Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Пытаюсь объяснить, что это пофигу, что так надо (в правилах написано, да и мало ли что, сейчас нет, через секунду есть). Поругались. Он мне сказал, что я валинок! А я думаю, вот взрослый мужик, а ума ни на грош ( надеюсь, он это не прочитает :)).
Дорогие автолюбители, берегите себя и уважайте других участников жвижения! Будет меньше слез и простых огорчений
Комментарий удален модератором
сам включаю автоматом поворотники и еще ,для задних,быстро моргаю стопарями,обращаю внимание.
Хотя поддержу: перестраиваться перед большегрузом на торможении может только тот самый, нетрадиционал.
Вчера весь день перевозил по участку с двухстор.движ.,две полосы,плотно загруженн и ремонт еще вели. Несколько раз мне в лоб выходили,в авто сидели и дети и взрослые,видно семьями,торопятся домой, у меня даже мысли стали возникать,если реальное столкновение--мне прыгать в кювет,разбивать машину и себя или угроблять целую толпу ?
Не думаю,что такие торопыги остановятся хотя бы посмотреть на последствия,им же некогда,-вот и решил,если что-- то не отверну,пошли они все ...Общий итог за пол дня ,на 15км,от Искитима в сторону Барнаула--два лобовых и в зад въехали друг дружке--закономерный итог для торопыги.
Кстати - вопрос а тормоза у большегруза как настроены должны быть? Почему-то они складываются, бывает.
Про "торопятся домой" не совсем корректно говорить. Едет большегруз со скоростью 50 кмч по двухполосной дороге, и тащиться за ним - значит ехать в два раза медленнее. Вы посмотрите в зеркало, сколько за вами машин скапливается. И я очень редко вижу, чтобы водители таких особомедленных грузовиков при возможности уходили на резервную полосу, чтобы пропустить накопившийся хвост. В результате дорога вместо часа, например, занимает два (причем в первом случае едешь с соблюдением всех правил). Практикуется также колонна большегрузов (причем видно, что они из разных компаний), идущая без интервалов, чтобы обгоняющие машины могли безопасно встроиться в поток. А это нарушение правил, которое перманентно создает аварийную ситуацию. В общем, к сожалению, существует конфликт интересов между водителями машин разных категорий.
Ваш случай--встреча с дураком,можно только посочувствовать.У меня было,что бабенка на "фунтике" выскочила так же ,не глядя,я ей дудукнул в гудочек,а она вместо того ,чтобы газку поддать--по тормозам с испугу,-чудом не затоптал,
Тормоза у всех одинаково настраиваются,--передок вперед хватает и крепче,во избежание заноса,поэтому,когда фура нагружена -может поддавить сзади и не мало.Остановить груженый авто очень сложно,тормозной путь ,конечно меньше ,чем у паровоза,но страйк можно выбить запросто.
Про медленных большегрузов --если у вас разрешенная скорость 110,то конечно будут конфликты,но здесь просто надо понимать,что водила не домой едет,а работает на этой дороге,и все от взаимовежливости зависит.У нас,вокруг Новосибирска сплошные "зона 50",на федералках макс.скорость-70,80 по Новосибирску можно,вот такие пироги.