Почему Чубайс, Греф , Силуанов, Набиуллина до сих пор в своих креслах?

На модерации Отложенный
 

Казалось бы, ну что стоит Путину убрать указанных господ из власти, поставить на их место настоящих патриотов и многие вопросы решились бы гораздо проще.

Академик Глазьев, и не только он, постоянно говорит о том, что в основном именно указанные лица виновны в том, что Россия прочно занимает в мире место сырьевого придатка, что бесконтрольно выводятся огромные деньги за рубеж, что они препятствуют внутренним инвестициям со стороны государства, что именно благодаря им деньги из ФНБ размещены в иностранных долговых обязательствах или иностранной валюте и не работают на Россию.

Получается, что они основной корень зла и даже название им придумали, системные либералы. Те кто за Россию, это государственники , хотя Путин сам неоднократно говорил , что он либерал . 

Ну, не знаю, кто именно такое придумал, хотя Чубайс всегда сам утверждал, что он либерал, остальные помалкивают. По мне, так никакой разницы нет и остальные в правительстве могут в любой момент перекрасится в кого угодно, хоть в коммунистов, лишь бы в печь не ставили.

Проблема на данный момент уже даже не в Путине, он то может быть и убрал бы, но вот чем ему такое грозит лично, это вопрос.

Всем понятно, что кадры в первую очередь подбираются по принципу личной преданности, но тут ещё нужно совместить полезное с приятным, а следовательно, человек не может быть глупым, так как глупые на вершине не выживают.

Более важным моментом является ещё и тот факт, что данная фигура должна устраивать не только Путина, но и политиков, и олигархов за рубежом. Наши олигархи тут не причем, они могут бравировать своим могуществом только в нашем болоте ровно до того момента, пока на них не цыкнут оттуда. Яркими примерами являются Дерипаска и Тиньков.
Можно сколько угодно кричать с экранов телевизоров о нашей независимости и суверенитете, поиграть немного с газом и нефтью, заявить о победах в Сирии. Однако, стоит только Западу ввести реальные санкции, а не ту насмешку, которую у нас называют санкциями, положение внутри страны резко изменится, далеко не в лучшую сторону.

Все бы было ничего, если бы наш промышленный потенциал сохранился, развивался, открывались бы новые наукоемкие производства, но, увы, этого нет. Сам факт того, что с 1990 года наш ВВП подрос всего на 22%, тогда как общемировой на 116%, говорит о многом.

Однако помимо всей суеты, что сейчас происходит вокруг нас, есть и то, на что стоит обратить внимание каждому жителю нашей страны. Можете сами взглянуть на то, что происходит внутри нашего государства, прямо у нас под носом.

Врач Лео Бокерия открыл на федеральном канале глаза,о том как влияет коронавирус на кровеносную систему ! Страна не сразу поверит этому!:

Очередная передача, в которой опять разбирали проблемы коронавируса в нашей стране пошла не совсем по плану. Один из приглашенных экспертов в один момент сорвался и перестал говорить по сценарию.

Этим сорвавшимся врачом - был главный кардиохирург страны Лео Бокерия:

"Вы уже который год заполняете все федеральные каналы не нужным вирусом! Опомнитесь! Уже который год мы не можем справиться с болезнью, от которой гибнет более 1 500 000 человек! Хватит молчать. Каждый пенсионер в России пытается бороться с гипертонией, но лекарств нет!"

Медицинские чиновники на тот момент уже даже рот не открывали.

Как оказалось, Бокерия еще в 2019 изобрел лекарство, от давления, которое помогло абсолютно всем, тесты были на федеральном уровне, но государство по какой - то причине скрывает это и не вводит в массы.

Но данная передача, которая шла в прямом эфире исправила это и он все нам рассказал!