О мужских храбрых сердцах

И зачем мужчины женятся…
Больше всего меня поражает то, что мужчины в своем абсолютном большинстве не идиоты - они прекрасно понимают, что вот эта пусичка-лапочка, которая ночует в их квартире три, четыре раза в неделю, да даже если и семь, эта пусичка после свадьбы уже никогда не будет такой нежной и ласковой как сейчас. Когда ей безумно хочется за мужчину замуж.
После свадьбы она начнет "строить семью" и заставлять вас "работать над отношениями". Это будет означать непрерывное мозгоедство.
Она захочет размножиться - а когда родится ребенок, все станет еще хуже. Вы больше никогда не увидите ласковые, сияющие от любви глаза - по крайней мере на этом женском личике. Как только вы придете с работы, вам сунут в руки наследника и заставят менять ему памперс. Но это все можно пережить - трудно пережить ее вечно недовольный, брюзгливый, ворчливый тон, которым она теперь будет с вами разговаривать. Всегда.
Вы всегда будете приносить мало денег.
Вы всегда будете мало помогать по дому.
После работы вы обязаны будете бежать мелкой рысью домой.


Вас всегда будут стараться построить, непрерывно брюзжа, что "холостяцкое веселье закончилось, теперь вы семья!". И ведь она искренне не понимает, что когда она так бурчит, вам хочется уедать ее с локтя.
И понимая все это, мужчины все же женятся. Выставляют себя клоунами перед всей родней и друзьями на свадьбе, проходят через выкуп, многочасовую "прогулку" и тупые конкурсы жирной тамады.
Потом берут ипотеку.
Потом заводят детей.
Добровольно обрекают себя на многолетнее рабство у существа намного глупее и примитивнее их.
Я восхищаюсь мужской любовью, мужским сердцем.
Осознавая все это, мужчины все же ЖЕНЯТСЯ.
Мужчины, если бы тетки вдруг оказались на вашем месте, поверьте, они бы не женились никогда. Потому что для тетки на первом месте ее выгода. А жениться в такой ситуации ей было бы невыгодно, женская любовь не простирается до такого.
А мужчины - женятся.

Из толпы баб - многие из которых красивее, умнее, желанней, - выбирают одну. Прекрасно осознавая, на что идут.