Астрахань, как очаг сопротивления путинскому режиму

 

Уже которую неделю продолжается голодовка Олега Шеина, кандидата в мэры Астрахани, у которого режим жуликов и воров украл заслуженную победу. По официальным данным победу уже в первом туре одержал член ПЖиВ Михаил Столяров. Дело в том, что выборы в Астрахани были настолько сфальсифицированными и нечестными, что признать их итоги было равносильно преступлению. По масштабам фальсификаций, астраханские выборы наверное уступают лишь выборам в Чечне, где Путину рисуют 99%. И еще другим выборам. Например, Мордовии. Более подробно масштабы фальсификаций описаны в блоге Владислава Наганова. Также о фальсификациях на выборах в Астрахани вы можете прочитать здесь. Именно против этого объявил голодовку Олег Васильевич Шеин.

Стоит заметить. что сперва голодовку Олега Шеина, о которой он объявил еще 16 марта, режим сперва не замечал. Более того, о ней даже в СМИ не упоминали. Но после того, как стало ясно, что Олег Васильевич не отступится, кремль начал беспрецедентную кампанию по дискредитации Шеина. Например, начали появляться заказные статейки, которые ставят целью опорочить Шеина на случай, если с ним что-то произойдет. Этим дело не ограничилось. В Астрахань со всей страны начали свозить нашистских ублюдков в поддержку незаконно избранного мэра Столярова. Но больше всех отличился губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Но об этом чуть ниже. Приведу несколько случаев этой кампанию и заодно прокомментирую аргументы противников Шеина.

1. Понаехавшие москвичи, расшатывающие стабильность в Астрахани

Первым этот тезис о понаехавших москвичах заявил губернатор Жилкин, который пытаясь противопоставить астраханцев и москвичей, написал в своем блоге по этому поводу следующее:

И зря приехали сюда Навальный и его соратники. Не знают регион, людей, нашу культуру, и даже не догадываются, что астраханцы - гостеприимный народ, когда к нам приезжают с добром. Но астраханцы не любят варягов, которые начинают учить, как жить.
И это ведет сразу к объединению и сплочению против эмиссаров, что сегодня и продемонстрировали 2000 человек, которые собрались за одну ночь.
А призывы Навального о погромах отделений ненавистных ему партий, захват власти к хорошему не приведут по отношению к группе, которая приехала из Москвы.Историю надо читать, это Хазария.


Особенно удивили его заявления насчет Хазарии. По Жилкину получается, что в Астрахани правят не российские законы. а сугубо "хазарские". Но это тогда получается сепаратизм. Губернатор Жилкин делает сепаратистские заявления и его за это не наказывают. Нет, неуважаемый Жилкин, это вам не Хазария. Как бы вам не хотелось. Насколько я знаю, Астрахань все еще является частью России.

И еще пару слов о Навальном, раз о нем зашла речь. Ничуть не являюсь поклонником Навального. Про него еще добавлю несколько слов в конце. Впрочем, кто читает мой блог, об этом в курсе. Более того,я считаю, что Навальный тоже решил снимать политические очки с астраханской ситуации. Но есть одно "Но". Почему Навальному нельзя появляться в Астрахани, а тем же нашистам, которых туда свозили защищать кладбищенскую путинскую "стабильность", можно. И вообще, с интересом смотрю, как власть, в лице тех же нашистов продолжает раскручивать Навального, пытаясь устраивать против него провокации.

2. Олег Шеин не голодает, а тайно пожирает еду

Сюда и входят и разные инсинуации якобы про то, как Шеин тайком принимает пищу. И обвинения Шеина и тех, кто вышли в его поддержку в вандализме, провокаторстве и многое другое. Также сюда входит и обвинения, будто он не хочет признавать своего поражения. Среди прочих обвинений режимные пропагандоны выдвигают обвинения в том, что у него когда-то женой была француженка. Я удивляюсь, почему Шеина еще не обвинили в работе на госдеп. Хотя может и появились уже такие посты, я не знаю. Приведу те. которые я знаю. Вот что пишет одна из продажных нашисток(впрочем, нормальных нашистов и нашисток в природе не существует).

Олег Васильевич Шеин уже не первый раз садится на диету. За месяц его нынешней голодовки он скинул всего семь килограмм, прекрасно себя чувствует, с утра до ночи бегает по митингам и умирать, по его заявлениям, не собирается. Понятно, что мэрское кресло Шеину никогда и не было нужно, но уж очень ему хочется вернуть мандат Госдумы, которого он лишился после выборов 4 декабря. Что очень сильно отразилось на личном и политическом капиталах экс депутата.

Интересно получается, если Шеин не голодал, то как он смог скинуть семь килограммов? И судя по этой нашистке, Олег Шеин должен был умереть что ли? Наверное эта тупая нашистка была бы тогда просто безумно счастливо от того, что умер человек. И скинул Шеин, по его признаниям каналу РЕН ТВ уже 10 кг. А в передаче "Честный понедельник" Шеин уже заявил, что он сбросил уже 12 кг. Этого разве мало?

И удивительно, как нашистские засранцы всех судят по себе. Не являюсь поклонником Шеина, но знаю, что среди эсеров он один из самых порядочных. Пусть и были на нем какие-то грехи. И тем более своим поступком мои уважения к нему выросли. А вот еще один из нашистских перлов:

12 апреля комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков подает заявку в российскую Книгу Рекордов Гиннесса с просьбой зафиксировать превосходящий все мыслимые возможности человеческого организма рекорд продолжительности голодовки без специальной подготовки.

Константин Голоскоков, голодавший у посольства Эстонии 8 дней: «Я на себе знаю возможности человеческого организма. На 5-й день становится сложно передвигать ноги. На 6-7 день уже плохо соображаешь и темнеет в глазах, от любого движения кружится голова. На 8 день уже с огромным трудом можешь выйти из палатки. К концу восьмого дня меня увез доктор, сказав об угрозе жизни»
Ссылка

Помимо всего этот нашистский выродок Голосков известен тем, что объявил голодовку за прекращение голодовки Олега Шеина. Как же они боятся Шеина, раз объявляют голодовки против Шеина. Короче говоря, идиотизм молодых путинюгендов не имеет пределов.

Но хотелось бы вернуться к сказанному Голосковым. Сколько человек может не есть, зависит от организма человека и его силы воли. А она у Шеина есть. И насчет Голоскова. Я не верю, что этот нашист всерьез объявлял голодовку что тогда, что сейчас. Это очередной пиар нашистов, которые уже даже надоели своим хозяевам, что решено проект прикрыть.

И еще. Нашист, грубо говоря пи*дит когда пишет, что на восьмой день голодовки голодающему становится плохо. Ведь истории известны и более длительные голодовки, которые заканчивались гибелью голодающих. В частности после 66 дней отказа от приема пищи в больнице тюрьмы Мэйз скончался Бобби Сэндс, инициатор ирландской голодовки 1981 года. Всего погибло 10 ее участников, ставших символами ирландского республиканского движения. Ссылка

А вот еще один пример манипуляций и фальсификаций. На этот раз отличился конечно сам Стариков. Впрочем то, что Стариков лжец, мне это было известно давно. Но сперва приведу его ложь, которую он опубликовал в своем блоге.

Но поговорить сегодня хочется не о них и даже не о Шеине, морящем себя голодовкой уже в 13 (!) раз.

Но дальше еще интересней. У Старикова спросили, есть ли у него доказательства насчет этого. И знаете, что он ответил? Сослался на какой-то неназванный источник. Впрочем, внизу посмотрите скриншот его ответа, который я сделал.

 

 

Посмотрите на ответ Старикова.

Не приведя конкретных доказательств, сослался на интервью главы Законодательного собрания Астрахани. То есть здесь не важно, было это интервью или нет. Также не важно, насколько можно верить этому главе. Помнится, сам Стариков много раз в своем блоге требовал приводить доказательства сказанного или написанного. А вместо этого он приведет доказательства в духе ОБС(одна бабка сказала). Но еще мерзостней тот факт, как ему вторит тупой его хомячок, который решил сострить. Но кроме чувства глубокого отвращения, этот тупой стариковский хомячок, других чувств не вызвал.

И еще, заканчивая темой голодовок Шеина. Когда писал статью, на НТВ в передаче "Честный понедельник" 16 апреля выступил сам Шеин, который прилетел в Москву, чтобы встретиться с Чуровым и просмотреть видеоролики с избирательных участков. Когда Минаев у него спросил про количество его голодовок, Шеин ответил, что это всего вторая. Правда Дмитрий Орлов пытался наврать снова, что у него это 13-я голодовка, сославшись на непонятный источник. Но видимо он учился у Старикова, а сам Стариков у Геббельса. Что он еще раз подтвердил своим ответом. А сам учил не верить любой информации, которая не подтверждена.

3. У кого яйца митинги круче?

Собственно, повторяется все тоже самое, что было в феврале. когда правящий режим, с помощью кургинянов, стариковых организовывал митинги в свою поддержку. При этом ничем не гнушаясь, массово завозили автобусами подневольных бюджетников, рабочих, нашистов и гастарбайтеров на путинги. При этом митинги оппозиции занижались, а митинги в поддержку Пу завышались. Тоже самое происходит в Астрахани.

14 апреля например, в Астрахани прошли несколько митингов. Один митинг в поддержку Шеина, а второй в поддержку Михаила Столярова, который по официальной версии одержал победу. Так вот, в последнем случае мы наблюдали ту же картину, что было в Москве на Поклонной горе или в Лужниках. Только в отличии от Москвы, в Астрахани мы видим невероятное оживление нашистов.

Естественно численность митинга в поддержку Шеина занижался. Дошло до того, что на одном из каналов(не помню на каком) насчитали число митингующих в поддержку Олега Васильевича в 150 человек.

 

 

Правда потом цифру увеличили сперва до 300 человек, а потом и до 350 человек. Но в реальности сторонников Шеина было в итоге больше чем тех, кого вывели в поддержку Столярова. В частности об этом пишет проправительственное издание "Известия".

 

 

Пару слов о митинге в поддержку Столярова. Выше я писал, что на этот митинг загоняли людей, как скот. Готов привести доказательства моих слов. Вернее раньше меня это сделал блоггер dmitry_noskoff В своем посте он приводит доказательства того, как людей свозили на митинг автобусами до того, как начался митинг.

4. Олег Шеин, не найдя факты фальсификаций, решил заняться политическим шантажом и не обращаться в суд.

Этот аргумент путинистов про суды меня всегда поражает своей убогостью и несостоятельностью.Если бы суды были честными, то можно было бы приводить этот аргумент. Однако как известно, в России отсутствует напрочь честная судебная власть. Одни из примеров тому - это бывший мэр Лужков, который только по моему один раз проиграл судебные тяжбы. Своими заявлениями" подавайте в суд", власти хотят лишь одного: чтобы люди занялись сутяжничеством и даже не думали отстаивать свои права в ином поле.

 

 

Только в случае с Шеиным история другая. Он бы и рад был обращаться в суд, если бы ему записи с веб-камер избирательных участков выдали во время. Однако этого не произошло. Более того, власти вообще даже отказывались предоставлять записи с веб-камер. И лишь после протестов пошли на этот шаг. И вообще, как быть, если ЦИК 13 апреля объявляет ролики с тех записей, которые получил Шеин, смонтированными? Как в свое время это сделал известный волшебник Чуров заявивший, что все ролики, доказывающие фальсификации выборов, были сняты в нехороших квартирах. Естественно другого выхода у Шеина не оставалось.

Тем более по словам Шеина, из (всех) 203 участков нам Ростелеком не дал 18". Также по его словам "за 32 дня протестной акции ни одна астраханская телекомпания не взяла у него интервью, а суды дважды отказывались принимать исковые заявления, оспаривающие итоги предыдущих, декабрьских выборов". А вы говорите подавайте в суд. Эти призывы подавать в суд легко разбиваются о российскую действительность.

Но, не смотря на это, в понедельник 16 апреля стало известно, что Олег Шеин уже направил первые иски в суд. Подробности здесь и здесь. Посмотрим, какое решение примут суды. Но я больше уверен, что суд в очередной раз признает эти ролики смонитрованными. А Чуров от себя добавит, что все ролики были сняты в госдеповских квартирах. Или что-то в этом роде. Могу с любым из вас поспорить на этот счет.

Несколько слов обо всем

Какой я вижу выход из этого кризиса? Только один. Власть признает выборы мэра Астрахани сфальсифицированными и назначает новые выборы. Только Путин на это не пойдет. Потому эт о прецедент. Ведь Олег Васильевич своим примером показал, что можно бороться с воровской шайкой. При чем успешно. А для Путина это самое страшное. Ведь это может обрушить его воровскую вертикаль.

Надо сказать, что астраханский прецедент, сам по себе уникален. Дело в том, что Шеин, объявивший голодовку, нарушил все правила игры, когда оппозиционные политики лишь оспаривали свою победу в суде. А Олег Шеин взял и решил пойти до конца. Вот это и испугало путинский режим больше всего.

И я не пойму логику самого Путина. Что было бы плохого, если бы Олег Шеин был бы избран на честных выборах мэром? Ничего плохого не было бы. А вместо этого режим, сфальсифицировав выборы, решил по полной программе раскрутить Шеина. Я уверен, что после астраханской голодовки, популярность Шеина только выросла. Спасибо Путину за это!

Напишу еще пару строчек о московском десанте в поддержку Шеина. В том числе о Собчак. Ведь опять сожительствующие после приезда этой бл*ди в Астрахань, начали пугать астраханцев этой рожей. Но я больше чем уверен, что Собчачка прилетела в Астрахань для дискредитации протестного движения в городе и в первую очередь Шеина. Тоже самое она сделала в Москве.

Что касается Яшина, Навального и Пархоменко, так в их отношении еще проще. Я думаю, их приезд в Астрахань связан с тем, чтобы очистить, а за одно и приподнять немного свою подмоченную репутацию. Ведь эта компания виновата в том, что слили зимние протесты. Недавно Пархоменко сам в этом публично признался. Хотя может быть и иначе.

В конце, резюмируя свою стать хочется сказать, что я рад, что протесты против путинского режима продолжаются. Сегодня Астрахань можно назвать очагом сопротивления путинскому режиму. И чем больше будет продолжаться нынешний неолиберальный курс кремля, тем больше будет расти таких очагов. Нет, я не призываю к революциям. Власть своими действиями сама толкает страну к революции. Одно вступление в ВТО чего стоит. Я лишь констатирую факт. Вчера Ярославль, сегодня Астрахань, а завтра вся Россия!

18
1036
20