Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12373
Публикаций: 29308
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Открытое письмо Министру обороны С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович! Обращаюсь к Вам не как к министру, а как к Президенту Русского географического общества. В последнее время в разных СМИ и даже на ведущих российских телеканалах очень часто репортёры, телеведущие, общественные и
Открытое письмо Министру обороны С.К. Шойгу
9 12 685
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О вере, истине и ... трусости

Человек, постигший истину, бессмертен. Он не может быть трусом априори. Он не боится говорить правду и творить необходимые дела. Даже если эти слова и дела кажутся кому-то неприятными, обидными, неправильными. И даже если таких людей вокруг
О вере, истине и ... трусости
2 4 102
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Аннексия Крыма-3

Оккупация Крыма. Симферополь. 1 марта 2014 года, здание Федерации профсоюзов было взято не из-за профсоюзов, а из-за того, что в нем располагался Информационный пресс-центр и Центр журналистских расследований... 12. Основой стратегии вытеснения или
 Аннексия Крыма-3
9 15 370
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Отсутствие взглядов на самую большую проблему.

   Мы многого не видим, о многом не догадываемся и понимаем о многих вещах не правильно. Информация о том, чего именно мы не видим, есть в древних текстах, и на подходе время, когда люди будут искать в древних текстах скрытую там мудрость,
Отсутствие взглядов на самую большую проблему.
1 7 250
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Объединяет глупость, а единит разумность

Из Интернета . _Страна есть народ._ Народ это то, что народилось… Народились – ЛЮДИ. Страна – сторона – место, где живут близкие друг другу, РОДные люди – РОДина, на РОДине – наРОД. Страна – территория,
Объединяет глупость, а единит разумность
3 13 417
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЛОНДОН КАК ЛОВУШКА

Картина Второй холодной на холодную осень 2016-го Британцы готовятся к принятию закона о конфискации активов сомнительного происхождения? Они готовы конфисковать дорогую недвижимость в Лондоне у тех, кто не может доказать честность своего богатства?
ЛОНДОН КАК ЛОВУШКА
5 4 201
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Установка памятника Ивану Грозному в Орле — знаковое событие

Памятники ведь ставят не тем, кто на них изображен. Гораздо чаще памятник требуется для того, чтобы прославить время, когда он ставится или того правителя, который в это время царствует. Первая серия фильма Эйзенштейна Иван
Установка памятника Ивану Грозному в Орле — знаковое событие
6 31 483
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ДНК - это наше отношение к истории, к прошлому

Наше тело - есть следствие событий прошлого. И разумеется, оно не может не содержать его следов. А если уж говорить совсем прямо, то оно целиком соткано из событий прошлого. Любая химическая реакция, любой нервный импульс в нашем организме возможен
ДНК - это наше отношение к истории, к прошлому
0 0 118
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Все таки кто-то ставил эксперименты над биосферой Земли

На Земле столько необычного и непонятного, что невольно приходишь к выводу, что все это неспроста. Некоторые виды живых существ на Земле сложно назвать результатом земной эволюции. Глядя на них, возникает сомнение, что природа сама додумалась до
Все таки кто-то ставил эксперименты над биосферой Земли
4 3 374
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Апокалипсис - это конец тьмы, а не света

Слово апокалипсис означает в переводе с греческого - раскрытие, откровение. Это означает торжество истины. И я не могу понять, почему его называют конец света"? Разве это не конец тьмы и невежества? Я думаю, отношение к апокалипсису - это
Апокалипсис - это конец тьмы, а не света
9 96 620
Отправить жалобу
Укажите причину.