Про то, как «Болотное дело» в «трубу» вылетело!

На модерации Отложенный

РИА «Новости»: на митинг в поддержку выборов в КС оппозиции пришли 100 человек

Более 100 человек, включая журналистов, собрались к полудню на Трубной площади в Москве, где проходит митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Тем временем участники митинга пишут о том, что на площади собралось около тысячи человек.

Протестное мероприятие посетили координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев, Дмитрий Гудков и другие представители оппозиции.

«Планируем новый «Марш миллионов» провести в первой декаде декабря и приурочить его к первому «маршу», – заявил Удальцов, выступая на митинге. «Газета.Ru»

 

И хотя наши власти частенько склонны ко всякого рода неповоротливой прямолинейности, в чувстве юмора им тоже не окажешь, правда оппозиция склонна трактовать это не иначе как откровенный цинизм. Впрочем, не станем вдаваться в те или иные крайности, определим действия управителей в рамках «жесткого сарказма» и разберем некоторые весьма любопытные ситуации.

Вот взять хотя бы в качестве примера название мест выделенных властями под проведение оппозиционных мероприятий. Неспроста скажу я вам, в свое время под это дело Болотную площадь определили, потому как это место не только название всему зародившемуся там движению передало, но и по всей видимости на его дальнейшую судьбу отпечаток наложило.

Ну а посему наверное, то все и сложилось, словно в старой морской присказке, гласящей – «Как корабль назовешь, так он и поплывет». В общем, сами понимаете – ну какой от дела может быть толк, коли оно «болотное». Вот и для «прощального аккорда», власти не менее знаковое местечко подобрали, как видно решив, что Трубная площадь в аккурат для слива «болотных» остатков подойдет, как-никак от слова «труба» название происходит. Хотя лично я сторонник более романтичной трактовки – «загремели под фанфары».

Правда Сергей Удальцов все еще продолжает хорохориться, заявляя о намеченном на декабрь новом «Марше миллионов», да вот только если судить о том с какой скоростью тает число сторонников нынешнего протестного движения, то можно предположить, что на упомянутый марш соберется аккурат шесть нулей, во главе с самим предводителем «Левого фронта». Ну если конечно власти решат еще немножко потешиться и оставят его на свободе.

А напоследок, хотелось бы еще разок напомнить организаторам всякого рода движений и прочих политических структур – обращайте самое пристальное внимание на название тех мест, где зарождается или формируется ваша организация. Не то как говорится – пример на лицо.

Александр Рохмистров