Стоит ли ввести график работы команды по времени?

Приветствую команду сообщества.


У меня предложение по оптимизации работы сообщества.

Как Вы относитесь к тому, чтобы организовать работу команды по времени?

 

Предлагаю ограничить каждый цикл временем в 1 неделю.

И по этой неделе распишем "стандартный график" работы звеньев. Это не только позволит задать конкретный темп нашему конвейеру и ускорить формирование команды. Но и поможет сэкономить время и силы самих участников. Так как они будут знать, когда их время включаться в работу. Они смогут заранее к этому подготовиться и спланировать свой график.

 

При этом, Вам будет проще подготовиться и сконцентрировать свои интеллектуальные усилия именно на определённый день в неделе.

 

Минус заключается в том, что это может отрицательно сказаться на качестве материалов и "выпадении" некоторых звеньев, которые могут не успеть в назначенное время включиться. Но в любом случае мы отрабатываем взаимодействие. И я думаю, что это полюбому лучше, чем каждое звено ждать неделями.

 

Предлагаемый график:

 

Давайте определим стандартный график по будним дням. По два звена в день.

 

Понедельник - 1, 2 звенья

Вторник - 3, 4 звенья

Среда - 5, 6 звенья

Четверг - 7, 8 звенья

Пятница - 9 звено.

 

(вечер пятницы, суббота, воскресенье - резервные дни, да и вообще выходные)

 

Дополнительные условия (которые логически вытекают из графика)

 

Потом наступает снова понедельник, 1-е звено смотрит все результаты и принимает решение по следующему циклу. Например, можно запустить тот же цикл ещё раз на новую неделю. Или просто дать ещё неделю на ожидание действующего цикла, если он задерживается по уважительным причинам.

 

Если участник команды не может включиться в работу по стандартному графику - то заранее сообщает об этом остальным. И придётся сдвинуть стандартный график на резервные дни.

Если участник не сообщает о переносе своего "включения", но и и не включается в своё время, то тогда либо цикл останавливается до следующего понедельника, либо кто-то другой выполняет это звено.

 

p.s.

Да, всё это - дополнительные ограничения. Но согласитесь, это вынужденные ограничения и достаточно целесообразные. И в конечном счёте, они существенно приблизят для команды тот момент, когда команда будет полноценно сформирована.

 

Без этих несложных мер, у нас так и будет продолжаться, что каждое звено неделями включается в работу.

 

Ваше мнение?