Playboy снижает мужскую самооценку .

Глядя на девушек с идеальной фигурой, многие мужчины понимают, что сами очень далеки от совершенства.
 
  • На мужчин глянец действует также, как на женщин - их самооценка страдает!

О том, что просмотр женских глянцевых журналов способен ударить по женской самооценке, мы уже писали. Но оказывается, что мужские журналы представляют для сильной половины человечества неменьшую опасность.

Мужчина, проводящий долгие зимние (и не только зимние, но и все остальные) вечера с журналом Playboy, FHM или Maxim, вступает в противоречие со своим «я».

Во-первых, этот человек остро ощущает недостаток собственной успешности и сексуальной привлекательности, ведь вряд ли девушка с обложки согласится с ним встречаться. Во-вторых, подобное чтение заставляет всерьез задуматься еще и о том, как он выглядит, - к такому неутешительному выводу пришли американские психологи из университета Миссури.


Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/59868/