В 97 государствах мира проходит мероприятие «Бессмертный полк»

В этом году акция «Бессмертный полк» прошла в 97 странах мира. В том числе, в Индии, Израиле, Непале и в нескольких крупных городах Франции.

В Вашингтоне, на территории российского посольства, также состоялось шествие. Перед началом мероприятия были высажены кусты сирени — именно этими цветами встречали советских воинов-освободителей в европейских столицах.

Однако сейчас в Европе пытаются забыть об этом. В Министерстве внутренних дел Молдавии заявили, что за ношение георгиевской ленты грозит крупный штраф. Власти Германии запретили демонстрировать советские флаги и символику, связанную с Россией, 8 и 9 мая.

Однако среди жителей Германии нашлись те, кто не остался равнодушным. Например, житель города Гертлиц предложил возложить цветы к посольству России в честь Дня Победы. Сейчас у здания уже можно увидеть множество букетов и открыток.