменением самой Сути человека с физической на Духовную. История крушения социализма в бывшем СССР показала и доказала, что социализм, а тем более коммунизм, в отдельно пока взятой стране, не возможен без изменении самого человека с физической его Сути на Духовную. Потому что при социализме, а тем более коммунизме, человек должен работать " на отдачу " - бесплатно, а для этого у человека должны измениться общечеловеческие ценности с материальных ( накопление миллионов в банках ) на Духовные ( Долголетие от 930 лет до 1000 , как жили люди до Потопа, согласно Библии, сохраняя, при этом, хорошее здоровье, так как начинается процесс омоложения и т.д. ... .). Изменение общечеловеческих ценностей у человека, Духовного порядка, происходит только с изменения его Сути с физической на Духовную, так как человек получает больше степеней свободы.
На него перестаёт действовать Сила голода и, он может много лет подряд питаться только жидко-образной пищей : натуральные соки, ореховое и оливковое масло и, при этом прекрасно себя чувствовать.
Почему только социалистическое, а тем более коммунистическое общество может обеспечить людям изменение их Сути с физической на Духовную, с дальнейшей возможностью своего Духовного роста, приводящего к изменению их материальных ценностей на Духовные ?
Потому что в капиталистическом обществе, главный лозунг - " Каждый сам за себя ", а в социалистическом и тем более коммунистическом : " Один за всех и, все за одного " , " Мы все - одна семья " и т.д. . Только социальное равенство, в разумных пределах, будет этому способствовать... . Самым главным условием развития Духовного социализма, переходящего в последствии в Духовный коммунизм, в отдельно взятой стране, например - РФ, После Путина, является то, чтобы во главе государства был Духовный Президент, имеющий наивысший Духовный уровень по стране и, который согласен работать (и, весь его пятидесяти - тысячный аппарат чиновников РФ ) бесплатно, при полном гос. обеспечении и, членов их семей... .
Что Вы об этом думаете ?
Николай Эленберг
Комментарии
Скажит, Вы случайно не из "Звенящих кедров России" ?
===================
_ _ _ _ _ _
=======
Да, и Земельную реформу мы будем делать по " Анастасии " : http://clubs.ya.ru/4611686018427451615/replies.xml?item_no=159
===========
_ _ _ _ _ _ _ _
Комментарий удален модератором
И тот и тот предрекают конец существующего плохого и скорое начало будущего хорошего.
И ещё одно общее следствие из этой общей черты: чтобы не заморачиваться, оба не называют конкретные сроки. И правильно. Маркс-то уже давно на том свете, а империализм жив как жил.
Теоретики коммунизма называли 1960-е годы, потом сдвинули на 1980-е. Потом, правда, отменили совсем.
=========
Сразу после Путина, в новой Духовной РФ ( ДРФ ) начнётся построение Духовного социализма - переходный период - 20 лет. Так как через 20 лет, мы вырастим новое потенциально - Духовное поколение граждан ДРФ - это станет началом построения в стране Духовного коммунизма... .
Владимир Мегре
Николай, постройте коммунизм на отдельно взятом гектаре...
Разве не это противоречие является Общественной Платой труда чиновника?
Кто определит пределы этой оплаты?
Надеяться на Совесть - это признание того, что Совесть передаётся по наследству.
Такого на Свете к сожалению нет, и каждому поколению предстоит свои войны за Кормушку.
Аппетит правит Человеческим Миром и никто не застрахован от искушения со стороны.
Короче: Кадры решают всё и теории об общественном развитии в их руках.
Президент (самозванец) СССР