Путин отмыл руки автослесарей

Вчера собрался в сервис. Как обычно, позвонил владельцу Вячеславу. Он работает качественно и недорого. Потому в его гараже всегда два-три автомобиля на долгосрочном ремонте, один на "яме"и один-два автовладельца ждут своей очереди. Оттого Славе лучше звонить заранее. Бывало, по неделе не мог к нему попасть. В этот раз, однако, Слава пригласил "хоть сейчас". Возликовав в душе, уселся за руль.

Приехав, был потрясен. Впервые за 3-4 года нашего знакомства Вячеслав встретил меня не в привычном комбинезоне, местами замасленном и в черных пятнах от сварки и "болгарки", а в чистой (!) явно для поездок по городу одежде. Дабы не терять драгоценного времени, Слава, очевидно, решил меня "добить": всегда вместо полноценного рукопожатия он подавал запястье. Поскольку кисти рук были, казалось, навечно пропитаны маслом и железной пылью. Вячеслав шутя (но это было похоже на правду) говорил, что очистить их можно только стальной щеткой для рихтовки металла. Сегодня же его руки были просто белоснежными. В автосервисе они смотрелись, как борода на лице Кончиты Вурст.

Кстати, в гараже моя машина оказалась единственной.

Пока Славик работал (замена резонатора и глушителя, починка "вырубившегося" цилиндра, настройка датчика холостого хода, установка нового тросика капота), мы разговорились. Оказывается, после Нового года клиентов почти не было. Вячеслав уволил двух помощников, и девушку-кассира, которая вела бухгалтерию и выписывала квитанции на выполненную работу. Более того, Слава, на моей памяти вообще не знавший проблем с деньгами, задолжал 20 тысяч за квартиру! И намеревается впервые за последние лет десять ездить на автобусе, потому, что машину придется продать за долги. Закончив с ремонтом, Вячеслав с чувством сказал, что это его самый большой заработок за май. Я содрогнулся. Однако, счет оказался более, чем умеренным: 1400 рублей. Прощаясь, Слава опять протянул мне для пожатия вместо ладони запястье...Получается, Путин его руки отмыл, а я опять вымазал. Надолго ли? Квитанцию в этот раз мне Вячеслав не выписал.

123
1847
19