Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но вот беда - а кто и что взамен..
Можно как угодно добиваться и требовать прав, но без знаний - человекообразное существо отторгается из "общества", без малейших шансов вылезти из пещеры или своей норы.
ДУРАК-вы и не скрываете.
Вот достойный ответ! С такой-то погремухой!!
Это не по людски.
Так как эти люди не профессию выбрали , а им Всевышний дал крест и они его несут.
Как я всем своим знакомым этих профессий говорю, это ваш ДИАГНОЗ.:-)))
Я тоже не планировала,но видимо...
Впрочем, если на уроке шла речь о склонении существительных, то Ваш пример ещё можно объяснить, а учителя - оправдать.
Это я обращаюсь к "elena helen" - коль перепечатка, то, будьте добры, высказать и собственное мнение!
Вот мое мнение: с содроганием вспоминаю начальные классы моей дочери, не могла дождаться перехода в пятый класс. Учительница была примерно такая же.
Зато с пятого класса творческий подход по всем предметам приветствуется, ребенок не боится ни фантазировать, ни искать необычные ответы, ни высказывать их.
конечно хорошо, что родитель знает такое !!!
но домашнее задание задавали ребёнку !!!
и если тема урока была такой-то (о теме не знаем), а домашнее задание - таким, то тем более - при чём тут изыски ?
домашние задания конечно надо помогать делать..., но именно помогать , а не показывать неизвестно откуда взявшуюся эрудицию у ребёнка ...
А эрудиция должна быть только из конкретных источников, указанных учителем?
вопрос об алфавите и его истории остаётся ...
Сынок каждый второй идиот.
А сколько нас в комнате?
Двое.
Кто у нас второй?
Вам амбиции в одно место воткнуть, а так же самокритичности поболее к себе.
Ребенка изуродуете, таким своим отношением ..
Без обид.
Поверьте участнику учебных процессов со "всех" сторон..
Комментарий удален модератором
При условии замалчивания ситуация не улучшится. А нормальные честные учителя сами признАют, что рядом с ними работают убогие " училки". ( Да вот и ВЫ признали). И если такие "училки" есть, то как бы ни затыкали рты, факт не изменится .
Нина, Вы расцениваете данную статью, как личное оскорбление?
По-моему, стоит воспринимать как оскорбление таких коллег, работающих рядом.
Вы упорно хотите, чтобы было по-вашему, и не допускаете, что другие ( например, я), не хотят по-вашему.
Для статьи, в которой не видите никакого смысла, вы слишком много наговорили.
В своем блоге и в своем сообществе я буду писать то, что хочу и так, как хочу. На этом предлагаю расстаться.
проблема (если это действительно проблема) многогранна, и с разных точек зрения - кто-то прав, кто-то неправ ...
А потом нынешних детенышей общества потребления , являющихся в школу за "улугой".
И сравните.
У них есть Вчитель, Учитель , а так же Выкладач.
Вот нынешние идиоты и пытаютя сделать ВЫКЛАДЫЧЕЙ!
Выложил, а там проблема потребителя, хочешь пей , хочешь жуй всё равно получишь.....услугу.
Ребёнку помогал и помогаю делать Д/З. Учителя понимают, что используются внепрограмные материалы,но проблем с этим нет.
но кто относится к идиотам ? родитель, или учитель ?
1. Поскольку во 2-ом абзаце речь о падежах, можно с большой долей вероятности допустить, что изучаемый предмет - русский язык. Т.о. притягивать финикийцев совершенно необоснованно.
2. А бык это животное и никаких связей с буквами не имеет.
другая решила проявит свою эрудицию...
а посередине остался ни в чём не повинный ребёнок, пострадавший от этих двух ... позиций.
Вопрос был поставлен, с точки зрения русского языка, именно так, что ответ мамой и сыном был дан совершенно адекватный. Никто не обязан соответствовать маразмам некоторых людей.
Смешно говорить ЕСТЬ УМНЫЕ, РАЗВИТЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ. Смешно, ибо, они, разумеется, есть. Только все в таком минимальном процентном отношении, что если из ста - один, то это отсутствие присутствия. В школе 800 человек в среднем, а нормальных - 10 человек. Просто нормальных, по старым меркам
Что значит, знала бы я, сколько ...участвуют...Да я сама и провожу олимпиады и всякую дребедень. Дребедень - потому что на творчество не способны эти человекоподобные существа.Они могут только тыкать в ответы. Сочинения они пишут из рук вон плохо. У них нет ни фантазии, ни смысла , ни идеологии, ни моральных принципов, ни чувства прекрасного, ни воображения. Плохие сочинения. Их плохих выбирают не самый-самый плохой. Но их сочинения на три с минусом, а ставят пять.Вот так, Галина Ивановна.Работы ужасные, никуда дети не стремятся, на бюджет поступают не сами.