Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29313
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Аннушка уже купила масло...

И не только купила, но и пролила. Эта фраза Воланда из романа Булгакова означает, что планам того, кто самонадеянно думает, будто точно знает, что он станет делать вечером, уже не суждено сбыться. Ни председатель массолита, ни руководитель более
Аннушка уже купила масло...
6 18 251
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я - безбожник!

Я - безбожник!
5 12 232
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Искусство камнереза Герд Дрехер (Gerd Dreher)

Герд Дрехер (Gerd Dreher) родился в 1943 году. Четвертый в поколении немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и самый прославившийся. Многочисленные ценители камнерезного искусства называют его лучшим камнерезом в мире. Мастер работает с множеством
Искусство камнереза Герд Дрехер (Gerd Dreher)
2 2 739
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Портреты без прикрас.Сэр Освальд Хорнби Джозеф Birley (31 марта 1880 - 6 мая 1952)

  Королева Елизавета II Сэр Освальд Хорнби Джозеф Birley (31 марта 1880 - 6 мая 1952) был английский художник-портретист, в начале 20 века. Birley родился в Новой Зеландии. По возвращении в Англию, он получил образование в школе Харроу, Лондон
Портреты без прикрас.Сэр Освальд Хорнби Джозеф Birley (31 марта 1880 - 6 мая 1952)
2 2 1663
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Об одном полярном мифе ГУЛАГа

    Когда лет почти двадцать тому назад началось то, что потом станет называться перестройкой и гласностью, на не очень исторически грамотных граждан СССР обрушился шквал публикаций на ранее запретные темы. Одними из самых любимых и
Об одном полярном мифе ГУЛАГа
4 3 431
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кумиры рушатся ложные, Мир наступает Истинный.

Великие дни Открытий  Уже захватили Мир!  И люди ищут укрытий,  Не понимая причин! Причины простые и сложные!  Подходит Момент Истины!  Кумиры рушатся ложные!  Мир наступает Истинный!   Трудно понять,
Кумиры рушатся ложные, Мир наступает Истинный.
5 5 453
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Со свержением монархии Церковь избавилась от позора…». Полезно почитать разного рода поклонским

Как православный епископат Российской империи весной 1917 года приветствовал отречение царя от престола За давностью лет в российском обществе стало забываться, как Российская православная церковь, эстафету которой сегодня приняла Русская
«Со свержением монархии Церковь избавилась от позора…». Полезно почитать разного рода поклонским
5 9 257
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Доктор философских наук Николай Зюзев: У нас менталитет бюджетников

Николай Зюзев приехал в Россию из Канады летом 2015 года, как раз к Международной научной конференции в Сыктывкарском государственном университете, посвященной 125-летию Питирима Сорокина. Зюзев, наверное, один из самых серьезных исследователей
Доктор философских наук Николай Зюзев: У нас менталитет бюджетников
20 79 1815
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Открытое письмо Министру обороны С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович! Обращаюсь к Вам не как к министру, а как к Президенту Русского географического общества. В последнее время в разных СМИ и даже на ведущих российских телеканалах очень часто репортёры, телеведущие, общественные и
Открытое письмо Министру обороны С.К. Шойгу
9 12 685
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.10.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О вере, истине и ... трусости

Человек, постигший истину, бессмертен. Он не может быть трусом априори. Он не боится говорить правду и творить необходимые дела. Даже если эти слова и дела кажутся кому-то неприятными, обидными, неправильными. И даже если таких людей вокруг
О вере, истине и ... трусости
2 4 102
Отправить жалобу
Укажите причину.