Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29307
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Конармия. Вдова.

Советская классика. Рассказ  И.Бабеля   На санитарной линейке умирает Шевелев, полковой командир. Женщина сидит у его ног. Ночь, пронзенная отблесками канонады, выгнулась над умирающим. Левка, кучер начдива, подогревает в котелке пищу.
Конармия.  Вдова.
2 3 854
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Оттенки национальной серости, и поиск виновных.

Все люди всегда ощущают в своей жизни нечто такое, что их не удовлетворяет. Назовём эту неудовлетворённость жизни, общим состоянием серости в их жизни. А вот то, к чему человек стремится, и не ощущает серости своей жизни, назовём полихромией жизни
Оттенки национальной серости, и поиск виновных.
2 4 600
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Жизнеспособность человека и его устойчивость при невзгодах.

 В умах людей каждый день прибавляются выводы из того, что они видят, слышат и ощущают, и эти выводы влияют на их поведение.    Когда подданные смотрят на правителей и видят их могущество, они могут прийти к выводу о себе, как о людях
Жизнеспособность человека и его устойчивость при невзгодах.
5 5 544
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ограничивает ли вера свободу?

Прежде чем говорить о свободе, давайте выясним для себя: О ЧЬЕЙ СВОБОДЕ мы говорим? Потому что говорить о свободе (вашей, например) можно только в том случае, если вы вообще существуете как живой организм. Так вот само существование живого организма
Ограничивает ли вера свободу?
20 472 2080
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мой ближний ...

Георгий Петров 2   В своём максимальном развитии человек приближается к Богу образом мыслей и подобием отношений ... Это асимптотическое приближение" и есть ЖИЗНЬ, как вочеловечивание Истины = Бог есть Любовь. ЛЮБОЙ человек, Родившись от
Мой ближний ...
3 90 540
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мой ближний ...

Георгий Петров 2   В своём максимальном развитии человек приближается к Богу образом мыслей и подобием отношений ... Это асимптотическое приближение" и есть ЖИЗНЬ, как вочеловечивание Истины = Бог есть Любовь. ЛЮБОЙ человек, Родившись от
Мой ближний ...
-1 1 369
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
13.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вера в Бога – это вера в достижимость совершенства

Я верю в то, что совершенство возможно. И эта вера даёт мне силы самосовершенствоваться, развиваться, наполняя мою жизнь глубоким смыслом. Другой не верит в это. Он полон скепсиса, сомнений, как в себе, так и в окружающих. И это лишает его сил,
Вера в Бога – это вера в достижимость совершенства
10 110 486
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
12.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пьяные от грешных радостей балбесы.

   Разум человека, опьянённого грешными радостями, не трезв, поэтому трезвых выводов из происходящих событий не делает. Отрезвлению разума служат наказания в виде лишения жизненного благополучия, здоровья, свободы. Разум пьянеет от грешных
Пьяные от грешных радостей балбесы.
3 1 337
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
12.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы Рождены, чтоб сказку сделать былью ...

Георгий Петров 2   Если положить руку на голову", то можно отчётливо увидеть, что культурный "ответ" России всегда "покрывает"  культурку запада, как снег накрывает и парЫ и озимые ... и Гегеля, и Канта с
Мы Рождены, чтоб сказку сделать былью ...
2 2 246
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
12.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Теорема о полноте

Некоторые философы , доказывая непознаваемость истины, ссылаются на теорему Геделя «О неполноте». Данная теорема утверждает, что если ФОРМАЛЬНАЯ система непротиворечива, то она не является полной. Данная теорема относится именно к
Теорема о полноте
4 41 465
Отправить жалобу
Укажите причину.