О судьбе белой ленточки – вначале контрацептивом назвали, а после и вовсе растоптали

На модерации Отложенный

Растоптанную белую ленту депутат Сидякин посвятил празднику 4 ноября

Об этом единоросс сообщил в интервью «Русской службе новостей». Ранее сегодня Александр Сидякин растоптал белую ленту на трибуне Госдумы и назвал оппозиционный знак «символом капитуляции, предательства, экспортной революции».

«Они поднимают на вилы все наши ценности, они не гнушаются оскорблять религиозные чувства, толкают народ и делают из него пушечное мясо, они хотят отдать часть нашей территории тем, кто финансирует их. Почему я должен смотреть на это мирно? Это ответ им. У нас есть настоящий патриотизм, мы его воспитываем, у нас есть праздник 4 ноября. Именно этому было посвящено мое выступление», - отметил депутат.

При этом он подчеркнул, что не считает врагами народа всех, кто надевает белые ленты, а имеет в виду только «провокаторов и профессиональных революционеров».

Напомним, что именно Александр Сидякин был инициатором закона, ужесточающего наказание за нарушения на митингах.
РСН

 

Как-то некреативно у депутата все получилось, не внушает одним словом.

Вот кабы он эту самую ленточку на митинге у лидера «непримиримых» с груди сорвал или к примеру у того же думского оппозиционера Пономарева, а уж потом прилюдно ногами «покарал» - тогда другое дело. А так… Срезал небось втихаря с буфетное скатерти и давай показательную акцию у трибуны разыгрывать.

Посмотрел я вчера по телевизору на сие представление. Очень все невыразительно выглядело, должен вам заметить. Ну никакого приличествующего моменту азарта – так одни лишь нервозные топтания, да прихлёбывание водички из стакана.  

С верховного главнокомандующего пример брать нужно! Тот помнится в самый разгар политических противостояний, когда «ворог» бесчисленными полчищами в Болотных пределах стоял и нанес свой разящий контрацептивно-эпический удар. А теперь чего ж, образно говоря, кулаками размахивать, коли неприятель и без того в полной прострации находится?

Оппозиция, к слову сказать – тоже хороша! Нет бы первым делом в своих уставах статус белой ленточки закрепить, дабы потом можно было на законном основании честь поруганного символа отстаивать, а вот не побеспокоились загодя.

Теперь в другой раз депутат Сидякин, наверное, примется белые шарики, стоя у думской трибуны безжалостно уничтожать. Тоже занятно будет глянуть – может даже под звонкие хлопки оно и посолиднее все будет выглядеть.

Александр Рохмистров