К Земле приблизился несущий депрессию астероид-гигант

На модерации Отложенный

Приближение небесного тела совпало с магнитной бурей.

4 марта к Земле на критическое расстояние приблизится астероид-гигант – об этом предупреждают астрономы. Вкупе с геомагнитными вспышками на Солнце, потрясающими Землю геомагнитными бурями с 1 марта, это небесное сближение может спровоцировать вполне земные беды и неудачи – об этом предупреждают эзотерики. 

ФОТО: NASA.GOV

Астероид, который 4 марта приблизится к Земле, носит название Веста и имеет более 500 км в диаметре. По оценке астрономов, он относится к главному поясу астероидов, имеет устойчивую орбиту, поэтому угроза его столкновения с Землей крайне мала. Веста сближается с Землей раз в 3-4 года, и пока все сближения проходили без негативных последствий. При условии ясной погоды Весту можно будет рассмотреть невооружённым глазом 4 марта в районе созвездия Льва, период ее видимости в средних широтах составит около 11 часов.

Кроме того, по сообщению сотрудников лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в 1-й день весны на Земле из-за произошедшей накануне на Солнце вспышки наступила магнитная буря. Буря среднего уровня, однако специалисты призывают к осторожности при работе с электротехникой. Также буря может влиять на людей и животных.

Биоэнергетик Ульяна Дашури объясняет, почему небесные потрясения чреваты земными, рукотворными неприятностями: 

- Магнитная буря на Земле началась 1 марта, но многие ощутили на себе ее влияние только 2-го. Весь день 2 марта и первую половину дня 3 марта отголоски геомагнитных вспышек на Солнце вызывают у метеочувствительных землян скачки давления, головную и мышечную боль, слабость и общее недомогание, которые на уровне нервной системы ощущаются как приступы усталости и ощущения беспомощности и безысходности. Такие состояния опасны необдуманными поступками и даже попытками суицида. Поэтому их надо оценивать адекватно, понимая, что это всего лишь влияние на чувствительную психику астрономических явлений, и оно пройдет вместе со снижением геомагнитной активности. 

4 марта геомагнитная буря пойдет на спад, зато к Земле приблизится астероид-тяжеловес, что может спровоцировать приступы неадекватного поведения у людей с неустойчивой психикой. Причем речь не только о нездоровых в этой сфере людях, но и о тех, чья психика лабильна (подвижна) в связи с состоянием или возрастом – у подростков, беременных, у лиц с депрессией, у пожилых и у тех, кто проходит гормональную терапию. Все эти дни им нужно соблюдать особую осторожность, а их близким не оставлять их без внимания: 5 марта в небесных потрясениях наступит небольшое затишье, а 6 марта магнитосфера вновь возбудится.

ФОТО: NASA.GOV

Астролог-исследователь Ольга Гранкина предостерегает от анархии, в том числе и сексуальной, к которой землян 4 марта может толкать приближающийся к нам астероид-гигант:

- С точки зрения астрологии, перемещаясь по 12 знакам зодиака, астероид как бы показывает землянам разные способы принятия на себя обязательств во имя достижения своей главной жизненной цели. Учитывая, что Солнце сейчас находится в знаке Рыб (это психические проблемы, иллюзии, творчество, тонкость),  а Луна в Скорпионе (энергетически мощном знаке,  в астрологии отвечающем за сексуальную тематику), 4 марта Веста укажет нам способ обращения с сексуальными энергиями. 

Вместе с выраженными сегодня «водолейскими» тенденциями (реформации, свобода, бунтарство), а также напряженный квадрат между Сатурном и Ураном, можно предвидеть, что астрочувствительные люди почувствуют раздражение от поглощенности работой, конфликт между высокой загруженностью и низкой реализацией амбиций и между сексуальными желаниями и их реализацией. Проще говоря, 4 марта привычные запреты и ограничения будут многих особенно раздражать, что может привести как к мятежу против отдельных обязательств, так и к анархическому поведению – как в общественном пространстве, так и в личном, в особенности, в интимной его части. Чтобы избежать неприятностей, весь день 4 марта желательно держать себя в руках. 

Неожиданный, но действенный способ справиться с безотчетной, но гнетущей тревогой, вызванной приближением астероида-гиганта, предлагает современный концептуальный художник Илья Смолин:

- Приближения астероида люди боялись во все времена, раньше его связывали с концом света. Теперь, когда наука шагнула вперед, в столкновение с Землей уже никто не верит, но подсознательный страх остался. Особенно сильно его испытывают люди с нестабильной психикой и астрозависимые, а особенно опасен он для лиц, подверженных паническим атакам, в таком состоянии они способны навредить сами себе. 3-4 марта нужно гнать из головы тяжелые мысли, а это не так-то просто. Поэтому, если не можете выбросить их из головы, берите карандаш, лист бумаги, садитесь и рисуйте свои страхи. Вы заметите, как действует эта терапия: «вырисовываясь» на листе, страхи уходят из вас, из вашей головы. В дни приближения астероида лучше рисовать космос и катастрофу: эти очень энергетически-сильные и глубокие визуальные образы затянут в себя ваши тревоги.