Об отмене пенсионной реформы

На модерации Отложенный

Данное письмо было разослано Ишалиным Русланом Борисовичем во все зарегистрированные партии Российской Федерации кроме ЕР, естественно. Привожу ниже его текст полностью.

 

Здравствуйте уважаемое руководство партии!

Обращаюсь к Вам со следующей просьбой или предложением, как будет Вам угодно. Я уже писал Вам письмо в бумажном виде, не ответили на него, поэтому не вижу смысла продолжать писать в бумажном виде. Не захотите ответить на письмо, так Вы, как показала практика, если не захотите ответить, и на письмо в бумажном виде не ответите, а если захотите ответить, то ответите и на это письмо в электронном виде.
Суть моего предложения сводится к следующему. Вы зарегистрированая партия,значит имеете определённое количество отделений по России. Ведь в соответствии с законодательством о партиях, Вам чтобы только провести учредительный съезд партии нужно не менее 2 человек от каждого субъекта РФ. То есть ваша партия имеет разветвлённую партийную сеть. По закону Вы должны иметь не менее 500 членов партии.Будем откровенны. При свободных, демократических выборах за Вашу партию не много людей проголосуют. Чтобы партию включили в избирательный бюллетень, надо набрать 3% в выборах местного городского совета, потом допустят до выборов в региональный парламент. Набрав 3% на выборах в региональный парламент, получите право идти на выборы в Госдуму. Но Вы этот путь не рассматривайте.Ваша партия его не пройдёт. С гарантией 99% можно утверждать, что партия никогда не попадёт в избирательный бюллетень на выборах в Госдуму. А хотелось бы? И думаю не только попасть, но и выиграть, получить несколько депутатских мест, полномочия чтобы решать вопросы, влиять на что-то. Вы сейчас идёте именно по этому пути. На котором Вы потратите, ресурсы, время, деньги ничего не узнаете и даже ваша соседка по лестничной площадке не узнает, что Вы оказывается основатель какой-то там партии. Я предлагаю другое. Более верный и надёжный способ попасть в Госдуму РФ.В нашей стране очень мало позиций, по которой есть совпадение позиций. Одна из них- это позиция народа по пенсионной реформе.Пенсионная реформа у каждого гражданина России отняла один миллион рублей. Этого народ никогда не забудет. Народ России требует отменить пенсионную реформу. По этому вопросу есть абсолютное национальное единство.За отмену пенсионной реформы высказывается 92% населения! Это абсолютный национальный консенсус! И ваша партия может принять участие в этом вопросе. Не всегда, маленькая, маргинальная, ни на что не влияющая партия может повлиять на решении общенародного вопроса. А бывает, что именно такая партия вершит историю. Это именно тот случай. Я взываю к вашей совести, к голосу вашего разума. Трезвого, холодного, циничного разума, который вам подскажет, что больше никогда такой возможности у партии не будет. Это шанс, который выпадает раз в жизни.Предлагаю Вашей партии создать инициативную группу по проведению референдума по отмене пенсионного возраста.Это группа должна быть численностью не менее 100 человек.

Иметь не менее 45 региональных подгрупп с численностью не менее 100 человек. То есть чтобы запустить общенациональную компанию по сбору подписей в поддержку референдума требуется не более 4500 человек. Имея в 45 регионах активистов , пусть в каждом всего лишь несколько человек, можно довести их численность до 100 человек. То есть, для вашей партии это вполне по плечу и организационно и финансово. Ну и напоследок хотел бы Вам предложить бонус.Я предлагаю провести референдум с несколькими вопросами, а точнее с двумя.
Вот эти вопросы:
Первый вопрос референдума:
Считаете ли вы что выход по трудовой пенсии должен быть для мужчин с 60 лет, а для женщин с 55 лет?
Второй вопрос референдума.
Считаете ли вы, что для избрания партиям и создаваемым избирательным блокам достаточно 0.3% голосов избирателей для избрания в Госдуму чтобы в последующем, избранные партии и избирательные блоки не допустили пересмотра пенсионного закона в сторону увеличения пенсионного возраста?

По данным Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), по состоянию на 1-го января 2016-го года, общая численность электората (в стране и за рубежом), исчислялась цифрой в 111 миллионов 724 тысячи 534 человека. Следовательно, это и есть максимальная цифра численности людей, имеющих право голосовать на выборах и референдумах в Российской Федерации.То есть 1% избирателей это 1117245 человек. В Госдуме 450 депутатов. На каждого депутата приходится 248277 избирателей. Между тем сейчас электоральный порог для партий составляет 5%, что является избыточным препятствием для малых партий и избирательных блоков. Поэтому можно на референдуме ставить вопрос о снижении электорального порога для партий до 0,3% избирателей, что позволяет даже малой партии получить один мандат.



Второй вопрос это и есть ваш бонус. Потому что малая партия и будет основным выгодо приобретателем этого закона. При проходном барьере в 0,3% голосов, у вашей партии есть возможность пройти в Госдуму. Сама Госдума такой закон никогда ни при каких обстоятельствах не примет. Провести референдум только по вопросу электорального порога для партий и избирательных блоков тоже невозможно. Люди даже свои подписи в поддержку референдума не дадут. А вот если увязать этот вопрос с референдумом по пенсионной реформе, то тогда да. Это шанс который выпадает один раз в жизни.
Я готов быть координатором этого процесса, пишите мне свои ответы и ваши предложения мне в почту. Если у вашей партии есть отделения менее чем в 45 регионах, необходимых для активизации процесса референдума, но есть желание, пишите мне. Найдём выход.

Удачи Вам, искренне Ваш
Ишалин Руслан